Гость
Статьи
Владельцы собак, кем …

Владельцы собак, кем вы работаете? У вас хватает времени на питомца?

Здравствуйте, вопрос к владельцам собак. Кем и сколько часов в день вы работаете? У вас хватает времени на питомца? Просто, я работаю окулистом по стандартному графику 5/2 с 9 до 17, дорога домой занимает около 15- 25 минут, живу в 10 минутах езды от города в частном доме со своим участком, детей нет. Хочу завести щенка Мальтипу или Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Я читала, что эти породы очень не любят одиночество. Готова уйти в отпуск на 8- 10 месяцев. Но теперь я не знаю, стоит ли это делать. Задала вопрос на форуме и столкнулись со шквалом комментариев, что с таким графиком лучше не заводить питомцев, что я не смогу уделять им достаточно внимания. Это правда? #питомцы #собаки

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Животным не надо ваше внимание 24/7. Все так работают, утром и вечером гуляют с собакой, вполне нормально, а троллей не слушайте.

Гость
#3

У меня было две больших собаки, но не одновременно. Все собаки не любят оставаться одни. Но в тоже время, привыкают к графику человека и нормально себя чувствуют.
Бывает такое, что собака вообще не в состоянии оставаться одна даже на пол часа - это патологическое поведение, но встречается довольно часто. Может выражаться в хождении туалет на диван, в разрушении мебели. Это животное делает из-за сильного стресса, с которым не может справиться.
К сожалению, как вести себя будет ваша собака, в основном зависит от генетики.
Если попадется здоровая уравновешенная собака, то ее можно оставлять одну и идти работать.
* очень важно знать, что все щенки до опеделенного возраста не контролируют свои пи-пи и ка-ка. Также, как и человеческие дети.
И если щенок останется один дома, то конечно придя домой вы обнаружите пару лужиц и кучки.

44
#4

Автор! Не слушайте идиотов. Я из-за таких советчиков долго на собаку не решалась! Все прекрасно работают и держат собак. 5-дневка это же не сутки через трое! (когда сутки вас дома нету) Я всю жизнь на этой сранной 5-дневке, моей собаке уже 6 лет.

44
#5

Автор, извините, а "в отпуск на 8- 10 месяцев" - это как так??

Гость
#6

Рабочий день 6 часов, гуляю с собакой 3 раза в день, все нормально. Я хоть и люблю свою собаку, но всё же это собака, не собираюсь подстраиваться или что-то менять и делаю как надо мне, а не питомцу, есть желание поиграю, нет, значит не буду.

Гость
#7

Я свою собаню так и не смогла приучить оставаться одной дома, несмотря на тренировки 😒 - она плакала так , что соседи приходили жаловаться, пришлось с работы уйти.

Гость
#8
Гость

Животным не надо ваше внимание 24/7. Все так работают, утром и вечером гуляют с собакой, вполне нормально, а троллей не слушайте.

Животные бывают разные. Есть породы общительные и активные, им будет плохо, если целый день они будут одни дома. А есть спокойные, легко переносящие одиночество, таких и надо заводить.

Гость
#9

прежде чем завести собаку я сменила сферу работы, чтобы была полная удалёнка, поработала пору лет на опыт и вот теперь наконец могу позволить себе псинку))

работаю в айти, исключительно из дома, 5/2 по 8 часов, пёс лежит под боком (специально оборудовала рабочий стол чтобы и ему место было), внимания ему хватает, гуляем по 2-3 раза в день минут по 10 и вечером уже гуляем много

Гость
#10

как и вы, автор, начиталась что нельзя так собак оставлять. Поэтому вот пришлось менять проф. сферу, зато теперь спокойна

Гость
#11
Гость

прежде чем завести собаку я сменила сферу работы, чтобы была полная удалёнка, поработала пору лет на опыт и вот теперь наконец могу позволить себе псинку))

работаю в айти, исключительно из дома, 5/2 по 8 часов, пёс лежит под боком (специально оборудовала рабочий стол чтобы и ему место было), внимания ему хватает, гуляем по 2-3 раза в день минут по 10 и вечером уже гуляем много

Браво 👏! Вот это разумный подход , вот это называется "ответственность"!👍

Гость
#12
Гость

прежде чем завести собаку я сменила сферу работы, чтобы была полная удалёнка, поработала пору лет на опыт и вот теперь наконец могу позволить себе псинку))

работаю в айти, исключительно из дома, 5/2 по 8 часов, пёс лежит под боком (специально оборудовала рабочий стол чтобы и ему место было), внимания ему хватает, гуляем по 2-3 раза в день минут по 10 и вечером уже гуляем много

Как же меня бесят такие. А автор может не в вашем айти сранном! А её сфера деятельности не предусматривает удалёнку! Не думали об этом????😡

Гость
#13
Гость

Браво 👏! Вот это разумный подход , вот это называется "ответственность"!👍

мерси)

Гость
#14
Гость

Как же меня бесят такие. А автор может не в вашем айти сранном! А её сфера деятельности не предусматривает удалёнку! Не думали об этом????😡

так и я не в нашем айти "сраном" была, пока не поняла, что для того, чтобы иметь собаку нужны деньги + удалёнка

хорошо, что меня так не бомбит от чужого мнения в комментах, как вас)

Гость
#15
Гость

так и я не в нашем айти "сраном" была, пока не поняла, что для того, чтобы иметь собаку нужны деньги + удалёнка

хорошо, что меня так не бомбит от чужого мнения в комментах, как вас)

Да потому что я из-за таких как вы "умных" советчиков на собаку много лет не решалась!!! 😡 Потому что работаю не в айти и не на удалёнке, а деньги мне блин с неба не падают! 😡 А теперь я жалею о том потерянном времени, когда могла бы завести собаку и не заводила!

Гость
#16
Гость

Да потому что я из-за таких как вы "умных" советчиков на собаку много лет не решалась!!! 😡 Потому что работаю не в айти и не на удалёнке, а деньги мне блин с неба не падают! 😡 А теперь я жалею о том потерянном времени, когда могла бы завести собаку и не заводила!

очень за вас рада) но мнение ваше не разделяю и сама собаку долго не заводила именно по причине того, что сфера деятельности, по моему мнению, для собаки не подходила. Считаю это грамотным и верным подходом и имею на это полное право

как и вы на своё мнение

Гость
#17
Гость

очень за вас рада) но мнение ваше не разделяю и сама собаку долго не заводила именно по причине того, что сфера деятельности, по моему мнению, для собаки не подходила. Считаю это грамотным и верным подходом и имею на это полное право

как и вы на своё мнение

Мда. У вас что, хаски?? Вроде у вас комнатная диванная порода, которая целый день дрыхнет.

Гость
#18
Гость

Как же меня бесят такие. А автор может не в вашем айти сранном! А её сфера деятельности не предусматривает удалёнку! Не думали об этом????😡

Ну, злись, не злись ,что за агрессия ? Это потому, что у тебя нет собаки ?😄

Гость
#19
Гость

Ну, злись, не злись ,что за агрессия ? Это потому, что у тебя нет собаки ?😄

Собака у меня теперь есть. А могло и дальше не быть из-за вумэнских троллей-советчиков! 😡

Гость
#20
Гость

Мда. У вас что, хаски?? Вроде у вас комнатная диванная порода, которая целый день дрыхнет.

да, комнатная диванная, да дрыхнет целый день, но его благополучие для меня на 1 месте и я сначала обустроила свою жизнь и карьеру под собаку и только потом завела. Я не считаю правильным оставлять на целый день собу любой породы в одиночестве

Гость
#21
Гость

Собака у меня теперь есть. А могло и дальше не быть из-за вумэнских троллей-советчиков! 😡

кто то бы умер будь вы без собаки?

судя по вашим агрессивным комментам, лучше бы и дальше не было, если честно

Гость
#22
Гость

кто то бы умер будь вы без собаки?

судя по вашим агрессивным комментам, лучше бы и дальше не было, если честно

Просто какая-то собака осталась без хороший заботливой хозяйки, которой я могла бы для неё стать. А я прос ра/ла это время, слушая вумэнских троллей! 😡

Гость
#23
Гость

Просто какая-то собака осталась без хороший заботливой хозяйки, которой я могла бы для неё стать. А я прос ра/ла это время, слушая вумэнских троллей! 😡

а вы единственная хорошая, заботливая хозяйка?)

лечите нервы, прошу вас, и не передавайте свою экспрессию хвостику

Гость
#24
Гость

а вы единственная хорошая, заботливая хозяйка?)

лечите нервы, прошу вас, и не передавайте свою экспрессию хвостику

Да не только я. Полно других работающих девушек, читающих форум. Как автор например. Поначитаются и не заведут.

Гость
#25
Гость

Да не только я. Полно других работающих девушек, читающих форум. Как автор например. Поначитаются и не заведут.

собака - огромная ответственность, которую может нести только зрелый человек.

Если мнение складывается из "начиталась на форумах", то о какой собаке речь? А потом она заведёт и так же начитается фигни про воспитание и испортит психику собаке?

не стоит заводить животное, если нет своего мнения и навыка искать проверенную информацию, вот и всё

Гость
#26
Гость

собака - огромная ответственность, которую может нести только зрелый человек.

Если мнение складывается из "начиталась на форумах", то о какой собаке речь? А потом она заведёт и так же начитается фигни про воспитание и испортит психику собаке?

не стоит заводить животное, если нет своего мнения и навыка искать проверенную информацию, вот и всё

Вот люди и понимают, что это большая ответственность, поэтому опасаются заводить, ищут информацию в инете, в том числе на форумах! А там такие как вы их запугивают.

Гость
#27
Гость

Вот люди и понимают, что это большая ответственность, поэтому опасаются заводить, ищут информацию в инете, в том числе на форумах! А там такие как вы их запугивают.

сколько людей, столько и мнений, глупо ожидать, что на форуме все единогласно скажут что-то одно, своя голова должна быть на плечах

Гость
#28
Гость

Вот люди и понимают, что это большая ответственность, поэтому опасаются заводить, ищут информацию в инете, в том числе на форумах! А там такие как вы их запугивают.

да и где я запугала? задали конкретный вопрос, я дала ответ в соответствии со своими представлениями о содержании и своим опытом.

то, что моя позиция не нравится конкретно вам - ваши проблемы

Гость
#29
Гость

да и где я запугала? задали конкретный вопрос, я дала ответ в соответствии со своими представлениями о содержании и своим опытом.

то, что моя позиция не нравится конкретно вам - ваши проблемы

Таких как вы отговаривающих тут полно! Вот люди начитаются и боятся заводить!

Гость
#30
Гость

Да не только я. Полно других работающих девушек, читающих форум. Как автор например. Поначитаются и не заведут.

Если у девушки нет своей головы, и она живет заветами форума, то она полная дура и ей вообще противопоказано заводить животных.

Гость
#31
Гость

Если у девушки нет своей головы, и она живет заветами форума, то она полная дура и ей вообще противопоказано заводить животных.

Здесь на форуме вообще-то люди советуются! По разным вопросам! Он для того и нужен.

Гость
#32
Гость

Здесь на форуме вообще-то люди советуются! По разным вопросам! Он для того и нужен.

ага а ещё высказывают своё мнение, форум ещё и для этого

Гость
#33
Гость

Таких как вы отговаривающих тут полно! Вот люди начитаются и боятся заводить!

а может быть тогда не спроста тут отговаривающих полно?)

Гость
#34
Гость

а может быть тогда не спроста тут отговаривающих полно?)

Да тролли они галимые. 😡 У меня уже 6 лет живёт собака, я работаю, и всё хорошо у нас!

Гость
#35
Гость

Да тролли они галимые. 😡 У меня уже 6 лет живёт собака, я работаю, и всё хорошо у нас!

ваш единичный пример - не правило. собаки все очень разные

Гость
#37
Гость

ваш единичный пример - не правило. собаки все очень разные

Ну конечно. Не нужно заводить гиперактивную породу. А то может все эти советчики поназаводили хаски и джек-расселов, вот и запугивают народ 😂

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: