Гость
Статьи
Агрессивный (?) кот

Агрессивный (?) кот

Здравствуйте, уважаемые читатели. История такова: увидела объявление, что хозяйка отдает своего кота другой семье по причине переезда и отсутствия возможности взять его с собой. Я откликнулась и, не долго думая, поехала и забрала его. Коту около 7 лет, перс, кастрирован. Его история печальна: сначала жил у семейной пары, затем у них родился ребенок, и они уехали за границу. Кот оказался у пенсионерки, от которой я его и забрала.
Естественно, перед тем как забрать кота, я расспрашивала о его характере. Мне говорили, что это ласковый кот, который сам идет к человеку. Меня не смутил даже тот факт, что у него удалены когти. Когда я приехала за котом, женщина начала его ловить, чтобы посадить в переноску. Кот прятался под диваном, что понятно — стресс. Дома первые пару часов он ни ел, ни пил, в туалет не ходил. Потом начал адаптироваться.
Я подумала, что уже попривык, и попыталась погладить его, но он начал шипеть и кидаться. Я была в шоке, ведь у бывшей хозяйки дома такого не было. Решила не трогать его - стресс все-таки. Но этот хитрец, когда хочет есть, сам начинает тереться об ноги и даже позволяет себя погладить. Из этого делаю вывод, что он не так уж боится и стрессует. Но после еды все возвращается на свои места.
Если бы дело ограничивалось только тем, что его нельзя трогать... Просто проходя мимо него по своим делам, он начинает шипеть и кидаться. Садишься рядом с ним на расстоянии метра — та же история. Я не знаю, что делать. Конечно, прошло очень мало времени, всего пару дней, и еще предстоит посетить ветеринара. Но я сомневаюсь, что ситуация изменится. Пока еще не слишком поздно, думаю отдать его, потому что это невозможно. Если бы я знала правду, то не взяла бы этого кота. #питомцы #кошки

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На что вы рассчитывали? Он взрослый кот. Со своими характером. У него уже были хозяева, которые возможно плохо с ним обращались, отсюда и агрессия. А возможно он действительно просто очень боится и острожничает, и со временем это пройдет. Никто этого не может знать сейчас. Не берите взрослых котов, если не готовы к их особенностям характера. А предыдущие хозяева могут вам лапши навешать и умолчать о причине отказа от животного. Им верить вообще нельзя, они вам могут не сказать правду

Гость
#2
Гость

На что вы рассчитывали? Он взрослый кот. Со своими характером. У него уже были хозяева, которые возможно плохо с ним обращались, отсюда и агрессия. А возможно он действительно просто очень боится и острожничает, и со временем это пройдет. Никто этого не может знать сейчас. Не берите взрослых котов, если не готовы к их особенностям характера. А предыдущие хозяева могут вам лапши навешать и умолчать о причине отказа от животного. Им верить вообще нельзя, они вам могут не сказать правду

Повелась, как ребенок. Хотела как лучше, жалко стало котика. Теперь будет уроком

Гость
#3
Гость

Повелась, как ребенок. Хотела как лучше, жалко стало котика. Теперь будет уроком

Я вам советую подождать еще несколько дней. Кот пока не воспринимает вас как его хозяев, поэтому и шипит. Это их защитная реакция. Когда малышей усыновляют, их же не возвращают обратно через 2 дня, если они злятся и быстро не привыкают к новому жилью

Гость
#4
Гость

Я вам советую подождать еще несколько дней. Кот пока не воспринимает вас как его хозяев, поэтому и шипит. Это их защитная реакция. Когда малышей усыновляют, их же не возвращают обратно через 2 дня, если они злятся и быстро не привыкают к новому жилью

Сейчас отдавать не собираюсь, хочу подождать месяц. Спасибо за совет, надеюсь, что все таки привыкнет)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: