Гость
Статьи
Кошка стала неласковой …

Кошка стала неласковой и очень громко орет

Когда мы с мужем завели кошку, оба работали. Приходя домой, меня встречала наша кошка, терлась, в течение дня сама играла (видно по раскиданным игрушкам), иногда приносила в зубах мышку, я ее кидала, та бегала за ней, приносила обратно. И она была очень молчаливая! Тихо издавала мявк и обычно это значило, что она хочет поглаживаний.
Потом был период в три месяца, когда я сидела дома, возможно кошка привыкла к этому, раз было много свободного времени, мы часто играли с ней. И вот я вышла на работу и поведение кошки сразу изменилось (хотя я как и прежде играла с ней вечером)
Она стала очень громко орать, стала неласковой, сама редко играет и просит, чтоб играла с ней я. При этом ест и ходит в туалет как обычно, проблем со здоровьем не было.
Понимаю, что скорее всего связано с тем, что она привыкла к моему постоянному нахождению дома и страдает теперь. Но что делать? Я ей и вкусняшки покупаю и играю вечерами, но физически не могу давать ей еще больше внимания. А из-за ее криков с мужем постоянно просыпаемся по ночам. Возможно ли как-то исправить ее такое поведение? #питомцы #кошки

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С ней надо разговаривать.Возмодно,ей не хватает общения с вами.И ещё ее надо выводить гулять,а вы её закрыли в 4-х стенах,она у вас как в клетке.Олели ошейник и вывели гулять

Гость
#4

Возможно ли что у нее течка?
У моей такое бывает хотя она стерилизованная, вет врач говорила может другие органы выделяют гормоны либо не до конца провели операцию но повторная операция ничего не гарантирует , поэтому приходится раза 2 или 3 в год капли давать иначе ночью она не замолкает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: