Гость
Статьи
Не могу приучить …

Не могу приучить котенка к лотку

Здравствуйте. У меня всегда были или кошки или коты. И я всегда могла их обучать к лотку. Кто то с первого раза обучаться кто то чуть по позже. На данный момент у меня 2 кошки и к кота. Кошка взрослая моя. А 2 (кот и кошка) сестра дала на некоторые время. 4 ый котенок. Нашла в апреле. Он ещё даже глаза не открыл и пупок на месте. Все делал и корм купил для него дорогую, и массировать бывало часами что бы он мог какать и к ветеринару однажды отвела. Котенок очень активный и много кушает. Но он до сих пор не ходит к лотку. Он ни как не хочет обучаться. Я знаю много вариантов пробовала но он не ходит. И ещё когда он писает он сидя это делает.. то есть он сам бывает весь в моче...я хочу плакать. Пожалуйста помогите если завете как #питомцы #кошки

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котенок еще глаза не открыл а его к горшку приучают? Сурово

#2

То есть, я правильно поняла, что котёнок еще глаза не открыл, уже приучаете к лотку?

Гость
#4

89682679437

#5

Я что-то запуталась. Либо Вы не умеете правильно излагать мысль, либо здесь что-то не так. Вы пишете, что нашли котёнка в апреле (на дворе уже июль). Пишете, что у котёнка ещё глаза не открылись и пуповина не отсхола - это признаки новорожденного котёнка, а не двух - трехмесячного. Маленьким котятам для стимуляции дефекации нужно не животик массировать, а влажным ватным диском аккуратно протирать анальное отверстие по направлению снизу вверх. Обычно подобным образом за ними ухаживает мама-кошка, вылизывая их языком.
У Вас на 4 котов один лоток? Коты могут вредничать и не ходить туда из-за чужого запаха.

Гость
#6

Выкинь его на помойку

Гость
#7

может вам попробовать поменять наполнитель в лотке?можно попробовать в песочек посадить, у меня кошка в мелкие камешки ходит

Гость
#8

Лотки у вас разные для всех? Если нет, то нужно купить. Ну или хотя бы котенку отдельный. И наполнитель заменить попробуйте. Я пользуюсь Little Friends Tofu, для меня это лучший вариант.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: