Гость
Статьи
Что делать с котом и …

Что делать с котом и собакой?

Сначала мне подарили кота шесть лет назад, потом собаку - два года назад. Кота я не очень хотела, а собаку не хотела вообще. Я говорила, что не хочу собаку, мама ответила, уже слишком поздно, родственники едут с подарком и тд. Ну и я пожалела, мол, ладно, черт с ним.
Я понимаю, родители хотели как лучше, но 😭
Итоги: мама запрещает собаке и коту быть в её и моей комнате, потому что, видите ли, они оставляют шерсть, и у них могут быть паразиты 👍 при этом она мне постоянно это повторяет, говорит, чтобы я кота не брала на руки и не целовала, потому что я подхвачу что-то.
Собака к нам привязалась и не может без нас вообще. Без нас у неё истерики, также она одичала и с трудом кого-то может подпустить близко к себе (особенно если это ещё одна собака).
Собака постоянно лезет со своей потребностью в любви, а меня это раздражает, и из-за этого я больше люблю кота, чем собаку. Ей я вообще редко уделяю внимание, особенно в последние два года, после попытки с.
Я ничего не хочу делать из-за постоянной слабости, сил у меня на игры, дрессировку просто нет. Мне всё лень (в общем, лет с 10 у меня проблемы с гормонами, депрессия), в последние два года я ей (также) редко уделяю внимание.
Коту сначала давали роял Канин, потом родители заколебались (хотя проблем с деньгами нет...), начали давать Пурину Ван, Феликс (ну хоть не Вискас). Дальше я прочитала, что это вредно и кое-как уговорила родителей на перфект фит. Пыталась его перевести на натуралку, но это ооочень тяжело. Он не ел много дней, и я думала, что из-за этого у него начнутся серьёзные проблемы со здоровьем.
Кот очень плохо ест сухой корм, в последнее время перестал нормально есть влажный. Мне кажется, что у него проблемы с зубами, но м

GIF
Ашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несчастные животные.
Семейка....
Отнесите кота на осмотр, выполняйте все рекомендации врача, откорректируйте питание. И ищите им новых хозяев. Это не игрушки.

#2

Добрый день!
Ну, первое о чем я подумала, прочитав абзац: почему вы не высказали родственникам, что такой подарок неуместен?
По-моему, каждый культурный человек знает, дарить животное- это дурной тон. Как минимум потому, что животное может быть не по душе, даже если дарящий знает, что человек хочет завести животное.
Ну, хорошо, вы приняли такой подарок. Это лучше, чем если бы родственники, выкинули это несчастное животное (при условии, что вы наотрез отказались бы)
Хотя, я не понимаю, вы ответили четко, что животное не хотите, но ваша мать ответила: «уже поздно». Вы извините, но что бл@ть значит поздно? Как будто это животное так нужно было, зачем так делать? Вообще непонятно, бесят такое люди.
Далее: «у животных могут быть паразиты». Если это домашнее животное, которое живет в квартире, то никаких паразитов у него быть не может, придумывать тоже не надо.
Если вы хотите поцеловать котика — не стесняйтесь и забейте на мнение вашей мамы. У меня у самой две собаки и кошка и ничего, жива, здорова.
Не знаю, необходимо это упомянуть или нет, но, надеюсь, что питомцев вы водите к ветеринарам и делаете им прививки.
А что касаемо котика и кормов… Сейчас все корма какие-то непонятные, насчет них не загоняйтесь сильно, на сайтах много и белиберды пишут…

777
#3

Собралась семейка идиотов психопатов, которых самих в клетке надо держать. Бедная животина

Гость
#4

Зачем я это прочитала? Бедная собака, я свою обожаю, мы вместе гуляем, целуемся и спим.

Ашка
#5
Гость

Несчастные животные.
Семейка....
Отнесите кота на осмотр, выполняйте все рекомендации врача, откорректируйте питание. И ищите им новых хозяев. Это не игрушки.

А, черт, не дописала.
У них с этим все ок, они привиты, осмотрены, даем таблетки от глистов.
Но. У кота проблемы с зубами, родители не хотят меня слушать, и считают, что я все накручиваю. Про ветеринара по этому поводу не млжет идти и речи. А я б## не знаю, как с ними говорить, тк я подросток

Ашка
#6

По поводу того, что отдать надо, не вариант: родители будут против.

Ашка
#7
Miss_chereshenka

Добрый день!
Ну, первое о чем я подумала, прочитав абзац: почему вы не высказали родственникам, что такой подарок неуместен?
По-моему, каждый культурный человек знает, дарить животное- это дурной тон. Как минимум потому, что животное может быть не по душе, даже если дарящий знает, что человек хочет завести животное.
Ну, хорошо, вы приняли такой подарок. Это лучше, чем если бы родственники, выкинули это несчастное животное (при условии, что вы наотрез отказались бы)
Хотя, я не понимаю, вы ответили четко, что животное не хотите, но ваша мать ответила: «уже поздно». Вы извините, но что бл@ть значит поздно? Как будто это животное так нужно было, зачем так делать? Вообще непонятно, бесят такое люди.
Далее: «у животных могут быть паразиты». Если это домашнее животное, которое живет в квартире, то никаких паразитов у него быть не может, придумывать тоже не надо.
Если вы хотите поцеловать котика — не стесняйтесь и забейте на мнение вашей мамы. У меня у самой две собаки и кошка и ничего, жива, здорова.
Не знаю, необходимо это упомянуть или нет, но, надеюсь, что питомцев вы водите к ветеринарам и делаете им прививки.
А что касаемо котика и кормов… Сейчас все корма какие-то непонятные, насчет них не загоняйтесь сильно, на сайтах много и белиберды пишут…

Когда собака появилась, мне было 15, я боялась родителей и пыталась им угодить 🙄 я чувствовала себя виноватой, когда с ними ругалась, или говорила категорическое "нет".

У животных все ок, прививаем, даем таблетки.

Ашка
#8
Ашка

По поводу того, что отдать надо, не вариант: родители будут против.

+ собака будет скулить и будет агрессивной к новым хозяевам

#9
Ашка

+ собака будет скулить и будет агрессивной к новым хозяевам

Очень грустно, что с вашим мнением родители не считаются :(

Гость
#10
777

Собралась семейка идиотов психопатов, которых самих в клетке надо держать. Бедная животина

(Автор с другого акка, тк телефон разрядился)
Где Вы прочитали, что мы держим собаку в клетке, конченая тварь?)
Ее выгуливают, она бегает по участку. Мне вот не разрешают выходить на улицу и за территорию участка, так что я ее не выгуливаю. Могут у двери встать, держать за руки, ключом дверь закрыть и ключи спрятать (к сожалению тоже не дописала. Или слишком много, поэтому удалили), а я никак не могу повлиять, говори не говори, все без толку. Моя проблема только в том, что мне лень, сил нет собаку дрессировать и играть с ней; от того, что я с самого начала не хотела, чтобы она у меня появлялась. И я сомневаюсь, что Ваш ответ мог бы мне чем-то помочь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: