Гость
Статьи
Мне жаль собаку. Что …

Мне жаль собаку. Что делать?

Когда мне было лет 15, подарили собаку. Я говорила, что не хочу, но, к сожалению, так получилось 🤦‍♀️ собака уже привязалась к членам семьи (причём как-то очень болезненно реагирует, когда мы ее дома оставляем одну. Ей постоянно нужно с нами ехать куда-то), а у меня нет сил на нормально поиграть с ней и научить командам. Есть силы только на дать поесть, попить, выгулять.

Лет с 10 у меня депрессия (которая перешла в хроническую форму), сильная усталость (субкл.гипотериоз + анемия + жесткие дефициты определённых витаминов + всд). Витамины, йод пропила, вроде всё хорошо, но из-за всд улучшений не последовало. Не поем час-два - мне плохо, слабость, перерастает в жуткую мигрень (еда будто даёт мне временную бодрость).

Сейчас мне 18, и я чувствую себя очень виноватой за всё это. Я не понимаю, что делать. Я очень быстро выдыхаюсь при физических нагрузках и боюсь потерять сознание, что опять мигрень будет.

GIF
Ашка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто лень, а собаку жалко. Ей нужен человек, прогулки и игры. Она грустит. Посоветуйтесь с кинологом, они знают, что делать

Гость
#2

Поднимай свою ленивую жирную больную задницу с дивана и иди гулять с собакой.

Cвета
#3

Депрессия уже в 10 лет?
А че не в 5?
Притворщица и симулянтка в одном флаконе.

Ашка
#4
Гость

Вам просто лень, а собаку жалко. Ей нужен человек, прогулки и игры. Она грустит. Посоветуйтесь с кинологом, они знают, что делать

Да, и ч не хочу с ней играть. И изначально не хотела, чтобы мне ее дарили.
По поводу кинолога спасибо за совет

Ашка
#5
Cвета

Депрессия уже в 10 лет?
А че не в 5?
Притворщица и симулянтка в одном флаконе.

Да хоть в 0, эффект тот же)
Как ваша агрессия может мне помочь? Хм... Вроде никак

DoLLs_K|LL
#6

ВСД - интересный диагноз, который ставят только в России. Это вообще не болезнь, а набор симптомов, который в принципе может указывать на что угодно. Если у вас, как вы пишите, диагностирована депрессия, то в вашем случае, вероятно, ВСД имеет симптомы тревожных расстройств - «опять станет плохо, накроет мигрень» итд
Проконсультируйтесь у хорошего психотерапевта, пролечите свои депрессивные расстройства, а там, глядишь, и жизнь наладится. Жизнь у вас впереди длинная, вы же не хотите мучаться все это время?
А собачку лучше пристроить, спросите друзей, знакомых, тут надо взглянуть правде в глаза - вы не сможете обеспечить ей необходимое развитие, поэтому самый разумный вариант- отдать.

Екатерина
#7

Иногда нужно себя преодолеть, и все станет легче. Водите собаку на площадки, познакомьтесь с единомышленниками, возможно, втянетесь и все не будет доставлять такую неприязнь. Кинолог может помочь и дать советы. К тому же это интересно и занимательно.
А вообще, конечно, жаль, что так выходит. На животных нужно время и силы тоже, ну и самое главное любовь.
Собака -друг, любящий Вас любую.
Ваша собака может стать для Вас поддержкой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: