Гость
Статьи
Собачники, вопрос к …

Собачники, вопрос к вам

Насколько сложно иметь собаку, живя одной? Ну то есть с ней же нужно проводить много времени, гулять, играть. Можно ли это всё успевать одному человеку, не будет ли питомцу скучно, когда он остаётся один в квартире на время?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, будет скучно, ведь собаки - стайные животные, желательно, чтобы дома кто-то был - дети, бабушка, другая собака или кошка.
Я свою собаку так и не смогла приучить оставаться одной дома - выла и рыдала так , что соседи жаловались, пришлось с работы уволиться, чтобы не мучить животное. И везде она с нами в сумке - переноске, во всех поездках , путешествиях, отелях , праздниках, семейных посиделках,кафе , ресторанах , магазинах.
Если где-то запрет на собак, значит туда не идем , ищем альтнрнативу ,собака для нас - член семьи

Гость
#2

Мне кажется собаки слишком навязчивые, может не все, конечно, у всех наверное характер разный. Мне не нужно, чтобы кто-то ходил за мной как хвост, постоянно лежал в ногах и т.д. С кошками в этом плане проще, они самостоятельные, знают чем себя занять. Мне вовсе не нужно, чтобы собака смотрела мне в глаза с подчинением, что так любят некоторые собачники и гордятся этим, противопоставляя собак кошкам. Но бывают и кошки как собаки, так же ходят по пятам за любимым хозяином, постоянно на руках.

Гость
#3

Одиночке, лучше никого не заводить, в больницу не ляжешь, никуда свободно не уедешь, потому что временно надо питомца пристраивать. Если заболела, больная будешь вынуждена выходить с ней гулять в любую погоду.

Гость
#6

Сложно. Каждый раз думаешь куда пристроить собачку когда хочешь выехать на природу с начевкой, в отпуск. Вдруг скорую вызывать ночью придется и в больницу уезжать. Конечно собаке нужно много внимания, утром и вечером прогулки. Неважно праздники, выходные или может вы сегодня с температурой ей нужно сходить на улицу. Нужно встать с постели и накормить, это очень ответственный шаг, завести собаку = изменить часть своей жизни. Вы станете намного привязаней к дому. С ней нужно играть, воспитывать. Даже самую маденькую собаку. А вдруг встретите человека в жизни и что будет с вашей собакой?

Гость
#9
Гость

Мне кажется собаки слишком навязчивые, может не все, конечно, у всех наверное характер разный. Мне не нужно, чтобы кто-то ходил за мной как хвост, постоянно лежал в ногах и т.д. С кошками в этом плане проще, они самостоятельные, знают чем себя занять. Мне вовсе не нужно, чтобы собака смотрела мне в глаза с подчинением, что так любят некоторые собачники и гордятся этим, противопоставляя собак кошкам. Но бывают и кошки как собаки, так же ходят по пятам за любимым хозяином, постоянно на руках.

У нас кошка такая же. Постоянно ходит за кем-то, орёт если услышит дверной звонок или ещё что и когда одна остаётся тоже иногда слышно как орёт. Если услышит звонок домофона, то обязательно идёт к даери встречать. Да и в целом очень любопытна ко всем людям.

#10

Автор, если Вы работаете, скажем из дома, то можете завести собаку. Да, ей нужно внимание, за ней нужно следить и в идеале её нужно дрессировать. Если Вы работаете вне дома и планируете оставлять на какой-то период времени собаку одну в квартире, то заводить животное все же не стоит. Собаке будет скучно, она может выть, лаять, для нее это стресс, который может спровоцировать развитие различных заболеваний. Да и потом развлекать ей себя придется самой (может подушку разорвать, вещи разбросать и т.д.)

Гость
#11
Гость

Сложно. Каждый раз думаешь куда пристроить собачку когда хочешь выехать на природу с начевкой, в отпуск. Вдруг скорую вызывать ночью придется и в больницу уезжать. Конечно собаке нужно много внимания, утром и вечером прогулки. Неважно праздники, выходные или может вы сегодня с температурой ей нужно сходить на улицу. Нужно встать с постели и накормить, это очень ответственный шаг, завести собаку = изменить часть своей жизни. Вы станете намного привязаней к дому. С ней нужно играть, воспитывать. Даже самую маденькую собаку. А вдруг встретите человека в жизни и что будет с вашей собакой?

На природу с ночевкой надо с собой брать. В отпуск тоже можно брать с собой, почти в любой. Не в самолет, конечно

Гость
#12

Самая главная проблема одиночек это когда вы ни с того, ни с сего ложитесь в больницу, а если еще и без сознания -то ваша собачка остается одна без еды, воды и выгула.
Если в отпуск, то можно хоть в гостиницу пристроить успеть или передержку найти

Гость
#13
Гость

Одиночке, лучше никого не заводить, в больницу не ляжешь, никуда свободно не уедешь, потому что временно надо питомца пристраивать. Если заболела, больная будешь вынуждена выходить с ней гулять в любую погоду.

догситтеры для вас какая-то шутка?))

Гость
#14
Гость

Сложно. Каждый раз думаешь куда пристроить собачку когда хочешь выехать на природу с начевкой, в отпуск. Вдруг скорую вызывать ночью придется и в больницу уезжать. Конечно собаке нужно много внимания, утром и вечером прогулки. Неважно праздники, выходные или может вы сегодня с температурой ей нужно сходить на улицу. Нужно встать с постели и накормить, это очень ответственный шаг, завести собаку = изменить часть своей жизни. Вы станете намного привязаней к дому. С ней нужно играть, воспитывать. Даже самую маденькую собаку. А вдруг встретите человека в жизни и что будет с вашей собакой?

зачем пристраивать собаку когда едешь на природу???? их же для компании и заводят
да, шаг ответственный, но любой форс мажор решаем

а насчёт человека встретить я вообще не поняла, если честно)

Гость
#15

автор, да, в одиночку заниматься собакой сложно, но возможно.

Согласна в комментатором выше, что для собаки хороши бы на удаленке работать, а все остальные проблемы решаемы.

нужно понимать, что с появлением собаки ваш распорядок жизни будет полностью подчинен собаке, что-то изменится, но не всё. собаки тем и прекрасны, что готовы на всё, лишь бы с хозяином))

мой пёс со мной 24/7, и на тренировку, и на тусовку, и на дачу, и на маникюр. Проблем нет) если болею, помогают гулять друзья или платные выгульщики, они же и кормят. это не космических денег стоит)

но чтобы иметь собаку, надо их ОЧЕНЬ любить

Гость
#16
Гость

зачем пристраивать собаку когда едешь на природу???? их же для компании и заводят
да, шаг ответственный, но любой форс мажор решаем

а насчёт человека встретить я вообще не поняла, если честно)

На природу с ночевкой поехать с собакой не так просто как кажется, за ней там смотреть нужно так же как и за ребенком. Собаки очень любопытные. Моя знакомая взяла с собой лабрадора и он убежал в лес, пока искали он успел довольно далеко убежать от места отдыха . А по поводу человека встретит мужчину и забудет что собака есть. Будет чаще из дома пропадать, потом мужчина скажет что собак нелюбит или аллергия на собак и попросит избавится от собаки. Или родит ребенка и собака станет ненужна. Сколько бъявлений висит отдам в добрые руки по семейным обстоятельствам. Я своего питомца купила именно по этой причине за копейки они выставили, потому что родили ребенка и пес им стал ненужен.

Гость
#17
Гость

На природу с ночевкой поехать с собакой не так просто как кажется, за ней там смотреть нужно так же как и за ребенком. Собаки очень любопытные. Моя знакомая взяла с собой лабрадора и он убежал в лес, пока искали он успел довольно далеко убежать от места отдыха . А по поводу человека встретит мужчину и забудет что собака есть. Будет чаще из дома пропадать, потом мужчина скажет что собак нелюбит или аллергия на собак и попросит избавится от собаки. Или родит ребенка и собака станет ненужна. Сколько бъявлений висит отдам в добрые руки по семейным обстоятельствам. Я своего питомца купила именно по этой причине за копейки они выставили, потому что родили ребенка и пес им стал ненужен.

ну так это не люди, а *****. Конечно за собакой нужно смотреть везде, на поводке держать можно на природе, а как можно строить отношения с человеком, который просит избавиться от собаки я даже представить не могу. У меня бы такой был отправлен далеко и навсегда.

То же самое забывать о собаке - что? Собаку можно брать с собой почти везде, а партнер, раз уж выбрал девушку с собакой обязан с этим считаться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: