Гость
Статьи
Владельцы собак , как …

Владельцы собак , как приучить их?

Взяла щенка 2-х месячного. Естественно ходит по делам своим дома, приучена к пелёнкам. Сейчас нам 3 месяца. Начали гулять и столкнулись с проблемкой. Соба не ходит на улице в туалет 🚾 , а терпит (реально терпит 2,3 часа) до дома. Как только возвращаемся домой, радостно бежит на пеленку и присаживается 😁 всё правильно, она щенок, но как приучивать её к улице? Посоветуйте пожалуйста 🙏
Завтра специально едем с утра на подольше на природу, возьму её пелёнкк с собой, там то точно ходить начнет, поедем на подольше. Буду хвалить и говорить какая она молодец 👏 у меня.
Какие ещё есть способы? Когда соба начнет делать дела 2 раза в день?
Если какие курсы для нас с щенком? Вы ходили со своим на занятия с кинологом. У меня мимишность бивер терьер)
Проблема номер 2 : прохожие ! Стало откровенно бесить их возгласы УУУУТИИИИ КАКОООЙ ЩЕНООООК….. - мешает прогулки, щен начинает рваться в сторону возгласующих, некоторые без спроса начинают свои руки об шубку собы вытирать - начинает раздражать такое поведение людей.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы, одномесячного не бы доверил тебе.

Карбофос
#2

садишься в травку сама покакать
собачка посмотрит и тоже покакает

Гость
#3

Научится ,он ещё маленький ,
природа возьмет свое, да и от других собак научится

Гость
#4
Умнюк

Увы, одномесячного не бы доверил тебе.

Увы, мне от вас ничего не нужно

Гость
#5
Карбофос

садишься в травку сама покакать
собачка посмотрит и тоже покакает

У меня так друзья прикалывается)
Я же серьезно спрашиваю

Гость
#6
Карбофос

садишься в травку сама покакать
собачка посмотрит и тоже покакает

Утром мы с ней вместе в туалет ходим. Двери я не закрываю, соба обычно везде со мной. В последнее время ночью не ходит, я просыпаюсь иду и она за мной 😄 Я сажусь и она со мной одновременно на лоток садится 😂😂😂 ржачно 🤣

Гость
#7
Гость

Утром мы с ней вместе в туалет ходим. Двери я не закрываю, соба обычно везде со мной. В последнее время ночью не ходит, я просыпаюсь иду и она за мной 😄 Я сажусь и она со мной одновременно на лоток садится 😂😂😂 ржачно 🤣

Это нормально, ведь собаки - стайные животные, им все вместе делать надо .
Ну, и контролировать тоже

Гость
#8

не переживайте, это возрастное.

нам кинолог советовала:
1) гуляем подольше,
2) идём домой, всё как обычно
3) только пришли домой, хватаем собаку и возвращаемся на улицу
4) у собаки начались позывы, т.к. она уже пришла домой и она просто вынуждена сделать дела на улице
5) взрываемся радугой от восторга, хвалим и так неск. раз

а также утром проснулись, терпим сами и буквально прямиком из кровати на улицу

с возрастом научится, не переживайте)) у них это до года может продолжаться, главное поддерживайте ребёнка

Гость
#9
Гость

не переживайте, это возрастное.

нам кинолог советовала:
1) гуляем подольше,
2) идём домой, всё как обычно
3) только пришли домой, хватаем собаку и возвращаемся на улицу
4) у собаки начались позывы, т.к. она уже пришла домой и она просто вынуждена сделать дела на улице
5) взрываемся радугой от восторга, хвалим и так неск. раз

а также утром проснулись, терпим сами и буквально прямиком из кровати на улицу

с возрастом научится, не переживайте)) у них это до года может продолжаться, главное поддерживайте ребёнка

Спасибо. 🙏 мы уже начали ходить на улице в туалет. А удалось показать это так - выехала с ней на целый день с утра и до вечера на природу (рыбалку с друзьями). Там волей не волей начала ходить на травку 😁 результат не заставил себя ждать, уже на следующий день мы сделали дела на улице поняла что можно не только на пеленку ходить)
А второе мысль вчерашнего дня стали дружить с собаками, до этого боялась знакомиться с ними - поджимала хвост. Я на корточках взяла вчера собу на ноги посадила, придерживала и шпиц носом к носу подошел и её перемкнуло, она стала играть с собами на улице))) с тремя шпицами вчера играла за прогулку, во всех плюшевых своими лапками потыкала))) так смешно, маленькая на две становится и в этого плюшевого медведя лапами))) нам хорошие попались, как будто понимали что щен ещё маленький давали себя помять 😊😁 спасибо хозяйкам ))))я счастлива 😊🙌 а то думала так и будем трусихами))

Гость
#10
Гость

не переживайте, это возрастное.

нам кинолог советовала:
1) гуляем подольше,
2) идём домой, всё как обычно
3) только пришли домой, хватаем собаку и возвращаемся на улицу
4) у собаки начались позывы, т.к. она уже пришла домой и она просто вынуждена сделать дела на улице
5) взрываемся радугой от восторга, хвалим и так неск. раз

а также утром проснулись, терпим сами и буквально прямиком из кровати на улицу

с возрастом научится, не переживайте)) у них это до года может продолжаться, главное поддерживайте ребёнка

На счёт поддержки - 100%
Не ругаю за туалет) говорю нельзя только когда мебель/пеленку трепать начинает или фу/нельзя когда что-то на улице подобрать может. А так всегда - молодец. Она реально умница. Нам 3 месяца - нет промахов - только чётко на пеленку. Никаких вальеров. С 2-х месяцев одна остаётся и гоняет по всей квартире.
Вальтер к её приезду был собран, оборудовано красивое её место, так она там как давай плакать , иоё сердце не выдержало, огорождение снесла и оставила в распоряжение квартиру, убрала провода. Поначалу пописы мимо были. Теперь ни одного! Чётко на пеленку. Сама в шоке с неё. А говорили зассыт всё, а она умница моя! Днём спокойно одна. На выходных камеру установлю, посмотрю что делает в моё отсутствие 😁

Гость
#11
Гость

На счёт поддержки - 100%
Не ругаю за туалет) говорю нельзя только когда мебель/пеленку трепать начинает или фу/нельзя когда что-то на улице подобрать может. А так всегда - молодец. Она реально умница. Нам 3 месяца - нет промахов - только чётко на пеленку. Никаких вальеров. С 2-х месяцев одна остаётся и гоняет по всей квартире.
Вальтер к её приезду был собран, оборудовано красивое её место, так она там как давай плакать , иоё сердце не выдержало, огорождение снесла и оставила в распоряжение квартиру, убрала провода. Поначалу пописы мимо были. Теперь ни одного! Чётко на пеленку. Сама в шоке с неё. А говорили зассыт всё, а она умница моя! Днём спокойно одна. На выходных камеру установлю, посмотрю что делает в моё отсутствие 😁

а как вы без камеры знали, что спокойно ждёт?)) да, камера - отличная штука, у меня с первого дня стоит, но пёс один плохо остается - плачет(

очень за вас рада!)) приятно читать, что всё получилось, молодцы!)

желаю крепкого здоровья вам и малышке)

Гость
#12
Гость

Спасибо. 🙏 мы уже начали ходить на улице в туалет. А удалось показать это так - выехала с ней на целый день с утра и до вечера на природу (рыбалку с друзьями). Там волей не волей начала ходить на травку 😁 результат не заставил себя ждать, уже на следующий день мы сделали дела на улице поняла что можно не только на пеленку ходить)
А второе мысль вчерашнего дня стали дружить с собаками, до этого боялась знакомиться с ними - поджимала хвост. Я на корточках взяла вчера собу на ноги посадила, придерживала и шпиц носом к носу подошел и её перемкнуло, она стала играть с собами на улице))) с тремя шпицами вчера играла за прогулку, во всех плюшевых своими лапками потыкала))) так смешно, маленькая на две становится и в этого плюшевого медведя лапами))) нам хорошие попались, как будто понимали что щен ещё маленький давали себя помять 😊😁 спасибо хозяйкам ))))я счастлива 😊🙌 а то думала так и будем трусихами))

почитайте про страхование питомцев, кстати

очень рекомендую всем собачникам, бережёт бюджет огого

Гость
#13
Гость

а как вы без камеры знали, что спокойно ждёт?)) да, камера - отличная штука, у меня с первого дня стоит, но пёс один плохо остается - плачет(

очень за вас рада!)) приятно читать, что всё получилось, молодцы!)

желаю крепкого здоровья вам и малышке)

Потому что спокойно сейчас когда ухожу ведёт себя. Пару раз забывала что-то приходилось возвращаться было тихо, только радостно встречает.
Она хорошо живёт, я как прихожу, идём гулять на долго, по приходу играем в мяч ) утром играю с ней, она мой хвост, для неё всё моё время. Я её очень сильно люблю ❤️
Она как-то - моя.
Я её в возрасте двух месяцев забрала, встречали с Вокзала (ехала на поезде в Москву из Самары ко мне). Потом на машине в область, преодолела дальнюю дорогу, и никакого стресса не было. Зашли домой поставили её на пол, а она как козочка запрыгала)) сразу есть, пить, играть, как будто всю жизнь со мной. Я немного прибалдела. Думала щен забитый будет, ага-ага - хозяйка в дом зашла)
Сейчас ей три. Чётко на пеленку ходит, на улице начала дела делать. С собаками сдружилась, шпицам шубку мнёт лапками играючи.
Честно, думала проблем больше будет, ну как-то быстро она что к чему понимает. Со второго занятия понимает команду сидеть, лежать, и зайку показывать - прыгает во круг себя по 3 оборота на задних лапках.
Ну я и по настроению вижу, она либо спит либо бесится, грустной её не видела. Ну камеру установлю, расскажу тогда)

Гость
#14
Гость

а как вы без камеры знали, что спокойно ждёт?)) да, камера - отличная штука, у меня с первого дня стоит, но пёс один плохо остается - плачет(

очень за вас рада!)) приятно читать, что всё получилось, молодцы!)

желаю крепкого здоровья вам и малышке)

Может ваш пёсель привыкнет попозже? Как давно он у вас?

Гость
#15
Гость

а как вы без камеры знали, что спокойно ждёт?)) да, камера - отличная штука, у меня с первого дня стоит, но пёс один плохо остается - плачет(

очень за вас рада!)) приятно читать, что всё получилось, молодцы!)

желаю крепкого здоровья вам и малышке)

Спасибо 🙏❤️
Вам я желаю не скучать. Может побольше интересных игрушек пёселю оставлять. Я на ВБ заказала развивашку. По отзывам собаки надолго завлекаются. Короче одна называется неуловимая тарелка, наберите в вб, вторая игрушка кормушка для собак. Суть в том что собам необходимо додуматься как извлечь вкусняшку, они надолго занимаются этой задачей судя по множеству отзывам.

Гость
#16
Гость

Может ваш пёсель привыкнет попозже? Как давно он у вас?

после кастрации чуть успокоился, но всё равно чаще плачет, чем нет(

думаю, не привыкнет. Я работаю из дома и по возможности беру его с собой везде (из собственного желания, а не из необходимости), так что ему даже не потренироваться толком.

Думаю, что не привыкнет, он со мной год

Гость
#17
Гость

Спасибо 🙏❤️
Вам я желаю не скучать. Может побольше интересных игрушек пёселю оставлять. Я на ВБ заказала развивашку. По отзывам собаки надолго завлекаются. Короче одна называется неуловимая тарелка, наберите в вб, вторая игрушка кормушка для собак. Суть в том что собам необходимо додуматься как извлечь вкусняшку, они надолго занимаются этой задачей судя по множеству отзывам.

спасибо, тарелку заказала))

игрушек много у него, он всё моментально бросает, как теряет меня из виду

Гость
#18
Гость

спасибо, тарелку заказала))

игрушек много у него, он всё моментально бросает, как теряет меня из виду

Хвостики )))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: