Гость
Статьи
Подобрали кошку. Что …

Подобрали кошку. Что первым делом нужно сделать?

Подобрали кошку на улице. Дайте совет, что первым делом нужно сделать? К врачу записала ее, но прием только послезавтра. Корм взяли в пятерочке, думаю, надо сменить на что-то получше.

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот тот корм, что вы взяли в Пятерочке, его надо насыпать в миску и накормить кошку.

Гость
#4

Накормить, напоить. Если животное чувствует себя нормально, то помыть, ну постараться хотя бы. Осмотреть на блох, на видимые проблемы какие-либо

Гость
#5
Гость

Накормить, напоить. Если животное чувствует себя нормально, то помыть, ну постараться хотя бы. Осмотреть на блох, на видимые проблемы какие-либо

+100

#6

Сейчас ничего не надо делать, только помыть. Ветеринар назначит глистогонное и от блох если они есть. Возраст поможет определить и по стерилизации проконсультирует. Можно кровь сдать на всякий случай

#7

И к сушке не приучайте, кормите мясом и субпродуктами

Гость
#8

Искупать, отвезти к ветеринару. Обработать от глистов и блох (если нет серьезных проблем со здоровьем). Мне первый раз ветеринар показывала, как правильно капать капли от блох. Далее врач скажет нужно ли что-то делать или только наблюдать.

Гость
#9

При лоток (если у вас будет стоять дома). И лучше взять пока освоится. Иногда котам не нравятся определенные наполнители. У меня не ходил на древесный. Думала не приучен. А насыпала песок, так сразу сел и пописал. И никогда не ходил больше в другое место. Я готова была расцеловать, человека, который мне это по советовал.

Гость
#10

И наберитесь терпения. Животные разные. Маленькие шкодят часто, потому что еще глупенькие. Сильно не ругайте. Ни в коем случае не бейте. Кошки все понимают. Игрушек купите (мышки, удочки, шарики, пойдут фантики от конфет по началу и т.д.), сами играйте, чтобы энергию выплескивал. Через год остепенится и будет норм.
Не приучайте нападать на руки, играйте с удочкой.
Столько вам всего хочется посоветовать. Сама брала с улицы. Люблю его очень. Но по началу немного полечила от разной мелочи.

#12

Самое главное, к врачу записали. Там он даст все рекомендации по обработке. Сейчас лучше корм нормальный купите, не думаю, что в сетевых есть хороший корм...

#13
Танюша Миронова

Самое главное, к врачу записали. Там он даст все рекомендации по обработке. Сейчас лучше корм нормальный купите, не думаю, что в сетевых есть хороший корм...

Про пятерку не знаю, но в Ленте я покупаю Сириус. Это хороший, премиальный корм. Так что в сетевых нормальный корм есть в продаже :)

#14
ДашаСима

Про пятерку не знаю, но в Ленте я покупаю Сириус. Это хороший, премиальный корм. Так что в сетевых нормальный корм есть в продаже :)

У меня тоже кот кушает Сириус, но я либо заказываю его, либо покупаю на развес в зоомагазине. Про Ленту впервые слышу. Про качество корма соглашусь. За месяц кормежки у кота шерсть перестала лезть, стала очень красивой, чуть ли не зеркальной. Думаю, это говорит о многом.

#15
ДашаСима

Про пятерку не знаю, но в Ленте я покупаю Сириус. Это хороший, премиальный корм. Так что в сетевых нормальный корм есть в продаже :)

Подскажите, какая у него стоимость? У нас Лента рядом, может, сходим за ним.
Можно ли на него резко переходить? Проблем со стулом не будет?

#16
lina.glazurina

Подскажите, какая у него стоимость? У нас Лента рядом, может, сходим за ним.
Можно ли на него резко переходить? Проблем со стулом не будет?

Пачка чуть больше тысячи выходит за полтора килограмма. Это недорого, учитывая, что качество премиум + хороший состав с большим содержанием мяса.
Неизвестно, чем на улице кошечка питалась, поэтому лучше сразу дать нормальный корм, чем какой-то массмаркет. В составе есть комплекс про и пребиотиков, засчет этого наоборот улучшается пищеварение.

Гость
#17

Лоток, наполнитель, игрушки, лежанка (питание ветеринар подберет). Лоток и лежанку смотрите по размерам котика, а наполнитель могу порекомендовать Pi-Pi Bent Deluxe Magic white. Мне он очень нравится, запахи нейтрализует отлично, к лапам не липнет, не пылит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: