Гость
Статьи
Новый попугай не ест, …

Новый попугай не ест, не пьет

Купила своему попугаю-мальчику девочку младше его. Вот уже с воскресения по моим наблюдениям не ест, но пьёт. Когда покупала была с чистыми ножками, жопкой и клювом. Сейчас она всё наоборот, но при этом подвижная. Из-за карантина она находиться в отдельной клетке, но это не мешает им чирикать друг другу из одного конца квартиры в другой. У кого есть опыт, как быть? Что нарушать карантин нельзя и не хочу рисковать. Если не замечу что она питается, пойду в доктору #питомцы

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте насыпать корма на дно клетки, скорее всего она боится. И возможно питается когда никто не видит. По возможности старайтесь её не пугать. Карантин в целом у меня продержался неделю. После моя самка решила сама подъехать к самцу, поэтому он изначально был в клетке новой. Но заметьте самки у них доминируют и часто избивают самцов)) это довольно мило

Гость
#2

Карантин лучше не нарушать т.к. Может быть больна и заразить вашего. Если продолжит не есть надо кормить насильно

Гость
#3

Кормите через шприц жидкостями

Гость
#4
Гость

Кормите через шприц жидкостями

Но аккуратно чтобы не задохнулся. Капельку из шприца выдавить и к клюву полностью

Гость
#5
Гость

Но аккуратно чтобы не задохнулся. Капельку из шприца выдавить и к клюву полностью

Подносить

Гость
#6

Уже пора к доктору!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: