Гость
Статьи
Кошка много гадит

Кошка много гадит

У знакомых совсем другая кошка, мало гадит, всегда чистота, и нормально всё. У нас кошка постоянно ходит днём в лоток, что он насквозь прописан, и гадит, что приходится вообще выкидывать весь наполнитель и сыпать новый каждый день. Это нормально вообще? Знакомые только комки убирают за своей, и подсыпают по необходимости. Так же, бесконечно линяет, приходится почти постоянно вычёсывать её, хотя гладкошерстная.

GIF
Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что кошка регулярно ходит в туалет. Это один из признаков нормального здоровья. Животные линяют. Это тоже нормально. У меня короткошерстная и тоже шерсти очень много.

Гость
#2

Да уж. Тоже только радуюсь, когда котики писают и какают. Проблема, когда они этого не делают. Значит надо к ветеринару срочно бежать 😱
Купите древесный наполнитель и большой лоток. Сразу весь пакет наполнителя (сколько там будет килограмм 3-4) сыпьте в лоток. Хватает на неделю как правило и запаха не будет.

Гость
#3

У вас золотая кошка, что делает все в лоток. Могла бы и мимо лотка делать, вот где проблема.

Гость
#4

Потому что кормите плохим кормом на кукурузе вот и срет по 10 раз в день и шерсть сыпется.
Лоток сделайте просто решетку так легче убирать.
По питанию погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Про натуралку почитайте
Ещё группа ВК натуральное правильное питание для собак и кошек.
Вот.
Траву кошке посадить.
Если на натуралку перевести, то нужно изредка чистить зубы кошке пастой и щеткой (Клини типа фирмы)

#5
Гость

Потому что кормите плохим кормом на кукурузе вот и срет по 10 раз в день и шерсть сыпется. Лоток сделайте просто решетку так легче убирать. По питанию погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Про натуралку почитайте Ещё группа ВК натуральное правильное питание для собак и кошек. Вот. Траву кошке посадить. Если на натуралку перевести, то нужно изредка чистить зубы кошке пастой и щеткой (Клини типа фирмы)

Со всем согласна, кроме лотка.У меня только кот в лоток с решеткой ходил,а поскольку питался натуралкой, испражнени были консистенции глины.Е-мое эта уборка этого пластилина с решетки,не дай Бог ты был на работе в этот момент и убрал не сразу.А кошки с помойки обе,не стали категорически на решетку ходить,тольуо в наполнитель и баста.Поэтому,тут выбор под каждого котика. А в остальном вы совершенно правы!

Гость
#6

Ну уж прям таки много, не смешите, даже если она будет десять раз в день пить и есть (что невозможно), не сможет она полностью «записать» весь наполнитель за сутки, он рассчитан на большее количество применений. Я думаю, все намного проще: у знакомых чистота не потому что кошка «меньше гадит», а потому что люди чистоплотные, сразу убирают за кошечкой.

Виктория
#7
Гость

Радуйтесь, что кошка регулярно ходит в туалет. Это один из признаков нормального здоровья. Животные линяют. Это тоже нормально. У меня короткошерстная и тоже шерсти очень много.

Какая порода? И чему радоваться? Вони и финансовым затратам на наполнитель?

Антонина
#8

А вы не думали, что у кошки проблемы со здоровьем? Или вы кормите ее не так? Прямо от питания зависит, сколько кошка ходит в туалет, и ее состояние шерсти. Корм нормальный купите, составы почитайте. И наполнитель берите другой, чтобы также только комки убирать. Можете попробовать Pi-Pi Bent Deluxe Magic white. Он хоть и дороговат, но очень качественный

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: