Гость
Статьи
Мне кажется, мой кот …

Мне кажется, мой кот постоянно голодный

Подскажите, что делать. Мне кажется, мой кот постоянно голодный. Он клянчит еду, иногда даже ее ворует со стола. Как бы не ругала его за это, ничего не помогает. Он все равно ночью открывает на кухне шкафчики и вытаскивает оттуда то хлеб, то печенье какое-нибудь. Утром прихожу, а на полу остатки его проделок лежат.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Кормите раздельными порциями

Гость
#2

Дай ему пару раз по морде, быстро запомнит.

Гость
#3

Кот ест хлеб и печенье - фантастика

Гость
#4

Я вот кота мужа п*зданула пару раз, сразу понял что на диван залезать к нам не нужно. И лапой скрести по полу когда я сплю тоже

Гость
#5

Он не голодный, он использует еду как удовольствие потому что ему чего-то не хватает либо какая-то болезнь

#6
Гость

Он не голодный, он использует еду как удовольствие потому что ему чего-то не хватает либо какая-то болезнь

Коты вечно голодные, особенно, бездомыши, но это можно исправить

#7
Гость

Я вот кота мужа п*зданула пару раз, сразу понял что на диван залезать к нам не нужно. И лапой скрести по полу когда я сплю тоже

Тебя в роддоме об батарею башкой 3,14зданули

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Тебя в роддоме об батарею башкой 3,14зданули

Хаха
Котику никто не поможет))
Я его теперь обучаю не мяукать и не болтаться перед ногами когда я несу ему еду. Пинком

#9

А чем вы его кормите?

#10
Ната

А чем вы его кормите?

Сухим кормом. Даю по граммам, как написано в рекомендациях на пачке.

#11
Олеся Трубникова

Сухим кормом. Даю по граммам, как написано в рекомендациях на пачке.

Если корм некачественный, в нем больше злаков, чем мяса, то кот может попросту не наедаться им. У нас так было, пока мы на Сириус не перешли. У этого корма состав хороший, там приличный процент мяса. Им Стеша стала наедаться, больше не подворовывает.

#12
Вера

Если корм некачественный, в нем больше злаков, чем мяса, то кот может попросту не наедаться им. У нас так было, пока мы на Сириус не перешли. У этого корма состав хороший, там приличный процент мяса. Им Стеша стала наедаться, больше не подворовывает.

Я не знала, что такое может быть. Причем я корм покупаю не из дешевых, почти тысяча за 1,5 кг. Сириус дорогой?

#13
Олеся Трубникова

Я не знала, что такое может быть. Причем я корм покупаю не из дешевых, почти тысяча за 1,5 кг. Сириус дорогой?

В разных магазинах, разная стоимость. Он примерно в такую же стоимость. Качество у корма премиальное.
Советую перейти на новый корм и посмотреть, как ваш кот поведет себя на нем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: