Гость
Статьи
Умерла собака, …

Умерла собака, заводить ли новую?

Всем привет. 4 месяца назад умер от старости песик, любимый, как член семьи, переживала дико. Сначала категорически зареклась, что больше ни-ни, но я одинокая, нет ни друзей, ни семьи, живу одна и хоть волком вой. Стала задумываться о щенке, но как будто угрызения совести мучают, что предаю своего первого мальчика, который делил со мной и горе и радости, понимал всё и так боюсь, что не полюблю новую… Хотела просить мнения,

verna
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заводи или нет

#2

Никого Вы не предаете. Вы подарили собаке долгую и счастливую жизнь вместе. Можете подарить теперь другой.

Гость
#3

У меня очень серьезный взгляд на этот вопрос (и он никак не касается первой мертвой собаки, всерьез думать, что вы предаете его память, заводя новую собаку - это шиза): если человек живет совсем один, ему не нужно заводить собаку. Потому что собака повесится от тоски, сидя одна дома целый день. Исключение - если вы фрилансер или удаленщик и всегда работаете из дома. Да и то, случись что с вами, например, заболеете и попадете в больницу, что будет с вашей собакой? Если нет ни друзей, ни семьи. Это слишком безответственно, имхо. Да и собака для одного человека, честно говоря, это обуза. Она очень сильно привязывает к дому, это не удобно.

Гость
#4

Я бы завела.но если мало времени на общение с ней, то такую,что не требует постоянного вашего присутствия.или скорее кошку-с ними куда проще в этом отношении,они меньше скучают в одиночестве и с ними хорошо,заботы меньше-выводить не нужно

Гость 007
#5

Возьмите из приюта или с улицы. Спасёте жизнь в память о своём питомце.

Гость
#6

Нет, это не предательство.
Вопрос - готовы ли Вы пройти все заново. Денежные траты, материальный ущерб от шалостей щенка, вставать в любую погоду и в любом состоянии на прогулку, ограничения на путешествия. Готовы к болезням и смерти питомца? Рано или поздно это снова произойдет.
А может у Вас есть желание что-то поменять в своей жизни? Собака может не вписаться в ваши планы.
У меня 3 года назад тоже умерла собака от старости (17 лет). Для себя решила что больше не хочу ни собак, ни кошек, ни даже попугаев. У меня с раннего детства всегда были питомцы, я их очень люблю, но больше не хочу. В какой-то степени у меня развязались руки - я стала чаще путешествовать, пропал стресс от переживаний за питомца, сделала ремонт в квартире, прочувствовала какой это кайф когда нет нигде шерсти и запахов.
Если можете, потерпите годик. Боль от смерти любимого хвостика за это время обязательно утихнет. Поживите для себя. Попробуйте что-то новое. А там примите решение. Оно уже будет однозначным.

Гость
#7
Гость

Нет, это не предательство.
Вопрос - готовы ли Вы пройти все заново. Денежные траты, материальный ущерб от шалостей щенка, вставать в любую погоду и в любом состоянии на прогулку, ограничения на путешествия. Готовы к болезням и смерти питомца? Рано или поздно это снова произойдет.
А может у Вас есть желание что-то поменять в своей жизни? Собака может не вписаться в ваши планы.
У меня 3 года назад тоже умерла собака от старости (17 лет). Для себя решила что больше не хочу ни собак, ни кошек, ни даже попугаев. У меня с раннего детства всегда были питомцы, я их очень люблю, но больше не хочу. В какой-то степени у меня развязались руки - я стала чаще путешествовать, пропал стресс от переживаний за питомца, сделала ремонт в квартире, прочувствовала какой это кайф когда нет нигде шерсти и запахов.
Если можете, потерпите годик. Боль от смерти любимого хвостика за это время обязательно утихнет. Поживите для себя. Попробуйте что-то новое. А там примите решение. Оно уже будет однозначным.

Эгоистка ты, живёшь для себя.

Гость
#8

Я бы завела. Вашу собачку уже не вернуть, но вы можете стать любящим и заботливым хозяином для нового зверя, которому он очень нужен.

Гость
#9

Конечно, заводить. Если пока не совсем готова, то подожди еще немного. И, конечно, новую собачку ты так же полюбишь. Желаю удачи в поиске нового питомца❤️

Гость
#10
Гость

Эгоистка ты, живёшь для себя.

А почему бы и нет? 😉

Предыдущая тема