Гость
Статьи
Хорошее глистогонное …

Хорошее глистогонное средство

Привет всем! Хочу посоветоваться и прошу поделиться опытом. Дочка купила себе Йорка. Внучка очень просила, и дочка всегда хотела собаку, вот и купили маленького безобразника. Зовут его Паркер, он очень милый, контактный, любит всех, но есть 2 беды: он на улице старается съесть все съедобное и не съедобное, и ловит клещей.
Зубы ему чищу регулярно, особенно после улицы. Вчера, извините за подробности, но он пытался съесть какашку, а потом бежит лизаться (Из пасти пахнет не очень приятно, и глистогонили мы его уже не один раз. Пробовали несколько таблеток от глистов давать, но мне кажется, что некоторые из них не работали. Делали все по-инструкции, дозировку соблюдали. Я вычитала, что есть такие таблетки – симпарика трио, они с моксидектином, который очень эффективно борется с паразитами, но в интернете обсуждения не однозначные об этом веществе.
От клещей он обработан, дочка купила капли на холку и нанесла их. Когда я ей говорю о том, что капли не работают, она со-мной спорит, говорит, что они работают в момент укуса. Клещ кусает собаку и потом отваливается. Но, если бы это было бы так, то я бы не снимала напившегося клеща, а тут он раздутый, и сняла я его с трудом. Мне не нравится эта ситуация, клещ же может с собаки перебежать на внучку, дочку и меня.
Резюмируя все вышенаписанное, хочу спросить, у кого есть опыт отучения собаки от подбирания всего на улице, хорошего глистогонного средства и должны ли быть клещи напившиеся, если собака обработана от них обработана.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Отучить есть все подряд на улице можно с помощью намордника, либо с помощью дрессировки. Я своего к кинологу водила. Про моксидектин не знаю ничего. Что касается клещей – так быть не должно.

#2

У нас тоже йорк, и он тоже любил есть все с земли. В первую очередь я перестала кормить его со-стола, не давала ничего, кроме его корма и вкусняшек. Как только собакен пытался что-то съесть на улице, говорила: «Фу» и отводила от того места. Он со-временем он понял и перестал подбирать что-то на улице. По поводу глистов – мы глистогонили постоянно, теперь раз в полгода. Капли меняйте, они не работают.

#3

По поводу моксидектина – это разрешенное вещество, прошедшие клинические испытания. Я видела, что оно есть в симпарике трио, но такого препарата в продаже не нашла. Зато с ним есть и нашего производства таблетки и капли. У АВЗ и Экопрома точно есть. По поводу споров в сети про него – при соблюдении дозировки ничего не будет. Побочные эффекты возможны при передозировке, т.е. при не правильном применении. Само вещество очень эффективное не только от глистов, но и от ряда других внутренних паразитов. Я периодически даю таблетку собаке для профилактики.

#4
Камилла Любимова

По поводу моксидектина – это разрешенное вещество, прошедшие клинические испытания. Я видела, что оно есть в симпарике трио, но такого препарата в продаже не нашла. Зато с ним есть и нашего производства таблетки и капли. У АВЗ и Экопрома точно есть. По поводу споров в сети про него – при соблюдении дозировки ничего не будет. Побочные эффекты возможны при передозировке, т.е. при не правильном применении. Само вещество очень эффективное не только от глистов, но и от ряда других внутренних паразитов. Я периодически даю таблетку собаке для профилактики.

Подскажите, а какую именно? Как называются таблетки? Я только про симпарику трио читала.

#5
azapalova

Подскажите, а какую именно? Как называются таблетки? Я только про симпарику трио читала.

Я беру Инспектор квадро табс, таблетка пахнет приятно, собака ест ее без проблем. Действует она не долго- 5 недель. Есть препараты с более длительным действием. У нее такой короткий срок действия за счет малой дозы моксидектина, чтобы не сильно вредить печени и другим внутренним органам собаки.

#6

Капли работают не так, как ваша дочь сказала – клещ должен умереть до укуса, т.е. контактно от соприкосновения с обработанным животным. В момент укуса клещи умирают при обработке животного таблеткой, после укуса паразит с кровью получает дозу яда, которая его убивает, и он отваливается.
Если клещ уже раздутый, значит он хорошо попил крови и капли не сработали. Попробуйте дать другие капли или таблетки, но с другим составом.

#7

Пока собака что-то ест на улице, глистогонить нужно постоянно. Срок – в зависимости от препарата. В инструкции написан срок таблеток. От клещей попробуйте ошейник или таблетку.

#8

Сейчас же есть средства, которые действуют от глистов, клещей и блох сразу. Я видела такие капли на холку Инспектор и Инсектал точно. Я давала таблетку квадро табс. Считаю, что таблетка быстрее действовать начинает, т.к. быстрее в кровь попадает, а после нанесения капель мочить холку нельзя пару дней, для нас это проблематично. А вообще, все препараты помогают только при условии, что правильно соблюдена дозировка. Может вы вес неправильно рассчитали, поэтому капли не работают? А то, что они не работают, это факт.

#9

Нам ветврач назначал таблетки с моксидектином. Три года мы точно даем их. Сейчас берём таблетки от Экопрома, там не американские, но немецкие технологии, а делают их у нас. Они и от клещей помогают, сколько их даем, еще ни одного не видели.

#10

Все кинулись нахваливать раскрученный бренды. Сколько ни читаю, симпарика и бравекто самые лучшие. Брала я симпарику – через неделю клещ над глазом был, а за таблетку я отдала 1800 рублей, которая действует месяц. И толку от нее? У нас есть таблетки с похожим составом, а стоят в разы дешевле, просто не такие раскрученные.

#11
Ярина Могилевская

Все кинулись нахваливать раскрученный бренды. Сколько ни читаю, симпарика и бравекто самые лучшие. Брала я симпарику – через неделю клещ над глазом был, а за таблетку я отдала 1800 рублей, которая действует месяц. И толку от нее? У нас есть таблетки с похожим составом, а стоят в разы дешевле, просто не такие раскрученные.

Это у нас еще с 90-х мнение, что мы ничего делать не умеем, мол то, что за границей все лучшее. Только все забывают, что все, что идет на экспорт, не самого лучшего качества. Я за наших производителей. Инспектор не плохие таблетки, нам помогли избавиться от блох и глистов. От клещей не могу сказать точно ли они действуют, т.к. еще ошейник противопаразитарный носим.

#12
Камилла Любимова

Это у нас еще с 90-х мнение, что мы ничего делать не умеем, мол то, что за границей все лучшее. Только все забывают, что все, что идет на экспорт, не самого лучшего качества. Я за наших производителей. Инспектор не плохие таблетки, нам помогли избавиться от блох и глистов. От клещей не могу сказать точно ли они действуют, т.к. еще ошейник противопаразитарный носим.

Я тоже за наших прозводителей, но импортные таблетки лучше. Проверено неоднократно на себе. Я нп пониммю с чем дело, вроде и действующее вещеста одно , но иностранная таблетка работает как надо, а наша как не надо, а то и вообще не работает