Гость
Статьи
Взрослая кошка писает …

Взрослая кошка писает на пол

может кто-то сталкивался...
кошка у нас живёт 10 лет, а кот где-то 5
последние 1,5 года кошка стала писать на пол в одни и те же места
я думаю это ревность или типа того
потому что в условиях проживания ничего не менялось, тоесть стресс или ещё что-то не вариант
лотка 2, не знаю ходят ли они в один и тот же
но суть ясна
похоже это ревность и она пытается метить территорию
я уже устала намывать полы за ней и вот сейчас слежу чтобы ходила в лоток
и из-за того, что слежу она ходит, а значит понимает что надо ходить туда, а не на пол
помогите советом, как приучить её назад к лотку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте лотки в разных местах и слелите чтобы они были чистые. Кошка не хочет писать в лоток куда писает кот.

Гость 007
#2

Когда кошка ни с того, ни с сего начинает гадить, это значит, у неё проблемы со здоровьем. Я бы на вашем месте свозила к ветеринару. У моего котика так было. Оказалась почечная недостаточность. Просто они по другому не могут показать, что плохо себя чувствуют.

Гость
#3

Не знаю, поможет ли.

Иногда, приучая котят к лотку, ставят лоток на то место, куда "зверь" привык писать. И потом потихонечку начинают смещать лоток в нужном направлении, пока он не окажется там, где ему место по мнению хозяев.

Мы так свою кошечку приучали, это заняло четыре месяца с двух до шести месяцев её возраста.

И потом весь остаток жизни кошка не позволяла нам утратить бдительность. Если за ночь она "пометила" все лотки и их не успели вымыть — она считала себя вправе под утро сделать дело не в туалете. Поэтому лотков было несколько, на всякий случай.
Ну, или приучите кошку к лотку с многоразовым наполнителем, полностью поглощающим запах, что ли.

Регина
#4

Кошку плохо воспитали. Надо её ремнём выпороть или еды лишить. Тогда точно писать перестанет))

Гость
#5
Гость

Поставьте лотки в разных местах и слелите чтобы они были чистые. Кошка не хочет писать в лоток куда писает кот.

ставила, она всё равно рядом ходит
и в чистый не всегда ходит
они раньше с котом один лоток делили где-то 3 года и нормально всё было
не знаю с чего такое поведение

Гость
#6
Гость

ставила, она всё равно рядом ходит
и в чистый не всегда ходит
они раньше с котом один лоток делили где-то 3 года и нормально всё было
не знаю с чего такое поведение

Значит, отчего-то вдруг стал неудобен ей лоток.
Может, и правда, заболела?

У знакомых котик на лоток хитро так усаживался, становился задними
лапами на стенку, а задница нависала над лотком. Чтобы, значит, лапы в лотке не замочить.
Подрос, вес набрал, и пару раз так своим весом лоток себе на спину опрокинул. Да с шумом! Пришлось хозяину придумывать крепление для лотка, чтобы кот его на себя не опрокидывал ))))

Гость
#7
Гость

Значит, отчего-то вдруг стал неудобен ей лоток.
Может, и правда, заболела?

У знакомых котик на лоток хитро так усаживался, становился задними
лапами на стенку, а задница нависала над лотком. Чтобы, значит, лапы в лотке не замочить.
Подрос, вес набрал, и пару раз так своим весом лоток себе на спину опрокинул. Да с шумом! Пришлось хозяину придумывать крепление для лотка, чтобы кот его на себя не опрокидывал ))))

может... без понятия
внешне признаков болезни не вижу
вроде бегает по дому 🤔
просто меня смущает, что она ходит в одни и те же места
типа это не так что она не добежала
это происходит целенаправленно
ей явно что-то не нравится
не знаю когда её поведут к врачу, я на родителей давила пару раз, они какие-то отговорки придумывают
мне кажется проблема в деньгах, может быть им жалко на такое тратить
но мне нервы дороже
уже легче свои деньги отдать
мне ток 17 если что, не думайте что я сижу на шее 😵‍💫

Гость
#8

Это цистит, хпн или МКБ, так как кошка возрастная уже. Лечите.
Сухим кормом если кормите, то на натуральную диету переводите,чтобы почки больше смогли продержаться.
Если не стерилизованная, то может быть воспаление матки.
По питание в Яндексе напишите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Ещё группа ВК натуральное правильное питание для собак и кошек.
Посадите дома кошке в лоток траву.
Ещё на натуралку как переведёте то купите обязательно пасту и щётку и иногда зубы чистите так как налет не счищается

Гость
#9
Гость

может... без понятия
внешне признаков болезни не вижу
вроде бегает по дому 🤔
просто меня смущает, что она ходит в одни и те же места
типа это не так что она не добежала
это происходит целенаправленно
ей явно что-то не нравится
не знаю когда её поведут к врачу, я на родителей давила пару раз, они какие-то отговорки придумывают
мне кажется проблема в деньгах, может быть им жалко на такое тратить
но мне нервы дороже
уже легче свои деньги отдать
мне ток 17 если что, не думайте что я сижу на шее 😵‍💫

Я в 17 сама занималась кошкой и ей готовила натуральную еду так как хпн было.
Курицу варила, овощи.
Купите траву леспедицу копеечниковуб, завирите как чай слегка и примерно 2мл давать. Это для очищения почек. Раза два в неделю.
Смекту раз в неделю можно давать как сорбент если запоров нет

Гость
#10
Гость

Не знаю, поможет ли.

Иногда, приучая котят к лотку, ставят лоток на то место, куда "зверь" привык писать. И потом потихонечку начинают смещать лоток в нужном направлении, пока он не окажется там, где ему место по мнению хозяев.

Мы так свою кошечку приучали, это заняло четыре месяца с двух до шести месяцев её возраста.

И потом весь остаток жизни кошка не позволяла нам утратить бдительность. Если за ночь она "пометила" все лотки и их не успели вымыть — она считала себя вправе под утро сделать дело не в туалете. Поэтому лотков было несколько, на всякий случай.
Ну, или приучите кошку к лотку с многоразовым наполнителем, полностью поглощающим запах, что ли.

Я котенка уличного так приучала. Она начала скребстись в одном месте, я лоток принесла. Кошка в него залезла, и я ее в лотке отнесла куда надо. А так ни с того ни с чего однозначно в ветклинику надо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема