Гость
Статьи
Раньше всегда считала, …

Раньше всегда считала, что лучше помочь котенку с улицы взять

Так было с детства. Коты и кошки прям всегда с улицы. И в основном характер так себе. Последние 2 кота породистые с питомников и с родословными. И вот теперь я понимаю за что платить. Чудесный характер, отсутствие вредных привычек, мягкая приятная шерстка. Короче породистый кот отличается от взятых с улицы. Единственное не нравятся британцы и шотландцы, всех кого знаю характер так себе. С улицы как повезет. Есть сейчас кошка с улицы, но это очень повезло первый раз так с уличным котёнком, очень нежная выросла моя кошка #питомцы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, у нас была обычная кошка, взяли котенком, никаких проблем не было. С первого раза понял, куда в туалет ходить, научилась ходить и на унитаз. Очень умная, красивая и воспитанная. Только положительные эмоции от нее.

Гость
#2

Уличные коты и кошки не исключаются из процесса эволюции, они не стерилизованные. А домашних породистых котов и кошек часто стерилизуют и они исключатся из процесса эволюции, не оставляют потомства.

#3

У Вас очень небольшая выборка, чтобы делать какие-то выводы. Характер кота - это лотерея, что у породистых, что у дворовых. Даже от одних родителей все котята с разным характером.

Гость
#4

У меня двое с улицы. Кошка дикая, очень редко к себе подпускает, хотя принесли котенком 2 мес., выросла в любви. А кот - идеальный. Тоже с котячьего возраста, но такой ласковый!
Обоих очень любим, заботимся, лишний раз обязательно приласкаем, но вот такие разные характеры. Соглашусь с комментатором выше - это лотерея.

Гость
#5
Гость

Не знаю, у нас была обычная кошка, взяли котенком, никаких проблем не было. С первого раза понял, куда в туалет ходить, научилась ходить и на унитаз. Очень умная, красивая и воспитанная. Только положительные эмоции от нее.

Ни с одним котом не было проблем с лотком. Я не про это писала. Вообще название темы админы поменяли. Было "коты из питомника и коты с улицы"

Гость
#6
Гость

Уличные коты и кошки не исключаются из процесса эволюции, они не стерилизованные. А домашних породистых котов и кошек часто стерилизуют и они исключатся из процесса эволюции, не оставляют потомства.

Уличные дома тоже стерилизованы. Зачем плодить котят никому ненужных. Жаль очень уличных: машины, собаки, живодёры, инфекции

Гость
#7

Походу, у питомника британцев и шотландцев дела плохо идут, вот, даже тут, рекламу запилить решили.

Гость
#8
Бухие бухи

У Вас очень небольшая выборка, чтобы делать какие-то выводы. Характер кота - это лотерея, что у породистых, что у дворовых. Даже от одних родителей все котята с разным характером.

Да понятно. Последняя кошка с улицы очень нежная, ручная, любит сидеть на ручках, есть небольшие недостатки характера, но к человеку они отношения не имеют. В лоток приучилась с 1 раза. Крепкое здоровье, несмотря на возраст. Следующий кот взят с питомника, сразу поведение в квартире другое, он не привыкал не к чему. Да его нельзя взять пообнимать когда хочется, кот сам приходит за лаской, но на руки не любит. Но он все равно другой, может это характерная черта породы, тк он подходит под описание породы 100%. Следующая кошка тоже из питомника сама нежность, ручная, с идеальным характером. Чем то похожа на кошку с улицы, но положительные черты как будто приумножены и нет недостатков характера.

Гость
#9
Гость

Да понятно. Последняя кошка с улицы очень нежная, ручная, любит сидеть на ручках, есть небольшие недостатки характера, но к человеку они отношения не имеют. В лоток приучилась с 1 раза. Крепкое здоровье, несмотря на возраст. Следующий кот взят с питомника, сразу поведение в квартире другое, он не привыкал не к чему. Да его нельзя взять пообнимать когда хочется, кот сам приходит за лаской, но на руки не любит. Но он все равно другой, может это характерная черта породы, тк он подходит под описание породы 100%. Следующая кошка тоже из питомника сама нежность, ручная, с идеальным характером. Чем то похожа на кошку с улицы, но положительные черты как будто приумножены и нет недостатков характера.

Коты не любят на руках, кошки да, это в целом.

Гость
#10
Гость

У меня двое с улицы. Кошка дикая, очень редко к себе подпускает, хотя принесли котенком 2 мес., выросла в любви. А кот - идеальный. Тоже с котячьего возраста, но такой ласковый!
Обоих очень любим, заботимся, лишний раз обязательно приласкаем, но вот такие разные характеры. Соглашусь с комментатором выше - это лотерея.

Лотерея, но с породистыми есть общие черты и в принципе понятно, кто вырастет. Лотерея больше уличные, вот кошка выросла как нравится ручная очень. Есть же, сфинксы ласковые, нежные, всех кого знаю такие. Британцы своенравные, все кого встречала, кроме одной кошки, она нежная, но мстительная. Мейнкуны котопсы, нежные, но при этом не ручные, во всем участвуют, сложно представить агрессивного мейнкуна, у них же очень много силы. Ориенталы нежные и не переносят одиночества, в меру шкодные. Можно под себя, свой характер выбрать любимца.

Гость
#11

Брала кота с улицы. Добрейший характер, воспитанный. Знает лоток. Иногда может пописать в слив ванной (для меня это не проблема). Никогда не дерется и не нападает.
Думаю, что характер не зависит от того породистое животное или нет. Тут как повезет. Если вам больше нравится покупать, то это ваш выбор. Но однозначно хвалить только породистых я бы не стала.

Гость
#12

Автор, тоже всегда считала, как Вы, пока у сестры не появился пес породы вельш корги Пемброк 11 лет назад, это была не собака, а чудо какое-то (он, к нашей великой печали, умер два 3 года назад).
Поняла, что для семьи с маленьким ребенком лучше брать породистое животное с мягким и дружелюбным характером.

Гость
#13
Гость

Автор, тоже всегда считала, как Вы, пока у сестры не появился пес породы вельш корги Пемброк 11 лет назад, это была не собака, а чудо какое-то (он, к нашей великой печали, умер два 3 года назад).
Поняла, что для семьи с маленьким ребенком лучше брать породистое животное с мягким и дружелюбным характером.

Без ребенка не так критично.

Гость
#14

А с улицы коты, пили и курили?

Гость
#15

Я согласна в целом, но с породистыми кошками тоже есть свои сложности. К примеру, вислоухие шотландцы не просто с плохим характером, а у них есть ряд тяжелых наследственных заболеваний, и сейчас уже считается, что разводить их - это жестоко и безответственно. Поэтому проблемы каждой породы надо изучать отдельно.

Гость
#16
Гость

Коты не любят на руках, кошки да, это в целом.

Но кот и под описание породы подходит. Поведение благородное. На руках он терпит. И взгляд такой. Стыдно кота против воли держать.

Гость
#17

Для меня огромная разница в том, что уличные обычно ннсчастные побитые, если не приютить, погибнут, потому никогда не брала и не возьму породистых, мне важно помочь, кому плохо.

Гость
#18
Гость

Брала кота с улицы. Добрейший характер, воспитанный. Знает лоток. Иногда может пописать в слив ванной (для меня это не проблема). Никогда не дерется и не нападает.
Думаю, что характер не зависит от того породистое животное или нет. Тут как повезет. Если вам больше нравится покупать, то это ваш выбор. Но однозначно хвалить только породистых я бы не стала.

Я всех котов люблю. Но если почитать описание породы, то как правило такой кот и есть. У меня есть кошка с улицы, очень ее любим, нежная. Есть прикольные черты характера и поведения. Но это был "кот в мешке". Просто до этого уличные котята вырастали в котов/кошек с характером так себе. Породистые вырастают так как и предполагал.

Гость
#19

Глупое сообщение. Характер животного вообще не зависит от породы, умнее всегда уличные кошки (просто в силу естественного отбора - глупые реже выживают), а поведение у всех такое, какое хозяева воспитали.

Гость
#20
Гость

Автор, тоже всегда считала, как Вы, пока у сестры не появился пес породы вельш корги Пемброк 11 лет назад, это была не собака, а чудо какое-то (он, к нашей великой печали, умер два 3 года назад).
Поняла, что для семьи с маленьким ребенком лучше брать породистое животное с мягким и дружелюбным характером.

Ребенок родился среди кошек. Агрессии не было к нему. Но и ему с младенчества объясняли все про котиков. Никогда никого не таскал за хвост. Короче тех ужасов, что бывают в семьях с детьми не было. Ребенок знает, что котик это живое существо и нельзя ничего делать против воли кота.

Гость
#21
Гость

Я согласна в целом, но с породистыми кошками тоже есть свои сложности. К примеру, вислоухие шотландцы не просто с плохим характером, а у них есть ряд тяжелых наследственных заболеваний, и сейчас уже считается, что разводить их - это жестоко и безответственно. Поэтому проблемы каждой породы надо изучать отдельно.

У мейнкунов так же. У нашего породных нет заболеваний, но есть свои проблемы, свойственные некоторым породистым. Хотя когда заводили его, читала что это аборигенская порода, проблем нет. Самый частый посетитель ветклиники он.

#22

Что, прям совсем без вредных, даже не бухают и не курят?

Гость
#23
Гость

Глупое сообщение. Характер животного вообще не зависит от породы, умнее всегда уличные кошки (просто в силу естественного отбора - глупые реже выживают), а поведение у всех такое, какое хозяева воспитали.

Тоже так думала, пока не купила 2х котов. Породистые тоже есть без искусственных вмешательств. Аборигенские породы, предки были лесными и тд. С вашей логикой мейнкуны, норвежские лесные и сибиряки не выжили бы?

Гость
#24
Мёртвая тишина

Что, прям совсем без вредных, даже не бухают и не курят?

Вообще нини. Даже спортом занимаются

#25
Гость

Вообще нини. Даже спортом занимаются

Наверное, гольф?

Гость
#26
Мёртвая тишина

Наверное, гольф?

Ещё скалолазанье)).забег в ширину))

Гость
#27
Гость

Тоже так думала, пока не купила 2х котов. Породистые тоже есть без искусственных вмешательств. Аборигенские породы, предки были лесными и тд. С вашей логикой мейнкуны, норвежские лесные и сибиряки не выжили бы?

Это всё искусственно выведенные породы. Ни один из них в дикой природе не выжил бы.

Гость
#28
Гость

Ребенок родился среди кошек. Агрессии не было к нему. Но и ему с младенчества объясняли все про котиков. Никогда никого не таскал за хвост. Короче тех ужасов, что бывают в семьях с детьми не было. Ребенок знает, что котик это живое существо и нельзя ничего делать против воли кота.

Мы так же воспитываем и нашу дочь и племянников.
Я не об этом говорила.

Гость
#29
Гость

Это всё искусственно выведенные породы. Ни один из них в дикой природе не выжил бы.

Искусственно выведенные это лысые, кудрявые от лысых, не помню породу, Манчкин, шотландцы с повисшими ушами. С улицы много кошек с проблемами. Моя уличная отличается крепким здоровьем, но ест специальный корм и на нем все прекрасно, на улицы с уличным питанием не выжила бы. А крупные натуральные породы естественны. По правилам носители генетических дефектов исключаются из размножения. Мой кун проходил тест на кардиомиопатию. Все у него хорошо. Здоров

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: