Гость
Статьи
Меня раздражает моя …

Меня раздражает моя собака

Мы с мужем завели собаку по моей инициативе 8 месяцев назад.
Поначалу всё было прекрасно, мы оба занимались с пëсом, гуляли, играли. Наш мальчик очень умный на самом деле, но в последнее время начались проблемы и с каждым днём всё хуже и хуже. Он меня раздражает всем - он скулит по поводу и без, вечно ходит за мной куда бы я ни пошла, даже если я посреди ночи встану в туалет, пёс просыпается и чапает за мной следом. Он гоняет бедного кота по квартире и как бы мы ни пытались отучать, стоит коту прийти в неогороженую решёткой комнату, так пёс от него не отлипнет, пока кот не сбежит в страхе на последнем издыхании. Пёс грызёт вещи, погрыз клавиатуру, наушники, диван, научился открывать шкаф, а как следствие изорванная одежда, обувь и другие вещи. Не даёт спокойно заниматься своими делами - начинает опять ныть и требовать внимание,даже если пять минут назад мы с ним играли. Ещё у него постоянная аллергия на что-то, он линяет как скотина - мы и корма ему меняли как перчатки и вообще все аллергены исключили, витамины даём - ничего не помогает. С нами на кровати спит - его тупо невозможно отучить, он в этом плане непреклонен, огрызается, ругаться начинает, веду его в клетку, так сразу начинает руки рукать, чтобы не вела. Спит на нашей подушке, ровно между нами. Чаще всего, когда мне или мужу надо рано утром на работу, пёс в три ночи начинает скулить, лизаться, ходить туда-сюда, намываться зачем-то и опять-таки бегать за котом.
Мы с ним гуляем, но ему всё равно мало, на улице себя ведёт хорошо.

Муж как-то предложил его отдать, я, спустя несколько дней его уговоров согласилась скрипя сердце, ведь, как бы меня пёс не бесит, мне его жалко, но потом муж обвинил меня в безответственности и предательстве. Сейчас история повторяется и он опять мне на мозги капает, мол, вот, раньше так хорошо и спокойно жилось без собаки, а сейчас даже, господи прости, заняться сексом спокойной не можем, потому что пёс скулит и просится к нам в комнату.

Что делать? #питомцы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хочется пушистика заведите кота, только не забудьте ему яички чикнуть

Гость
#2

Надо было взять на время "pet", посмотреть, выдержите вы присутствие животного или нет? А теперь вот что с ним делать? Я лично их не люблю, лезут всюду, дерут когтями, шумят(((! Птиц покормлю, но быстро, и они сами по себе, а это дома!!! держать животное, которому место в будке на улице! Безумие!

Гость
#3

Какой тебе секс, ты ж неграмотная, безответственная и умственно отсталая? Отдай пса волонтерам, они его пристроят в хорошие руки. И не вздумай размножаться, тебе это противопоказано.

Гость
#4

Можно отдать в частный приют и платить за проживание пса. Это будет ответственное поведение. По сути все равно предательство конечно, но что делать, нельзя же жить в постоянном стрессе и разрушить отношения в семье из-за этого. Может быть поискать кого-то из знакомых, кто в частном доме живет, у таких людей всегда собаки есть может быть кому-то нужна.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: