Гость
Статьи
Котик какает с жилками …

Котик какает с жилками крови

Привет всем!
Котик 1.5 года, кастрат, начал какать с кровью, крови очень мало, больше похоже на жилки крови, но все равно волнуюсь
Кал у него иногда нормальный, иногда очень сухой
По маленькому ходит 1 раз в день, так было всегда, пьёт не очень много, кушает Blitz для стерилизованных
Глистогонка была в мае
Что скажете?? #здоровье #питомцы #кошки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, вот еще дерьмище кошачье тут не обсуждали

Гость
#2

К врачу, быстро

#3

а на вкус как? это главное.

Гость
#4

От сухого корма так может быть.
Переводите на натуралку.
Посмотрите группу ВК натуральное правильное питание для собак и кошек.
Брит ваш какашка на палочке. И на сухом корме будет МКБ через годика 2.
На натуралке только не зубудьте купить щётку и пасту для зубов так как налет на зубах не счищается сам.

Гость
#5

К ветеринару!!!

Гость
#6

Сухой потому что воду не пьет и травмирует кишечник. Хана коту потому что хозяйка на сухари его посадила.
И при недостатке белка на сухом камни горой в мочевом.

Гость
#7
Гость

Сухой потому что воду не пьет и травмирует кишечник. Хана коту потому что хозяйка на сухари его посадила.
И при недостатке белка на сухом камни горой в мочевом.

хозяйка кота супом хоть не кормит и китикетом)
он кушает куриные шейки, фарш, грудку куриную в дополнении)

Гость
#8

Мой со столовой ложкой крови какал, а по анализам был здоров, хотя столько крови терять..((.
Я долго мучалась корм подбирала. По итогу стала кормить курицей с овощами и сухим кормом, но в корм добавлять воду.
Так чтоб примерно 50 на 50 мяса и корма, кровь через 2 дня пропала.
Видимо раздражает сам сухой корм и чтт то в самом корме, возможно .
Пробовала добавлять чуть крупы- сразу понос. А кровь даже на влажный корм- очень сильно.
Не переносит его пищеварение что то в составе кормов. А что - не знаю.

Гость
#9
Гость

К ветеринару!!!

Ну я вот долбила тех ветеринаров, разных, как дятел... толку было ноль. Одну *** про глистов и простейших несли.
Я им про непереносимость, а они мне про глистогонку..

Гость
#10

Да- корм даю именно для чувствительного пищеварения.

Гость
#11
Гость

Сухой потому что воду не пьет и травмирует кишечник. Хана коту потому что хозяйка на сухари его посадила.
И при недостатке белка на сухом камни горой в мочевом.

Возможно,но не обязательно.
Мои прежние коты ели сухой и никаких проблем с мочевым , жили 14 лет. Другие срвсем болезни были.

Гость
#12

Писать раз в день- это оч плохо..((
Сделайте все, чтоб писал хотя бы дважды и достаточный обьем.

Гость
#13
Гость

Писать раз в день- это оч плохо..((
Сделайте все, чтоб писал хотя бы дважды и достаточный обьем.

знаю, что плохо! спасибо за ваши ответы!! нам ветеринары тоже говорили про простейшие, вирусы...
стараюсь следить за тем сколько он пьёт, влажники даю, чтобы влаги побольше, в сухой если добавляю воды - отказывается, просит мяса или без воды
купили фонтан поилку, пьёт больше, но писает все равно один раз, терпит или что, не понимаю
один раз но много, раньше были коты, ходили 2-3 раза не так много, тут как будто специально терпит
читала, есть такое, что нет позыва к мочеиспусканию пока мочевой полностью не наполнится, видимо у нас такая ситуация..

Гость
#14
Гость

знаю, что плохо! спасибо за ваши ответы!! нам ветеринары тоже говорили про простейшие, вирусы...
стараюсь следить за тем сколько он пьёт, влажники даю, чтобы влаги побольше, в сухой если добавляю воды - отказывается, просит мяса или без воды
купили фонтан поилку, пьёт больше, но писает все равно один раз, терпит или что, не понимаю
один раз но много, раньше были коты, ходили 2-3 раза не так много, тут как будто специально терпит
читала, есть такое, что нет позыва к мочеиспусканию пока мочевой полностью не наполнится, видимо у нас такая ситуация..

мы его подобрали с улицы ещё котёнком, он весь побитый был, не знаю, что с ним делали, была разбита мордочка, хвост сломан
по видимому у него ещё были сломаны передние лапки, так как он очень неуклюжий для кота и они иногда трясутся когда он поиграет и садится
вот такая история)

Гость
#15
Гость

знаю, что плохо! спасибо за ваши ответы!! нам ветеринары тоже говорили про простейшие, вирусы...
стараюсь следить за тем сколько он пьёт, влажники даю, чтобы влаги побольше, в сухой если добавляю воды - отказывается, просит мяса или без воды
купили фонтан поилку, пьёт больше, но писает все равно один раз, терпит или что, не понимаю
один раз но много, раньше были коты, ходили 2-3 раза не так много, тут как будто специально терпит
читала, есть такое, что нет позыва к мочеиспусканию пока мочевой полностью не наполнится, видимо у нас такая ситуация..

Мой тоже- писает только когда мочевой под завязку, иначе не загнать на лоток.((( Бесится, все дерет перед этим, но в туалет не идёт. Были год назад проблемы с мочевым, ставили катетер, месяц на уколах..(( вобщем ужас. Тогда же и кровь в кале появилась.
Думаю эти события связаны.
Что то оч похожие коты у на с вами.

Гость
#16
Гость

мы его подобрали с улицы ещё котёнком, он весь побитый был, не знаю, что с ним делали, была разбита мордочка, хвост сломан
по видимому у него ещё были сломаны передние лапки, так как он очень неуклюжий для кота и они иногда трясутся когда он поиграет и садится
вот такая история)

Лапочка..так жалко..((
Я тоже своего подобрала маленьким на улице и он тоже неуклюж, у него короткие ножки и крупное тельце, брюшко висит, при ходьбе виляет попой сильно..
Похоже на дисплазию задних лап.

Гость
#17

Насчёт пописов.
Мой тогда не писал больше суток, не мяукал, к лотку не подходил, будто так и надо и у него все ок.
Понесла к вету, сделали анализы и узи- оказалось сильнейшее воспаление мочевого, цистит, но без частого беганья в туалет- я не знала чтт такой бывает. Тогда же и кровь появилась в кале.
Лечили антибиотиками оч долго, уже и анализы в норме, и кастрировали, а не писает по 40 часов..((( думали что гормональные нарушения, сказали ехать на анализы в другой город 500 км.. и готовить бабло..нехилое..((
В итоге вероятно, ему мешала предстательная которая была сильно увеличена, после кастрации через месяц где то стал писать дважды в день, но я ему жидкость везде прям заливала в корм.. нужно найти то, что ему вкусно и он станет пить.
Сейчас меня сильно беспокоят шишки в холке, которые остались после тех уколов год назад .
Прочла что это оч опасно..

Гость
#18
Гость

Насчёт пописов.
Мой тогда не писал больше суток, не мяукал, к лотку не подходил, будто так и надо и у него все ок.
Понесла к вету, сделали анализы и узи- оказалось сильнейшее воспаление мочевого, цистит, но без частого беганья в туалет- я не знала чтт такой бывает. Тогда же и кровь появилась в кале.
Лечили антибиотиками оч долго, уже и анализы в норме, и кастрировали, а не писает по 40 часов..((( думали что гормональные нарушения, сказали ехать на анализы в другой город 500 км.. и готовить бабло..нехилое..((
В итоге вероятно, ему мешала предстательная которая была сильно увеличена, после кастрации через месяц где то стал писать дважды в день, но я ему жидкость везде прям заливала в корм.. нужно найти то, что ему вкусно и он станет пить.
Сейчас меня сильно беспокоят шишки в холке, которые остались после тех уколов год назад .
Прочла что это оч опасно..

ой страшно это всё...
надеюсь ваш котик всегда будет здоров!!!
у своего тоже боюсь цистита или мкб..
попробую сейчас посадить только на натуралку, посмотрим на состояние
у нас кстати была ситуация, что он съел ворс от ковра!! не знаю зачем и почему, но видимо играл просто, был мелкий ещё, месяцев 6-7
делали операцию, очень плохо отходил от наркоза, сказали избегать операций, так как ему реально было трудно, в ту ночь я вообще не спала..
тогда же кстати и кастрировали, а я читала что ранняя кастрация тоже не очень хорошо
в общем надеюсь ваш и наш котики будут здоровыми и проживут лучшую жизнь! спасибо за ваши ответы💗

Гость
#19
Гость

ой страшно это всё...
надеюсь ваш котик всегда будет здоров!!!
у своего тоже боюсь цистита или мкб..
попробую сейчас посадить только на натуралку, посмотрим на состояние
у нас кстати была ситуация, что он съел ворс от ковра!! не знаю зачем и почему, но видимо играл просто, был мелкий ещё, месяцев 6-7
делали операцию, очень плохо отходил от наркоза, сказали избегать операций, так как ему реально было трудно, в ту ночь я вообще не спала..
тогда же кстати и кастрировали, а я читала что ранняя кастрация тоже не очень хорошо
в общем надеюсь ваш и наш котики будут здоровыми и проживут лучшую жизнь! спасибо за ваши ответы💗

Ох..настрадался ваш..((.
Да- пусть будут здоровы и счастливы все котейки..удачи вам.🙂

Гость
#20
Гость

Ох..настрадался ваш..((.
Да- пусть будут здоровы и счастливы все котейки..удачи вам.🙂

и вам!🌱

Гость
#21

Это не норма! Срочно к врачу!

Гость
#22

Да ну их этих котов с жилками крови в их г...и с ночными тыгыдыками. Вечно их хозяева все поцарапанные, в парше и с глистогонными! Зачем вы этих котов понабирали?? Спите с ними, они лежат на гладильных досках, на белье, кошмар!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: