Гость
Статьи
Взрослый кот гадит на …

Взрослый кот гадит на ковер

7 лет назад взяли домой уже взрослого кота. Ему сейчас около 10 лет, не знаю. Когда мы его учили ходить в лоток, он отказывался, не ходил вообще. Ходил только в ванну. Ну мы и смирились, за то нет вони от лотка и наполнитель не надо менять. Просто убираем какашки лопаткой и смываем, удобно.
Но недавно купили в комнату ковер и кот начал ходить только на него. И по маленькому и по большому. Мы уже носили ковер в химчистку. Купили антигадин спрей, каждый день шпикаем, но он выветривается и кот снова ходит на ковер. Недавно были у ветеринара, сказали кот здоровый. Так же пробовала какашки брать и класть в ванну, садить рядом кота и дать понять, куда надо испражняться, но он не понимает.
Подкажите, что можно сделать? Уже сил нет.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это типичный знак проблем со здоровьем. Попробуйте другого ветеринара, хорошего

Кики
#2

Выкиньте ковер

#3

может ковер завонялся от ваших ног и напоминает ему запах туалета

Гость
#4

Всё он понимает, но не хочет. Придется отказаться от идеи с ковром.

Гость
#5
Гость

Это типичный знак проблем со здоровьем. Попробуйте другого ветеринара, хорошего

У меня с котом та же фигня была. У каких только ветеринаров не были. И не сказать, что назло - добрейший, умный, ласковый зверь был. Но вот почему-то надо было ссать на диван периодически, хотя где лоток знал и понимал, что орать будут. Сошлись на детской пеленке, лежавшей на диване. Дожил до 15 лет и умер от рака, с мочевым и почками проблем не было до самого конца.

#6

мой кот на зло папе переодически писяет на одежду с обувью и подушку 😂

Гость
#7

я своего отучила тем, что поставила ему миску с едой на ковер, они не гадят там, где едят
если это не вариант, то только выбрасывать ковер

#8
Гость

я своего отучила тем, что поставила ему миску с едой на ковер, они не гадят там, где едят
если это не вариант, то только выбрасывать ковер

Пробовала так же миску ставить на ковер. Но ковер большой, он просто рядом с миской нагадил...

Гость
#9
Кики

Выкиньте ковер

Или кота

Гость
#10

Что делать? У кота МКБ или ХПН. Мочу на анализ неси и кровь пусть возьмут. Чем кормите? На натуралкой надо кормить диетической. Группу ВК найдите натуральное правильное питание для собак и кошек
Только наверное сырье ему лучше не давать , а варить .
При натуралке после лечения зубы иногда чистите щеткой и пастой чтобы налета не было.
Ковер свой скатайе.
Вообще от запаха мочи перекись водорода помогает.

Гость
#11
Гость

У меня с котом та же фигня была. У каких только ветеринаров не были. И не сказать, что назло - добрейший, умный, ласковый зверь был. Но вот почему-то надо было ссать на диван периодически, хотя где лоток знал и понимал, что орать будут. Сошлись на детской пеленке, лежавшей на диване. Дожил до 15 лет и умер от рака, с мочевым и почками проблем не было до самого конца.

Вы это к чему вы с ра ли?
Чтобы автор не шла к врачу?
Тут кстати помню одна баба тем 6 создала и писала какая у нее кошка плохая ссыкуха. К врачу не шла до последнего. Потом в итоге сходила. Создала новую тему и написала что оказывается у той камни были в мочевом.

Гость
#12

Получается, что вы кота взяли в 3 года. А куда он до этого ходил? Мой строго в лоток ходит в комкующий. Попробовали новый, тоже комкующий но не камушки, а как микро прессованные опилки. Орал и суетился пока не привезли нужный. Котам нужно что-то копать. Лоток должен быть просторный и чистый с любимым наполнителем кота. Ещё проверьте почки, сдайте мочу и кровь кота. УЗИ сделайте. Может ковер ему ванну напоминает? Сейчас вспомнила, одно время у кота был оранжевый лоток. Потом что-то я переставляла и на кухне на полу оставила оранжевый таз. Кот орал там, скреб лапой и смотрел на меня выпученными глазами. Он перепутал таз с лотком и обоссал себе лапы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: