Гость
Статьи
Жалею, что завела …

Жалею, что завела собаку

Жалею, что завела собаку и уже нашла ей новых хозяев. Через два дня её должны забрать.
Можете все меня ***, пофиг, мне нужно выговориться.
Я устала от того, что она вечно ссытся в подъезде. Она взрослая, ей 2 года. У меня маленький ребёнок и сборы на улицу занимают некоторое время. Собака видит, что мы собираемся и уже на эмоциях. Из-за эмоций от предстоящей прогулки она перевозбуждается и ссыться не доходя на улицу. И я в итоге с ребёнком и собакой тащусь назад, беру тряпку и мою подъезд.
Гуляем мы с собакой 3 раза в день, хоть она может и 2 раза в день погулять и вытерпеть и не *** дома. Но эти тупые собачьи эмоции меня с ума сводят.
Если быстро и без ребёнка собираемся выходим- то успеваем до улици добежать, но я прям несусь по ступенькам чтоб быстрее быстрее.
Без ребёнка можем гулять только в выходные мужа или вечером, когда муж с работы приходит и выгуливает. #собака

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаки вообще тупые, со своим тупым позитивом. Это недолюбленным людям с больным самолюбием льстит, когда их встречают прыжками, слюнями и визгом. А нормальным это даже неприятно

Красавка-Белладонна
#2

если нашли хозяев, то не осуждаю, главное не на улицу. И больше не заводите животных, а ребёнок 90% будет уговаривать на это.

Гость
#3

Ты просто безответственная и всё.

Красавка-Белладонна
#4
Гость

Ты просто безответственная и всё.

это надо признать и не мучать себя и собаку, никому от этого не легче, к тому же автор нашла "добрые руки"

Гость
#5
Гость

Ты просто безответственная и всё.

в чем ее безответственность? Это вы в ссанине и в гамне привыкли жить, а она так не хочет
может потому что ответственная как раз

Гость
#6

Аналогично, тоже гуляю с собакой и ребёнком. Когда приходишь от куда-то домой и берешь ошейник сразу ссытся и в подъезде тоже , но не на столько много чтобы вытирать. Высыхает и все. Бесит не то слово , но отдавать и в мыслях не было, взяли его 4х летнего.

Гость
#7
Гость

Аналогично, тоже гуляю с собакой и ребёнком. Когда приходишь от куда-то домой и берешь ошейник сразу ссытся и в подъезде тоже , но не на столько много чтобы вытирать. Высыхает и все. Бесит не то слово , но отдавать и в мыслях не было, взяли его 4х летнего.

хотелось бы послушать соседей

Красавка-Белладонна
#8
Гость

Аналогично, тоже гуляю с собакой и ребёнком. Когда приходишь от куда-то домой и берешь ошейник сразу ссытся и в подъезде тоже , но не на столько много чтобы вытирать. Высыхает и все. Бесит не то слово , но отдавать и в мыслях не было, взяли его 4х летнего.

то есть обocсaнный подъезд - это нормально, а собаку пристроить - нет?

Гость
#9

Я очень хочу собаку, но муж откровенно со мной поговорил и объяснил, что собака- это большая ответственность, рассказал каково жить с собакой и в каком-то смысле, ты уже себе не пренадлежишь. Оценив всё, я поняла, что не потяну, не хочу мучить собаку и себя в том числе.
Автор, надо было всё продумать, перед тем как заводить животное.

Нестранная
#10

По-моему проблема в том, что вы завели ребенка, а не в том, что вы завели собаку.

Гость
#11

У меня была похожая ситуация, тоже отдала в добрые руки хозяевам, у которых до этого была собака. У меня не только ссался, но и ходил по большому. Приходишь домой с работы, берешь шпатель и ползешь по полу, убираешь. Он просто не ходил на улице принципиально, гуляли по несколько часов, выходили раньше, двигали кормление. Он терпел на улице и потом ходил дома. Дома все было запшикано антигадином, где нельзя, подстилали салфетки и пшикали их специальным спреем, чтобы хотя бы на них ходил. Ему не нравилось, мучались долго, тренировались и с кликерами и со спреями и со всем что советуют в интернете. В итоге сдались. Очень он мне нравился, но когда твоя жизнь превращается в это, лучше отдать.

Гость
#12

Я наоборот рада, что собакена завела, с ним стало веселее, больше движа), за 2 месяца так привязались к нему, кажется, что всегда с нами и жил.

Гость
#13
Гость

У меня была похожая ситуация, тоже отдала в добрые руки хозяевам, у которых до этого была собака. У меня не только ссался, но и ходил по большому. Приходишь домой с работы, берешь шпатель и ползешь по полу, убираешь. Он просто не ходил на улице принципиально, гуляли по несколько часов, выходили раньше, двигали кормление. Он терпел на улице и потом ходил дома. Дома все было запшикано антигадином, где нельзя, подстилали салфетки и пшикали их специальным спреем, чтобы хотя бы на них ходил. Ему не нравилось, мучались долго, тренировались и с кликерами и со спреями и со всем что советуют в интернете. В итоге сдались. Очень он мне нравился, но когда твоя жизнь превращается в это, лучше отдать.

лупить надо было

Гость
#14
Гость

в чем ее безответственность? Это вы в ссанине и в гамне привыкли жить, а она так не хочет
может потому что ответственная как раз

Просто собакой надо заниматься, в плане гигиены они лучше кошек, потому что все дела на улице делают, а не дома в лотке)

Доброжелатель
#15

че ты от нас хочешь?

Гость
#16

Я бы тоже отдала. Собаки, как и люди, все с разным уровнем интеллекта. Тупыми собаками пусть занимаются зоозащитники.

Гость
#17

У нас с мужем всю жизнь были собаки. Конкретно 4 овчарки и сейчас русский спаниэль. Только один пес писался в ЩЕНЯЧЕМ возрасте от радости встречи. Проблем, подобных тем, что описывает автор, у нас не было ни с одной из собак. Возможно играет роль выбор породы... Психологически устойчивой. Но в любом случае, заводя собаку, нужно быть готовым к тому, что это изменит, в большей, или меньшей степени, ваш жизненный уклад.
Люди, не желающие принять это, плохие собачники и им не стоит заводить собак, как наши соседи, которые приезжая на море, держат свою собаку круглосуточно на террасе ( ко всеобщему возмущению) и гуляют с ней по 10 минут утром и вечером. Это очевидно недостаточно и поэтому собака какает на террасе. Они злятся и ругаются на нее😂. Вероятно не зная, что для стимуляции дефикации, собака должна пройти определенное расстояние, очевидно, что не от порога до ближайшего газона!
И вообще, нужно быть готовым, что собака во многом ограничит ваш выбор - не в каждом отеле вас будут готовы принять и на пляж в сможете прийти только "собачий", а не фешенебельный с лежаками и зонтиками😉...

Гость
#18
Красавка-Белладонна

если нашли хозяев, то не осуждаю, главное не на улицу. И больше не заводите животных, а ребёнок 90% будет уговаривать на это.

Да, больше никаких животных.
Только те, что сидят в клетке или террариуме.
Дома гекконы в террариуме живут, прекрасные животные.

#19
Гость

У меня была похожая ситуация, тоже отдала в добрые руки хозяевам, у которых до этого была собака. У меня не только ссался, но и ходил по большому. Приходишь домой с работы, берешь шпатель и ползешь по полу, убираешь. Он просто не ходил на улице принципиально, гуляли по несколько часов, выходили раньше, двигали кормление. Он терпел на улице и потом ходил дома. Дома все было запшикано антигадином, где нельзя, подстилали салфетки и пшикали их специальным спреем, чтобы хотя бы на них ходил. Ему не нравилось, мучались долго, тренировались и с кликерами и со спреями и со всем что советуют в интернете. В итоге сдались. Очень он мне нравился, но когда твоя жизнь превращается в это, лучше отдать.

Реально находятся люди, готовые взять собаку с такими проблемами?
Я даже к здоровой собаке с нормальным поведением не готова, а тут такое.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: