Гость
Статьи
Пыталась спасти …

Пыталась спасти котенка, но он умер

Я пыталась спасти котят. Одного взяла к себе, второго временно приютила у деда, но там плохие условия, поэтому искала передержку. Нашла. Позавчера обработала от блох, сегодня дала от глистов (интервал получился 2 дня). Котенку было около месяца. Отправила на петедержку и он умер. Девушка пыталась его спасти, но он умер. Виню себя, возможно, это была слишком сильная интаксикация для него. Он был слабеньким. Я хотела как лучше, как теперь жить с этим. Я понимаю, что делала все возможное, хотела чтобы он лучше рос, без глистов и не мучатся от блох. Но как так… чувствую себя ужасно, виню себя

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Даже не знаю, как ты теперь будешь жить в этом мире, кхе-кхе...
Сколько больных зоофилов на форуме...

Гость
#2

Да глистогонить после улицы опасное дело слабых

Гость
#3

Ну в следующий раз будете знать что надо дать окрепнуть. Может препарат плохой

Гость
#4

Телесные свойства умершего котёнка наверняка были не выдающимися, природа от такой утраты мало пострадала. Нет повода для переживаний, потому что душа котёнка пошла дальше, переселиться куда либо в какое либо другое живое тело, может быть опять в кошачьих.

Гость
#5

Интересная ситуация получилась, он мог бы умереть с вами и без вас

Гость
#6

Следующий раз отвезете к врачу сначала. Делайте и дальше добрые дела и одно компенсируется другим.

Гость
#7

Глистогонить месячного котенка, опасно. Лучше б ветлечебницу позвонила и проконсультировалась или группы волонтеров по живности нашла и там проконсультировалась. Умер котенок, жалко пушистика маленького. Без ветеринарного образования, не пытайся сама лечить живность.

Гость
#8

А вы тут причем? Вы же не целенаправленно это сделали

Гость
#9
Cвета

Даже не знаю, как ты теперь будешь жить в этом мире, кхе-кхе...
Сколько больных зоофилов на форуме...

Да ***, как будто человека убила а не животного

Алекс Реальная Жизнь
#10

Еще сотню спасёшь таких. Я тоже спасала в детстве. Но после двух неприятных ситуаций прекратила. Два котенка разбились с лестницы, по недосмотру, я тоже винила себя, спасти не смогла. И собаку одну подкармливала, грела, а ее летом застрелили. Мне было 12 лет. С тех пор не спасаю животных. Переживала очень долго. Но поняла потом, моей вины нет. Как это ни печально, живые существа умирают. Поверь, видеть, как умирает человек во время реанимации страшнее, особенно если ты врач, сделал все, или видел, как реаниматологи сделали все возможное, но не спасли. Так что постарайся успокоиться. Если уж решила спасать, береги эмоции 😉. Силы и эмоции еще понадобятся. И запомни, если ты хотела спасти и помогала, но не получилось-твоей вины Нет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: