Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

Здравствуйте. У меня котёнок подобранный, месяцев 6-7 ему. Вислоухий, но мордочка и шерсть как у обычного кота. Видимо помесь, вот и решили выкинуть. Решила кастрировать, но врач сказал, что необходимо сделать узи сердца. На узи нам отказали, так как котенок буйный и на незнакомых шипит и царапается. В итоге ветврач сказал, что можно сделать операцию, но не факт, что он выйдет с наркоза, 50/50. Так как этот ген, который даёт вислоухость, также может и давать котенку проблемы с сердцем.
Не знаю как быть и что делать. Очень страшно, что он может не очнуться после наркоза. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Прошу совет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как ветврач скажу, даже буйным мы делаем узи. Если прям совсем плохо, то ввести небольшое количество общей анестезии, ту же самую премедикацию. Ещё и кровь проверить на свертываемость.

Гость
#2

И да, любое животное может не выйти из наркоза, но кастрация это не самая тяжёлая операция. У вас кот или кошка?

Уна
#3

Здравствуйте, УЗИ делают любым котам, даже беспокойным. Сделайте обязательно УЗИ сердца! Это очень важно.
У меня британка наполовину дворняжка, делали УЗИ сердца и кастрация прошла успешно. Удачи вашему милому питомцу!

Гость
#4

Зачем кота кастрировать? В чем необходимость? Не кошка же.

#5
Гость

Зачем кота кастрировать? В чем необходимость? Не кошка же.

Как минимум, чтобы не вонял и не орал по весне

Гость
#6
Лилу

Как минимум, чтобы не вонял и не орал по весне

И что ради этого рисковать его жизнью

Гость
#7
Гость

И что ради этого рисковать его жизнью

У некастрированных котов и кошек могут быть из-за этого проблемы со здоровьем, у котов например распространено воспаление простаты. У кошек из-за гормонов частые ложные беременности. И животные после этих манипуляций становятся спокойнее

Гость
#8

Год назад кастрировали кота, обзвонила три ветеринарки и только в одной было условием узи. В остальных двух этого не требовалось. В итоге, кастрировали четвертым вариантом: ветеринар пришла к нам и сделала всё у нас дома. Сделали вывод, что и наличие узи не даст вам гарантии и в целом это похоже на допродажи, когда приходите за одним, а в итоге покупаете ещё и ещё

Гость
#10
Гость

И да, любое животное может не выйти из наркоза, но кастрация это не самая тяжёлая операция. У вас кот или кошка?

Кот

Гость
#11
Уна

Здравствуйте, УЗИ делают любым котам, даже беспокойным. Сделайте обязательно УЗИ сердца! Это очень важно.
У меня британка наполовину дворняжка, делали УЗИ сердца и кастрация прошла успешно. Удачи вашему милому питомцу!

Нам отказали. «Аппарат узи очень дорогой, а он у вас буйный, вдруг сломает» 🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Гость

Год назад кастрировали кота, обзвонила три ветеринарки и только в одной было условием узи. В остальных двух этого не требовалось. В итоге, кастрировали четвертым вариантом: ветеринар пришла к нам и сделала всё у нас дома. Сделали вывод, что и наличие узи не даст вам гарантии и в целом это похоже на допродажи, когда приходите за одним, а в итоге покупаете ещё и ещё

Нам кстати, другой ветврач также сказал, что у него были случаи, когда кошки с хорошим узи сердца не выходили из наркоза

#13

Идите в нормальную клинику
Обычно перед операцией таким ребятам предрасположенным с проблемами сердечными применяют подготовительные препараты чтобы снизить нагрузку на сердце «рометар»
А так у многих такие проблемы
Мопсам же например делают операции так что отказ по причине «ой порода предрасположена» это странно

Гость
#14
Гость

У некастрированных котов и кошек могут быть из-за этого проблемы со здоровьем, у котов например распространено воспаление простаты. У кошек из-за гормонов частые ложные беременности. И животные после этих манипуляций становятся спокойнее

Але, кот у нее вообще может умереть и ты это сравниваешь с воспалением простаты??? Мозга 0.
Кошек надо стерилизовать это да пиометра может быть

Гость
#15
Гость

И что ради этого рисковать его жизнью

Так он зассыт всю квартиру и сам будет мучиться от неудовлетворения половой охоты.

Гость
#16
Гость

Але, кот у нее вообще может умереть и ты это сравниваешь с воспалением простаты??? Мозга 0.
Кошек надо стерилизовать это да пиометра может быть

Ну вот автор и ищет варианты, чтобы не угробить кота и оставить жизнь на качественном уровне. Может жить долго и счастливо или через два года на самовыгуле (по статистике)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема