Гость
Статьи
Владельцы небольших …

Владельцы небольших собачек отзовитесь

Очень интересует мнение собачников именно с опытом, давно хочу собаку, мечта с детства. Всегда нравилась только одна порода немецкие овчарки, конечно в реалиях квартиры понимаю, что мучать не хочется ни собаку в первую очередь ни себя.
Начала выбирать из маленьких пород, понравился цвергпинчер, но отзывы очень неоднозначные, многие даже отговаривали.
Продолжаю и сейчас изучение всех пород и в целом уже не так смотрю на внешность, а больше на характер и здоровье собачек- хочется собаку-компаньона , чтоб захотелось - побегали, а нет можно и полежать вместе) Воспитание это все понятно, но все же у каждой породы есть свои особенности, чтоб не с постоянным шилом в попе

Рассматривала уже многих: бульдожки вроде болезненные, тяжко им приходится, той-пудель, керн-терьер, кавалеры, шипперке.
Про кавалеров слышала, что проблемы с сердцем часто
Работаю на удаленке, дома скучать одна не будет, время на прогулки есть)
Вообщем если поделитесь своим опытом , посоветуете может ещё к кому присмотреться или поделитесь своим опытом, буду весьма признательна☺️ #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Корги .Маленькие овчарки .
Но , лучше кобеля брать .
У сук характеры не очень

Гость
#2

У меня Мальтипу ❤️

1
#3

японский хин

Гость
#4

автор, у вас отличный подход! Я тоже работаю удаленно, хотела цвергпинчера, но по характеру выбрала кавалера - ни секунды не пожалела! Компаньон отличный, совершенно не активный, дом от скуки не разносит, добрый, порядочный - в общем золото, а не собака.

А болезням они все подвержены, к сожалению(( есть страховка для питомцев, будут покрывать лечение

#5
Гость

автор, у вас отличный подход! Я тоже работаю удаленно, хотела цвергпинчера, но по характеру выбрала кавалера - ни секунды не пожалела! Компаньон отличный, совершенно не активный, дом от скуки не разносит, добрый, порядочный - в общем золото, а не собака.

А болезням они все подвержены, к сожалению(( есть страховка для питомцев, будут покрывать лечение

Мне они по характеру тоже очень нравятся, но что-то начиталась комментариев, что аж страшно стало. И да, вы правы чем больше изучаешь все характеристики пород, понимаешь, что к сожалению все подвержены болезням и тут только удача может помочь наверное.
Я в целом и из приюта тоже смотрела, но там все же в основном средние и большие собачки, для квартиры никак да и перемещаться будет сложнее.
Спасибо за ваш ответ 🙏🏻

#6
Гость

автор, у вас отличный подход! Я тоже работаю удаленно, хотела цвергпинчера, но по характеру выбрала кавалера - ни секунды не пожалела! Компаньон отличный, совершенно не активный, дом от скуки не разносит, добрый, порядочный - в общем золото, а не собака.

А болезням они все подвержены, к сожалению(( есть страховка для питомцев, будут покрывать лечение

А и хотела спросить у вас мальчик или девочка?
Я просто только мальчика хочу, есть ли отличие в особенностях ?
Они кстати любвеобильные?) потому что я очень 😅😁🥰

Гость
#7

Дворняжками все приюты забиты.... поверьте, любить они вас будут не меньше чем породистые, а может и больше

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: