Гость
Статьи
Как живут крысы?

Как живут крысы?

нашла на улице крысенка, не могу успокоиться. он был маленький, но шерсткой оброс, глазки еще не открылись. пищал, пытался ползти, падал на спинку, звал маму. я не знала, что делать и отпустила его в травку подальше от дороги. мне сказали, что мама крыса найдет его по писку, у них развит материнский инстинкт. это правда?

помогите
4 ответа
Последний — Перейти
Невермор
#1

Ну что теперь сделаешь, может и найдет, если жива. А то по описанию есть подозрение, что отравили семейство. Я как-то нашла семью мышей, никакая мама к ним не пришла, пришлось из пипетки выкармливать, в основном неудачно (так что вы бы тоже вряд ли что-то смогли сделать), но у парочки глаза открылись и они умотали от меня со скоростью света.

Гость
#2
Невермор

Ну что теперь сделаешь, может и найдет, если жива. А то по описанию есть подозрение, что отравили семейство. Я как-то нашла семью мышей, никакая мама к ним не пришла, пришлось из пипетки выкармливать, в основном неудачно (так что вы бы тоже вряд ли что-то смогли сделать), но у парочки глаза открылись и они умотали от меня со скоростью света.

История твоей семьи, да 403?

Гость
#3

Не нужно трогать диких уличных крыс и мышей. Они переносят очень нехорошие болезни. Либо он найдет свою семью, либо его съест котик - значит, такая его крысиная судьба. В следующем воплощении он станет кем-нибудь хорошим.

#4

Жалко малыша(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема