Гость
Статьи
Мечтаю о собаке породы …

Мечтаю о собаке породы Кане Корсо

У кого есть собака породы Кане Корсо? Мечтаю о такой. Пока понимаю, что сейчас не потяну её ни материально, ни морально, ни физически, завести планирую через года пол/год. Хотелось бы узнать от владельцев с чем сталкивались, какие болезни, чем кормите, сколько уходит на их содержание в месяц, водили ли к кинологу, сколько затрат вышло, как часто занятия посещали, с какого возраста брали и обучали, обучаемы ли они, какие они вообще по характеру, как относятся к детям, чужим людям и другим собакам, купировали ли им ушки и хвост, как это было, агрессивны ли они. В общем, хотелось бы узнать от владельцев всё, всё, всё об этой породе.
П.С. до этого был лабрадор - великолепнейшая и умнейшая собака, команды учили сами, был послушный, ничего не грыз, не лаял и тд. А тут собака крупнее, поэтому тут явно надо ей много заниматься, хотелось бы заранее всё узнать к чему быть готовой.
П.П.С. если вы живете во Владивостоке, то с радостью бы с вами отправилась на прогулку и познакомилась с этой породой в живую #питомцы

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть. Для такой огромной собаке надо обязательно свой дом с большим задом-, но и гулять каждый день а не держать собаку постоянно на цепи. Еще надо иметь хороший доход-, как собака есть пи.дец сколько, наш например 2 кило мясо в день, а ему только 8 месяцев еще ( весит уже 90 кило )
Кинолог нужен такой породе обязательно, как все таки бойцовая собака.
Прежде чем такую породу завести нужно головой думать-, есть ли у тебя средств и место для такой породы.

Ритуля
#2

Тоже мечтаю о такой, но это слишком ответственный шаг. Да, порода не для бедных)

Гость
#3

У сестры кане корсо, девочка. Характер тот ещё. Нужна железная рука. Они занимались и с кинологом, и с группой. По питанию - нежные существа, аллергия на все, корма должны быть очень дорогие. Если у вас сейчас нет сил, откажитесь от этой идеи. И вы должны быть физически очень сильны, на прогулке можно не удержать, она вас будет легко волочить по асфальту.

Гость
#4

Здесь есть поговорка такая - корсо-псу не показуй *** всу.

Гость
#5
Гость

У меня есть. Для такой огромной собаке надо обязательно свой дом с большим задом-, но и гулять каждый день а не держать собаку постоянно на цепи. Еще надо иметь хороший доход-, как собака есть пи.дец сколько, наш например 2 кило мясо в день, а ему только 8 месяцев еще ( весит уже 90 кило )
Кинолог нужен такой породе обязательно, как все таки бойцовая собака.
Прежде чем такую породу завести нужно головой думать-, есть ли у тебя средств и место для такой породы.

В 8 месяцев 90кг? Тут нет опечатки? Они во взрослом возрасте вроде весят кг 50-60.
Понимаю, что на такую собаку потребуется много сил и денег, поэтому пока не завожу и хочу всё детально узнать)
Вы водили к кинологу? Как часто водили? Как по обучаемости они? Неагрессивные? Вы во сколько месяцев взяли собаку?
И ушки и хвост у вас купированы? Вы это делали или заводчик? Этот момент тоже очень интересует

Гость
#6

У них очень плохое здоровье. Вот просто очень. Дисплазия, эпилепсия, выпадающее третье веко и еще миллион болячек. И заниматься с ними нужно очень серьезно (курс ОКД), иначе будет упрямый неуправляемый баран.

Гость
#7
Гость

У меня есть. Для такой огромной собаке надо обязательно свой дом с большим задом-, но и гулять каждый день а не держать собаку постоянно на цепи. Еще надо иметь хороший доход-, как собака есть пи.дец сколько, наш например 2 кило мясо в день, а ему только 8 месяцев еще ( весит уже 90 кило )
Кинолог нужен такой породе обязательно, как все таки бойцовая собака.
Прежде чем такую породу завести нужно головой думать-, есть ли у тебя средств и место для такой породы.

У тебя смесь бульдога с носорогом? Не весят они по 90

Гость
#8
Гость

В 8 месяцев 90кг? Тут нет опечатки? Они во взрослом возрасте вроде весят кг 50-60.
Понимаю, что на такую собаку потребуется много сил и денег, поэтому пока не завожу и хочу всё детально узнать)
Вы водили к кинологу? Как часто водили? Как по обучаемости они? Неагрессивные? Вы во сколько месяцев взяли собаку?
И ушки и хвост у вас купированы? Вы это делали или заводчик? Этот момент тоже очень интересует

Насчёт агрессии - они очень разные. У сестры - агрессивная. Во дворе у нас девочка гуляет - трепетное пугливое создание. Ещё знаю двух мальчиков - один спокойный и уравновешенный, другой ищет, кого бы порвать Как повезет