Гость
Статьи
Как увеличить удой у …

Как увеличить удой у козы?

Добрый день! Да вопрос немного странный для этого форума, но тем не менее, я знаю что несколько козоводов тут есть. ВК и на форумах я не зарегистрирована туда не посылать.
Коза первокотка, чехо нубо-дворянка. Покрыла в 11 месяцев, козлята здоровые крепкие. Им уже 2,5 месяца. Ест траву на выпасе, веники, иван чай, зерносмесь 900 грамм. Пробовала давать меньше зерносмеси, молока меньше. Кстати мама у нас 5 литровка. Как увеличить удои? Ну не кормить же её зерном больше 1 кг?? Считается же 300 на козу и 300 на л молока. Но вообще зерна много нельзя, привет кетозам и ацидозам.....подскажите. Если что забыла допишу в комментах. Соль, вода и сода в доступе

GIF
Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вопрос как раз сюда! Тут все сплошь животноводы, у каждого по козе или даже по стаду! Молодец, знаешь, где искать ответ! Не форум, а энциклопедия.

Гость
#3

Тут есть пользователь под ником Angry Cat, он(а) козовод(ка). Уже была тема чем кормите коз

Гость
#4

Ну так очевидно же - нужно чаще доить козу, тогда удои кратно и повысятся.

Гость
#5

Доить надо 3-4 раза в день. И воды давать и травы свежей больше. Возможно что-то выпивают козлята

Гость
#6
Гость

Ну так очевидно же - нужно чаще доить козу, тогда удои кратно и повысятся.

вы козоводка? пробовала 4 раза и 3 доить не особо больше. мл на 200

Гость
#7
Гость

Доить надо 3-4 раза в день. И воды давать и травы свежей больше. Возможно что-то выпивают козлята

козлята на ручной выпойке. вода в доступе, трава тоже и на ночь кладу её в кормушку

Гость
#8

это прямо вопрос к Вуман ру - как увеличить надой козы. Ору.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема