Гость
Статьи
Почему в проблеме …

Почему в проблеме бродячих собак винят хозяев домашних собак?

Если у них собаки породистые, а бродячие это дворняги.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос корректнее формулируйте. Не всегда собак породистые, домашних дворей тоже очень много. Вот у меня метиска.

М.Б. такой вариант. Собака не совсем чистокровная, но все равно заводят щенков, выдают за чистопородных без доков, у новых хозяев выясняется что это метис ну и выкидывают...поэтому и винят

Гость
#2

Мало людей заводят породистых

Андрей
#3

Винят тех кто выбросил собак.
Винят зоозащитников за то что они мешают истреблять собак, себе их не берут, и всё время существования РФ перекладывают ответственность на государство пустыми действиями которые не дают результат.
Винят все друг друга, лишь бы самим не чесаться и не решать проблемы. "Авось это сделает кто-то другой если я чуть-чуть пошумлю".

Гость
#4

Потому что люди безответственные. Покупают собаку, сами работают, самовыгул рулит, что полнейший дебилизм. Потом не кастрируют собак и те размножаются. Многие выбрасывают на улицу, как тут одна писала. Поигралась и выбросила собаку.

Гость
#5
Гость

Мало людей заводят породистых

Это да.....цена дорогая на щенков так еще и заводчик пристает кормите элитным кормом...

Гость
#6
Андрей

Винят тех кто выбросил собак.
Винят зоозащитников за то что они мешают истреблять собак, себе их не берут, и всё время существования РФ перекладывают ответственность на государство пустыми действиями которые не дают результат.
Винят все друг друга, лишь бы самим не чесаться и не решать проблемы. "Авось это сделает кто-то другой если я чуть-чуть пошумлю".

Не всегда это бесполезно. В некоторых регионах в угоду общ мнению разрешают отстрел.

Гость
#7

Потому что все бродячие собаки- это либо бывшие домашние, либо дети бывших домашних. Вот и все, бродячие собаки же не материализуются сами собой из воздуха.

Гость
#8

Я лично в проблеме бродячих собак виню только недалеких умом и избыточно активных зоозащитников.

Гость
#9
Гость

Не всегда это бесполезно. В некоторых регионах в угоду общ мнению разрешают отстрел.

Общее мнение большинства как раз ЗА отстрел.

Андрей
#10
Гость

Общее мнение большинства как раз ЗА отстрел.

Это не гуманно!
Реестр зоозащитников составить и всех кошек с собаками распределять по ним и уголовную ответственность вводить за плохое обращение с животными, и если выкинут на улице.

Гость
#11
Андрей

Это не гуманно!
Реестр зоозащитников составить и всех кошек с собаками распределять по ним и уголовную ответственность вводить за плохое обращение с животными, и если выкинут на улице.

Гениально. Я - за. Двумя руками. А то зоозащитники навязывают своих любимых бродячих собачек всему обществу, которому они нафиг не нужны. А в вашем варианте бывшие бродячие животные будут именно у зоофилов. Так им зоофилам и надо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: