Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить кошек одних на 2 недели?

Если они ходят в туалет в лоток, подключенный к канализации и он сам смывает. Поставить умную розетку, чтобы можно было дистанционно смывать. Камеру в комнате и в туалете. Чтобы видеть, что нужно что-то смыть или накормить кошек.
И автокормушки с сухим кормом. Чтобы можно было по кнопке выдавать корм. Кто так делал?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

про автопоилку забыли

Гость
#2
Захария

про автопоилку забыли

Ну да, у меня фонтаны

Гость
#3
Гость

Ну да, у меня фонтаны

Рекомендуется воду менять раз в 4 дня примерно

Гость
#4

Они с ума сойдут.
Две недели без человека.
Как минимум обгадят полквартиры. Поскидывают всё что можно со столов, полок, из шкафов. Они могут даже шкаф открыть и ваши вещи вытаскивать.
Все перевернут.
Что-то могут разбить.
Или вообще в окно вылезут, если сетки нет.
Есть могут плохо, сухой корм две недели.

#5

Наймите котоняню. Чтобы хотя бы раз в 2-3 дня приходила проверить обстановку, погладить-поиграть.

Захария
#6
Гость

Ну да, у меня фонтаны

А вы их хоть на пару дней уже оставляли?

#7

Я бы не рискнула. А вдруг что непредвиденное? Например, заболел котик - а к ветеринару не отвести. Лучше или по знакомым или родным поищите, с кем оставить, или устройте в передержку при ветеринарке.

Гость
#8
Гость

Они с ума сойдут.
Две недели без человека.
Как минимум обгадят полквартиры. Поскидывают всё что можно со столов, полок, из шкафов. Они могут даже шкаф открыть и ваши вещи вытаскивать.
Все перевернут.
Что-то могут разбить.
Или вообще в окно вылезут, если сетки нет.
Есть могут плохо, сухой корм две недели.

Они у меня и так едят сухой корм качественный все время.
А шкаф у меня закрыт на блокиратор от детей, можно по 2 поставить, тогда уж точно не откроют.
А так у меня скидывать особо нечего, у меня много кошек, поэтому ничего и не ставлю. Все можно поубирать.
А вы думаете что незнакомый человек, который будет приходить им сильно счастье принесет? У них только стресс будет да и инфекцию может притащить, если так зарабатывает.
По моему опыту кошкам незнакомые люди в квартире не нужны, для них это бОльший стресс, чем посидеть и поскучать и поглаживания от неизвестных людей им не особо нужны. А так они и сами друг с другом играют.

Гость
#10
Захария

А вы их хоть на пару дней уже оставляли?

Фонтаны у меня стоят нужно редко там буду менять, там есть фильтр
Неа, не оставляла ещё вообще

Гость
#11
Захария

А вы их хоть на пару дней уже оставляли?

Но они боятся чужих людей
У меня много кошек
Всего парочка любит чтобы гладили, остальным чужой человек больше стресса принесет чем радости

Гость
#12
Olginha

Я бы не рискнула. А вдруг что непредвиденное? Например, заболел котик - а к ветеринару не отвести. Лучше или по знакомым или родным поищите, с кем оставить, или устройте в передержку при ветеринарке.

Последнее так вообще лучше не делать. Вы потом заберёте оттуда животное с панлейкопенией, ринторахеитом или с поносом и будете ещё полгода выяснять от чего этот понос. Там и умереть может. В клетке пьри ветеринаре. Это жесть. Там куча заразы!

#13
Гость

Они у меня и так едят сухой корм качественный все время.
А шкаф у меня закрыт на блокиратор от детей, можно по 2 поставить, тогда уж точно не откроют.
А так у меня скидывать особо нечего, у меня много кошек, поэтому ничего и не ставлю. Все можно поубирать.
А вы думаете что незнакомый человек, который будет приходить им сильно счастье принесет? У них только стресс будет да и инфекцию может притащить, если так зарабатывает.
По моему опыту кошкам незнакомые люди в квартире не нужны, для них это бОльший стресс, чем посидеть и поскучать и поглаживания от неизвестных людей им не особо нужны. А так они и сами друг с другом играют.

Ну пусть не незнакомый, а знакомый. Есть же у Вас родственники, друзья, знакомые, соседи в конце концов чтобы прийти и покормить, побыть рядом.
Я иногда бываю в кошачьем приюте, они накормлены, напоены, вроде все есть, но им не хватает внимания, чтобы погладили, поговорили. Вы недооцениваете кошек.

Гость
#14

Ну у меня кошки молодые, они не должны заболеть. Можно для подстраховки спрятать ключ куда-то и договориться с человеком, если вдруг что чтобы она пришла и отвела кого-то куда надо или что-то сделала.

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Ну пусть не незнакомый, а знакомый. Есть же у Вас родственники, друзья, знакомые, соседи в конце концов чтобы прийти и покормить, побыть рядом.
Я иногда бываю в кошачьем приюте, они накормлены, напоены, вроде все есть, но им не хватает внимания, чтобы погладили, поговорили. Вы недооцениваете кошек.

Это потому что в приюте у них нет хозяина. Я прекрасно их дооцениваю. Они меня любят, остальных боятся.
Я как-то кота отдала на домашнюю передержку, так он от той тетки прятался 2 недели, у него был такой ужас, что лучше бы просто один сидел дома. Ещё случай был приходила грумер и рассчесывала кошек, они так реагировали ужасно на незнакомого человека с агрессией. Когда я их чешу, такого естественно не было. Кот после этого заболел.
Ещё был случай с моим котом, я звала подружку, которую он никогда не видел и он на нее шипел. Ну и сильно ему это все нужно было?
Когда у них есть хозяин и они не на проходной живут это совсем другое, не то, что в приюте кошки всем в глаза заглядывают лишь бы кто-нибудь погладил.

Захария
#16
Гость

Фонтаны у меня стоят нужно редко там буду менять, там есть фильтр
Неа, не оставляла ещё вообще

Ну не знаю...
Я знаю одного человека, который улетел в отпуск в Израиль..
Котов пару недель навещали друзья
А потом началась война
Он завис там на три месяца
Котов навещали все реже. Уже где то раз в пять дней...
Ничего. Все целы
Но все же это экстрим.
Совсем нет никого, кто сможет заходить к ним ?

Гость
#17

А друзей и родственников у меня тут нет. Есть одна зооняня, вроде хорошая, но похоже она не сможет каждый день приезжать. А остальных неизвестных боюсь звать

Захария
#18
Гость

Но они боятся чужих людей
У меня много кошек
Всего парочка любит чтобы гладили, остальным чужой человек больше стресса принесет чем радости

Ну рискните
Оставьте все же ключи кому нибудь
Мало ли, что вы там по камерам заметите

Гость
#19
Захария

Ну не знаю...
Я знаю одного человека, который улетел в отпуск в Израиль..
Котов пару недель навещали друзья
А потом началась война
Он завис там на три месяца
Котов навещали все реже. Уже где то раз в пять дней...
Ничего. Все целы
Но все же это экстрим.
Совсем нет никого, кто сможет заходить к ним ?

Ну вот зооняня но сильно ли она им тут нужна. И похоже она не сможет каждый день приходить.
Тем более если она ещё с другими животными контактирует. Мы уже столкнулись с некоторыми болезнями, поэтому очень переживаю за это. Очень сложно лечить кошек, особенно тех кто дикий

Гость
#20
Захария

Ну рискните
Оставьте все же ключи кому нибудь
Мало ли, что вы там по камерам заметите

Ну да, для подстраховки думаю надо конечно

Захария
#21
Гость

Ну вот зооняня но сильно ли она им тут нужна. И похоже она не сможет каждый день приходить.
Тем более если она ещё с другими животными контактирует. Мы уже столкнулись с некоторыми болезнями, поэтому очень переживаю за это. Очень сложно лечить кошек, особенно тех кто дикий

Я и не предлагала каждый день..

#22

Лучше или в окошко гостиницу, или чтоб кто-то приходил и проверял их хотя бы раз в пару дней.

Светлана
#23
Гость

Фонтаны у меня стоят нужно редко там буду менять, там есть фильтр
Неа, не оставляла ещё вообще

Какая разница, вода за это время потухнет отправятся и помрут.
Авто кормушки часто ломаются и все тогда.
Вам просто жалко в вашу квартиру человека пускать.
Для кошек остаться одним на 2нед смертельно опасно.

Светлана
#24
Светлана

Какая разница, вода за это время потухнет отправятся и помрут.
Авто кормушки часто ломаются и все тогда.
Вам просто жалко в вашу квартиру человека пускать.
Для кошек остаться одним на 2нед смертельно опасно.

Отравятся там.

Светлана
#25
Гость

Ну вот зооняня но сильно ли она им тут нужна. И похоже она не сможет каждый день приходить.
Тем более если она ещё с другими животными контактирует. Мы уже столкнулись с некоторыми болезнями, поэтому очень переживаю за это. Очень сложно лечить кошек, особенно тех кто дикий

Однако вы не боитесь их оставит на столько. Сдохнут и все.

Светлана
#26
Гость

А друзей и родственников у меня тут нет. Есть одна зооняня, вроде хорошая, но похоже она не сможет каждый день приезжать. А остальных неизвестных боюсь звать

Каждый день и не нужно

Гость
#27

Нет нельзя. Я двоих кошек на 4 дня оставила, приехала ужас в каком они состоянии были. Съели весь корм, выпили всю воду и хрипели от стресса, а без голоса была видимо орала. Лежали под батареей и дрожали.
У меня шок был. Это при том что в обычное время они не трусливые.

#28
Orria

Лучше или в окошко гостиницу, или чтоб кто-то приходил и проверял их хотя бы раз в пару дней.

Кошко гостиницу.
Или зооняню, чтобы проведывала

#29

А что за лоток такой?

Гость
#30

Бедные кошки. Попросите знакомого вам человека присматривать за ними. Моему соседу друзья оставили кошку на пару недель, и так получилось, что вскоре его увезли на скорой в больницу, я ходила эту несчастную кормить каждый день, она одичала, как только открывалась дверь, кошка неслась ко мне со всех ног! она даже не столько просила еды, сколько ласкалась, лезла на руки.
У меня у самой трое, на время отъездов их приходит проведать бабушка мужа, утром и вечером. И то по возвращении кошки показывают мне свою обиду, несколько дней сторонятся, у них стресс.