Гость
Статьи
Как полюбить котенка?

Как полюбить котенка?

Парень подарил на день рождения котенка. Я не совсем его хотела и просила изначально другой подарок. Теперь я вроде и рада котику, но не могу его полюбить. Мне не нравится, что в квартире везде мусор, что приходится прятать все вещи и провода, что он лезет туда, куда я не хочу и тд. Я очень трепетно отношусь к животным и не могу смотреть как они на улице мерзнут или голодают, или когда над ними издеваются. Но если представлю что придется отдать его обратно куда-нибудь (не факт что его еще и возьмут), то стыдно за себя становится и это вызывает у меня слезы, раз я такая плохая хозяйка. К тому же парень купил породистого, не за маленькие деньги и я теперь не знаю, как мне смириться со всем этим.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Видимо парень купил котенка себе( раз вы вообще другой подарок хотели) а заботится о нем не хочет
А вобще это очень неправильно дарить животных, если об этом не просили

Гость
#2

считаю что пока котенок маленький лучше его отдать людям которым будет в радость его мусор, да такие есть))) он еще не слишком соображающий и врядли потом вас вспомнит, а вы зато будете спокойны что поступили правильно. Во всяком случае это лучше чем если котенок вас будет раздражать и вы будете на него постоянно злится и срыватся это принесет еще больший вред чем если вы его просто отдадите прямо сейчас, темболее вы говорите он породистый, значит точно найдется человек который захочет его забрать.
А вообще я считаю что со стороны вашего парня это очень безответственно ибо чтобы дарить подарки нужно все согласовать ВСЕЙ семьей, чтобы потом не было вот такого и животные не страдали

Гость
#3
Гость

считаю что пока котенок маленький лучше его отдать людям которым будет в радость его мусор, да такие есть))) он еще не слишком соображающий и врядли потом вас вспомнит, а вы зато будете спокойны что поступили правильно. Во всяком случае это лучше чем если котенок вас будет раздражать и вы будете на него постоянно злится и срыватся это принесет еще больший вред чем если вы его просто отдадите прямо сейчас, темболее вы говорите он породистый, значит точно найдется человек который захочет его забрать.
А вообще я считаю что со стороны вашего парня это очень безответственно ибо чтобы дарить подарки нужно все согласовать ВСЕЙ семьей, чтобы потом не было вот такого и животные не страдали

в конце я хотела написать "чтобы дарить ТАКИЕ подарки" пропустила слово
считаю что нельзя дарить животных не согласовав ничего

Гость
#4

Пока котенок маленький, его легче пристроить, перепродать.
Это не страшно, вы не хотели животное, главное не выкидывать.
Парень ваш очень странный, нельзя так дарить животных.

Гость
#5

Меня тоже муж очень долгое время уговаривал на котенка, но я была против, не любила их. В один прекрасный день, взял и принес и поставил меня, можно сказать, перед фактом. Где-то месяц я жила с мыслью отдать этого котенка, потом очень быстро свыклась с этой мыслью, привыкала к нему и приспосабливала квартиру к жизни с животным (избавилась от орхидей, проводов, попрощалась с кожаным диваном и тд).
Потом я почувствовала невероятную любовь к этому пушистому комочку, и на протяжении 10 лет она была нашим любимым членом семьи. Она умерла от болезни, не смотря на то, что мы делали все возможное, чтобы продлить ей жизнь.
Я очень тяжело и долго переживала ее смерть, не хотела никого заводить, но все-таки через какое-то время решилась. Новая кошечка оказалась совсем не похожей на мою предыдущую, и я уже думала, что я ошиблась с этим поступком и надо ее пристроить. Но прошел 1-1.5 месяцев и я ее очень полюбила, сейчас она моя ненаглядная любомочка, а свою предыдущую кошку я трепетно храню в своей памяти и сердце.
Вот так привыкаешь к ним и любишь их до бесконечности.
P.S. Для «я же мать» ребенка тоже родила, и его люблю до бесконечности.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: