Гость
Статьи
Правельное решение?

Правельное решение?

Хочу одать котёнка,не могу честно уже,расчёска и вижу эти блохи аж плохо становится,за день могу искупаться 3 раза иза чесотки после расчёсывание от блох,хозяека дала кота день назад и я думаю она удевится когда узнает что её котенка уже возвращают,очень сильно обидно что придётся одать но,это единственный выход,котёнок девочка, голубыми глазами ,британский окрас ну просто чудо а не кошка но эти блохи все портят,я хочу сделать несколько фоток на память но,понимаю что через неделю буду платакать смотря на фотографии и понимать что хочу закончить жизнь *** иза разрыва чувств.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От блох пролечить котёнка не судьба? Если уж на это не способны, отдайте обратно, не мучайте животное.

#2

вам 7 лет?почему буквально каждое слово с ошибкой?это во-первых,а во-вторых, существуют шампуни от блох.господи,как можно не знать очевидные вещи?наводите суматоху из-за ничего.

Гость
#4

Отдайте котенка обратно хозяину

Гость
#5
Вика Сартакова

вам 7 лет?почему буквально каждое слово с ошибкой?это во-первых,а во-вторых, существуют шампуни от блох.господи,как можно не знать очевидные вещи?наводите суматоху из-за ничего.

Сперва мне не семь лет,вы возможно не подумали что есть люди не из России и они не хорошо знаю язык хоть и умеют на нём разговаривать, во вторых шапмунь не помогает когда у кошки много блох и мне сказали что блохи ищо будут у неё долго,представте шапнунь не всегда помогает и это не чудо средство

Гость
#6
Гость

От блох пролечить котёнка не судьба? Если уж на это не способны, отдайте обратно, не мучайте животное.

Боже,да обрабатываю я его,а после расчесываю через несколько часов,что бы мёртвые блохи не оставались на теле котенка,и шампунь не помогает вообще,иза того что у кошки много блох их надо бразгать спецыальным спреим против блох

Гость
#7
Вазген Петров

лучше б тебя отдали в детдом, клуша

Я в шоке какие тут люди вообще,Вазген вы вообще понимаете что пишите?

Гость
#8
Гость

Отдайте котенка обратно хозяину

Да,хотим так сделать,так как все уже чещимся и весь дом в блохах,они безвредны для людей но ,неприятно просто от того что по дому что то бежит и прыгает(это я по поводу блохов,их почти не убить иза их прыгучести и скорости)

Гость
#9

Автор, взять животное - это ответственный шаг. Вы слышали выражение " мы в ответе за тех, кого приручили" ? Так вот, если уж взяли котенка, то заботьтесь о нём. Отдавать малыша НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИЗ-ЗА БЛОХ - такого я ещё не слышала.
Мой совет - купите капли от блох для котят или, ещё лучше, отвезите котенка в больницу и там вам его обработают от паразитов комплексно.
Хотя, если честно, если у Вас такая реакция на блохи, то как Вы будете в дальнейшем справляться с животным, когда начнется, например, половое созревание или проблемы с походом в туалет? А если котик заболеет и случится ситуация посерьёзнее? Мне кажется, животное для Вас это некий объект интерьера или игрушка. Так нельзя.

Гость
#10
Гость

Автор, взять животное - это ответственный шаг. Вы слышали выражение " мы в ответе за тех, кого приручили" ? Так вот, если уж взяли котенка, то заботьтесь о нём. Отдавать малыша НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИЗ-ЗА БЛОХ - такого я ещё не слышала.
Мой совет - купите капли от блох для котят или, ещё лучше, отвезите котенка в больницу и там вам его обработают от паразитов комплексно.
Хотя, если честно, если у Вас такая реакция на блохи, то как Вы будете в дальнейшем справляться с животным, когда начнется, например, половое созревание или проблемы с походом в туалет? А если котик заболеет и случится ситуация посерьёзнее? Мне кажется, животное для Вас это некий объект интерьера или игрушка. Так нельзя.

Смотрите сперва я хотела одать её не только иза блох но и иза проблем со здоровьем,у малыша проблемы с туалетом,психические проблемы и тд,ищо малышь очень сильно отакует(то есть не просто царапает а кусает и оставляет шрамы)я человек у которого не было животных не виновата что для меня это непривычно,и более того хозяека мне не сказала об всех её проблемах сразу и,если бы у кошки не было проблем то было бы легче ухаживать за неё,у меня аллергия на её блох и вы думаете что мне теперь надо мучатся от головной боли,зуд и тд? Так вот я просила совет не что бы мне придявляли то что виновата что взяла кота и теперь ОБЯЗАНА её воспитывать.

Гость
#11
Гость

Автор, взять животное - это ответственный шаг. Вы слышали выражение " мы в ответе за тех, кого приручили" ? Так вот, если уж взяли котенка, то заботьтесь о нём. Отдавать малыша НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИЗ-ЗА БЛОХ - такого я ещё не слышала.
Мой совет - купите капли от блох для котят или, ещё лучше, отвезите котенка в больницу и там вам его обработают от паразитов комплексно.
Хотя, если честно, если у Вас такая реакция на блохи, то как Вы будете в дальнейшем справляться с животным, когда начнется, например, половое созревание или проблемы с походом в туалет? А если котик заболеет и случится ситуация посерьёзнее? Мне кажется, животное для Вас это некий объект интерьера или игрушка. Так нельзя.

Я не люблю кошек и вообще не хотела заводит её но,мой брат уговорил и я всё таки завела,и вы реально думаете что я играюсь с ним?за всё время я не один раз не взяла её на руки так как понимаю что у неё вши,и более того боюсь от всех контактов с ней так как она может заразить меня(при переписки с бывшей хозяйкой мне сказали,что вши меня могут заразить а получить подарком вшей не хочется).

Гость
#12
Гость

Я не люблю кошек и вообще не хотела заводит её но,мой брат уговорил и я всё таки завела,и вы реально думаете что я играюсь с ним?за всё время я не один раз не взяла её на руки так как понимаю что у неё вши,и более того боюсь от всех контактов с ней так как она может заразить меня(при переписки с бывшей хозяйкой мне сказали,что вши меня могут заразить а получить подарком вшей не хочется).

У котенка не вши, а блохи, это разные вещи. То, что Вы описываете (проблемы с туалетом и т.п.) - это, скорее всего, поведенческие проблемы. У котят это встречается супер часто. Так же, как и деток. Нужно животное воспитывать.
Но если для Вас это огромная проблема, с которой не хочется справляться, то, конечно, верните котёнка заводчику. Не мучайте ни животное, ни себя. Пока кошка ещё маленькая и находится у Вас пару дней, то проблем возникнуть не должно - малышка ещё не успела привязаться. Возможно, её заберут люди, которые будут готовы к животному со всеми возможными вытекающими проблемами.
Удачи Вам.

Гость
#13

Есть специальные капли и шампуни от блох. Придется потратится. Если вы не справляетесь с такой элементарщиной, тогда лучше реально отдайте обратно (только на улицу не выкидывайте). Если на уход за питомцем нет денег, тогда тоже отдайте. Вам в будущем придется делать прививки, кастрацию - все это стоит денег. А если все же надумаете оставить и взяться за голову, тогда рекомендую в дальнейшем обратиться в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. 

#14
Гость

Сперва мне не семь лет,вы возможно не подумали что есть люди не из России и они не хорошо знаю язык хоть и умеют на нём разговаривать, во вторых шапмунь не помогает когда у кошки много блох и мне сказали что блохи ищо будут у неё долго,представте шапнунь не всегда помогает и это не чудо средство

а,тогда извиняюсь,виновата.но шампунь реально помогает,у моей кошки тоже самое было