Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с кошкой, не вывожу

В общем, я вкратце расскажу что происходит.
У меня тяжелая депрессия после смерти всей семьи, у меня осталась только кошка и...я не могу её прокормить.

У меня кредитов на 300 тыс., я немного зарабатываю, мне приходится кормить её самым дешевым кормом и брать подработки в основном ради неё. У неё болезненная худоба, в квартире вечно воняет её кормом и мочёй. Я не в состоянии даже ухаживать за собой, квартира пыльная и засранная, а я просто валяюсь и хочу убить себя. Но я не хочу чтобы кошка страдала в этом. Она этого не заслужила. Но я не знаю как её пристроить.
Дело в том, что ей 16 лет....кому нужна старая кошка? Я написала во все возможные городские чаты, но ноль реакции. В приютах нет мест. Я даже думала попробовать её просто вынести на улицу, но не смогла...она начала кричать и я поняла что просто не смогу. Но и дать ей что либо я не могу...ей нужны ветеринары, ей нужно здоровое питание и климат..и самое главное - ей нужна любовь. Я боюсь что перестала её любить. Она стала для меня грузом.
Я не представляю даже как её отдавать, она же будет орать и брыкаться, никто не захочет брать. Она всю жизнь в одной квартире. Я не знаю что делать. Если кто то сталкивался с такими чувствами и был в таком положении - может, есть какой то совет...

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Морошка
#1

а заводили её вы или лично мама при жизни?

Гость
#2
Морошка

а заводили её вы или лично мама при жизни?

мама при жизни.

Морошка
#3
Гость

мама при жизни.

ясно, вы просто не любитель животных. Дохаживайте просто в память о маме, что же делать

Гость
#4

Автор, попробуйте честно описать вашу ситуацию в интернете, дайте огласку, даже по соседним городам. Может кто-то сможет забрать кошку и поможет встретить ей старость. Только глупостей не делайте, на улице домашние встречают ужасную смерть, вы только больше себя ненавидеть потом будете.

Гость
#5
Гость

Автор, попробуйте честно описать вашу ситуацию в интернете, дайте огласку, даже по соседним городам. Может кто-то сможет забрать кошку и поможет встретить ей старость. Только глупостей не делайте, на улице домашние встречают ужасную смерть, вы только больше себя ненавидеть потом будете.

Я уже решила что ни за что её не вынесу. Либо к людям либо буду как то дохаживать в крайнем случае

Гость
#6

А себя тоже самым дешевым кормом кормите? тоже голодная сидите? Или только кошку?
Наполнитель древесный купите самый дешевый, не будет запаха в квартире, если вовремя его менять.

Гость
#7

Здравствуйте, советую рассказать свою историю по каким нибудь пабликам в вк не местным городским а где большая аудитория, помню пару лет назад был пост с собакой гдн девушка была в трудном положении родных у нее не было а собаку нужно было спасать
и вот ей вроде как помогли, посмотри паблики pew
хиккикомори и т.п

Гость
#8
Гость

А себя тоже самым дешевым кормом кормите? тоже голодная сидите? Или только кошку?
Наполнитель древесный купите самый дешевый, не будет запаха в квартире, если вовремя его менять.

сама сижу на гречке в основном, так что живём примерно обе одинаково хреново. Наполнитель беру самый дешевый

Гость
#9

живите ради кошки, родных уже не вернуть, а кошка в этом не виновата. Кормите чем сами питаетесь, не так уж много ей и надо. Начните с малого, и все станет на свои места. Удачи вам!

Гость
#11

У вас сейчас черная полоса в жизни, но ваш пушистый друг в этом не виноват. Нельзя предавать животных. Кошка ведь с вами всю жизнь прожила и под конец практически жизни вот так - пошла в вон? Нет, не надо так.

Гость
#12
Гость

А себя тоже самым дешевым кормом кормите? тоже голодная сидите? Или только кошку?
Наполнитель древесный купите самый дешевый, не будет запаха в квартире, если вовремя его менять.

Она не по курортам катается, пока кошка ест дешевый корм, нашли чем попрекнуть.

Гость
#13
Гость

У вас сейчас черная полоса в жизни, но ваш пушистый друг в этом не виноват. Нельзя предавать животных. Кошка ведь с вами всю жизнь прожила и под конец практически жизни вот так - пошла в вон? Нет, не надо так.

я уже поняла что не смогу так, просто хочется как то помочь животному. Оно не должно проваливаться в яму вслед за хозяином :(

Гость
#15

Вот продолжая тему - её бы ветеринару показать, но денег нет, мне самой надо зубы больные лечить и тоже не на что, живем две больные кобылы. Просто очень жаль что она за компанию должна страдать. Выходит оба варианта для нее дерьмовые :(

Гость
#16
Гость

я уже поняла что не смогу так, просто хочется как то помочь животному. Оно не должно проваливаться в яму вслед за хозяином :(

Вы знаете, моя кошка умерла уже. Мне её не хватает до сих пор, хотя времени уже прошло прилично. Даже снилась сегодня. У меня сейчас тоже трудный период в жизни и мне бы было бы легче если бы кошка была бы со мной, просто прижаться к меховому другу, уже на душе полегче.

#17

Уже и кошку не прокормить?? Там же реально копейки... А сами хлебом с водой что ли питаетесь???

Гость
#18

Вы не имеете права никому ее отдавать

Гость
#19

Уже и кошку не прокормить?? Там же реально копейки... А сами хлебом с водой что ли питаетесь???

Гречкой в основном питаюсь. Да прокормить это даже не главное, справляемся, я в целом по жизни сейчас в выгоревшем состоянии и не могу ей дать любви и ласки или банально сводить на осмотр, мне в какой то степени стыдно перед ней :(

Гость
#20

Спасибо всем ребят, я успокоилась, постараюсь протащить. Написала в ряд приютов, впала в отчаяние, сейчас успокоилась и решила что справлюсь.

Гость
#21
Гость

Спасибо всем ребят, я успокоилась, постараюсь протащить. Написала в ряд приютов, впала в отчаяние, сейчас успокоилась и решила что справлюсь.

Она умрёт

Гость
#22
Гость

Спасибо всем ребят, я успокоилась, постараюсь протащить. Написала в ряд приютов, впала в отчаяние, сейчас успокоилась и решила что справлюсь.

Отдать в приют немногим лучше, чем на улицу выкинуть. Может на улицу даже гуманнее. Сходите посмотрите, как они в приютах живут, в тесноте. Старую кошку из приюта не заберут, она там до конца своих дней будет мучится.
Но это ж неважно, главное чтобы она у вас перед глазами не мельтешила и не укоряла своим видом, верно? Главное, чтобы вам было хорошо!!

Гость
#23
Гость

Отдать в приют немногим лучше, чем на улицу выкинуть. Может на улицу даже гуманнее. Сходите посмотрите, как они в приютах живут, в тесноте. Старую кошку из приюта не заберут, она там до конца своих дней будет мучится.
Но это ж неважно, главное чтобы она у вас перед глазами не мельтешила и не укоряла своим видом, верно? Главное, чтобы вам было хорошо!!

Я не знаю что лучше для животного. Тут её кормят вискасом и почти не гладят, там страдания. Я оставлю себе, всё. Можно без осуждения?

#24
Гость

Я не знаю что лучше для животного. Тут её кормят вискасом и почти не гладят, там страдания. Я оставлю себе, всё. Можно без осуждения?

Уж лучше у вас. И гладьте почаще. Это не сложно.

Гость
#25

Пожалуйста, держитесь! Обязательно все наладится!

Гость
#26
Гость

Пожалуйста, держитесь! Обязательно все наладится!

Ничего не наладится. Они взяли кошку и 16 лет продержали в хате не выпуская. Она выросла полной тревожной социофобкой и трусихой. Хозяйка умерла, дочь не заботится, не кормит нормально, не ласкает. Ее психика в хлам просто. Так еще и хотят отдать посторонним.

Гость
#27

Я очень люблю животных ( у самой кошка,которая живет как принцесса), но в данном случае у меня боль не сколько за кошку, сколко за Вас. У вас депрессия, потеря родных это очень страшно, я поняла , что Вы остались одна совсем... Сейчас Вам нужно обязательно обратиться к специалисту и пропить лекарства, это действительно очень серьёзно и я знаю что говорю. Возможно, это можно сделать бесплатно через терапевта, который даст направление к психотерапевту. Нужно потихоньку вытаскивать себя, хоть это и не быстро. Ну нужно начинать . Не проавливайтесь дальшев эту яму. Чеоная полоса сейчас, она обязательно закончится, верьте в себя. А коша, пусть будет рядом, вот живите хотя бы ради нее пока, в память о маме ухаживайте, ей много не нужно, будьте просто рядом . Пожалуйста, обратитесь к врачу, за Вас я реально переживаю. Я чувствую, Вы хороший человек, все наладиться.

Гость
#28

Вы не имеете права отдавать ее, она умрет

Гость
#29

Нельзя старых кошек кормить дешёвым кормом.
Вам дешевле натурально будет кормить, это сытнее и полезнее.
Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления
Ещё группа ВК правильное питание для собак и кошек.

Гость
#30

Какой совет? Оставаться человеком, а не скотом. И помнить что все возвращается. Потом вы с старости закончите так же на улице или в псих доме куда вас сдадут.
Ответственность наоборот из депрессии выводит.
Начните ухаживать за кошкой, читать про кошек.
Дома порядок наведите (если поссатки есть их можно перекисью большой из фикс прайс залить хорошо запах выводит).

Гость
#31

Ваша кошка ваш ангел раз не даёт вам упасть на дно. Потом ещё ее будете вспоминать с благодарностью

Гость
#32
Гость

Какой совет? Оставаться человеком, а не скотом. И помнить что все возвращается. Потом вы с старости закончите так же на улице или в псих доме куда вас сдадут.
Ответственность наоборот из депрессии выводит.
Начните ухаживать за кошкой, читать про кошек.
Дома порядок наведите (если поссатки есть их можно перекисью большой из фикс прайс залить хорошо запах выводит).

Вы говорите как здоровый человек, не знающий ( к счастью), что такое депрессия. Депрессия- это не тоска или плохое настроение, это сереьезная болезнь ,ко орая лечится соответствующими лекарствами. В депрессии многие люди реально лежат и не могут даже встать и обслужить себя, и это не лень, не притворство и не нежелание взять сеья в руки. Это реально болезнь, тем более причины болезни очевидны. Автору нужен врач для назначения грамотного лечения

Гость
#33
Гость

сама сижу на гречке в основном, так что живём примерно обе одинаково хреново. Наполнитель беру самый дешевый

Напишите на форум b17, психологический. У вас депрессия, надо лечиться. К психиатру можете местному сходить, выпишет антидепрессант.

Гость
#34
Гость

Напишите на форум b17, психологический. У вас депрессия, надо лечиться. К психиатру можете местному сходить, выпишет антидепрессант.

Обязательно нужен антидепрессант

Гость
#35
Гость

Вы говорите как здоровый человек, не знающий ( к счастью), что такое депрессия. Депрессия- это не тоска или плохое настроение, это сереьезная болезнь ,ко орая лечится соответствующими лекарствами. В депрессии многие люди реально лежат и не могут даже встать и обслужить себя, и это не лень, не притворство и не нежелание взять сеья в руки. Это реально болезнь, тем более причины болезни очевидны. Автору нужен врач для назначения грамотного лечения

У меня депрессия с 10 лет я знаю что это. Это не повод своих животных предавать (

Гость
#36
Гость

У меня депрессия с 10 лет я знаю что это. Это не повод своих животных предавать (

*не с 10, 10 лет.

Гость
#37

Что за бред? Кошке в день 200 гр еды надо, это копейки. На крайняк можешь давать свою еду, типо мяса с гарниром.
Убрать мочу 30 мин по всей квартире.
Тупо вброс на коменты

Гость
#38
Гость

Вот продолжая тему - её бы ветеринару показать, но денег нет, мне самой надо зубы больные лечить и тоже не на что, живем две больные кобылы. Просто очень жаль что она за компанию должна страдать. Выходит оба варианта для нее дерьмовые :(

Так подними зад с дивана, работы полно. Хватит жалость клянчить, мерзо тина🤢

Гость
#39
Гость

Что за бред? Кошке в день 200 гр еды надо, это копейки. На крайняк можешь давать свою еду, типо мяса с гарниром.
Убрать мочу 30 мин по всей квартире.
Тупо вброс на коменты

Честно говоря, я вообще не умею её кормить. Её всегда кормили другие феликсами и вискасами. Я ей ложу - она часто понюхает и уйдет, требует другое. Так порядка 5 пакетиков в день уходит, это примерно 100 рублей. Понимаю что для кого то это копейки, а для меня по итогу неплохая такая сумма.

#40
Гость

Честно говоря, я вообще не умею её кормить. Её всегда кормили другие феликсами и вискасами. Я ей ложу - она часто понюхает и уйдет, требует другое. Так порядка 5 пакетиков в день уходит, это примерно 100 рублей. Понимаю что для кого то это копейки, а для меня по итогу неплохая такая сумма.

Феликс кстати норм. корм, мой кот им питается. Вискас ггг конечно.

Гость
#41

Феликс кстати норм. корм, мой кот им питается. Вискас ггг конечно.

Мне кажется, что то, что это для кошки в возрасте....)
Надо попробовать на натуральное посадить, но не думаю что это возможно уже с её привычками.

Гость
#42

Лучше кормите сердечками и т п
Выгоднее и полезнее корма

А вообще кошке немного осталось, судя по описанию

Гость
#43
Гость

Ваша кошка ваш ангел раз не даёт вам упасть на дно. Потом ещё ее будете вспоминать с благодарностью

++++ вы не представляете как вам будет фигова, если ее загубите

Гость
#44

Феликс кстати норм. корм, мой кот им питается. Вискас ггг конечно.

Такое же Г

Гость
#45
Гость

Лучше кормите сердечками и т п
Выгоднее и полезнее корма


А вообще кошке немного осталось, судя по описанию

Мелко рубите только их
Можно чайную ложку Феликса для запаха и вкуса

Гость
#46

С кошкой все хорошо. Вы собой займитесь. Не туда у Вас фокус сейчас. Дома старайтесь бывать пореже летом, стены давят. Попробуйте просто гулять. Может полегче станет. Идея с психиатром - хорошая, но получить направление далеко не так просто, как кажется. Себя вытягивайте. Надо жить жизнь за всех тех, у кого она закончилась. Радоваться, наслаждаться. Но для начала - вытащить себя из депрессии и обязательно находить возможность купить себе овощей и фруктов. Как в самолете, сначала спасите себя, потом о кошке подумаете.

Гость
#47

Автор, я хочу помочь ВАМ.
В каком Вы городе?
Никаких направлений к психиатру получать не нужно, просто идете в муниципальный психоневрологический диспансер с паспортом и полисом, Вас принимает психиатр и дает Вам рецепт на антидепрессанты. Во всех городах России так, антидепрессанты все есть в варианте дженериков, они дешевые.

Гость
#48
Гость

Автор, я хочу помочь ВАМ.
В каком Вы городе?
Никаких направлений к психиатру получать не нужно, просто идете в муниципальный психоневрологический диспансер с паспортом и полисом, Вас принимает психиатр и дает Вам рецепт на антидепрессанты. Во всех городах России так, антидепрессанты все есть в варианте дженериков, они дешевые.

На приеме просите дать направление в стационар (это возможно), там кормят четыре раза в день, и максимально эффективно подбирают схему лечения.

Гость
#49
Гость

На приеме просите дать направление в стационар (это возможно), там кормят четыре раза в день, и максимально эффективно подбирают схему лечения.

Насильно Вас там никто удерживать не будет, сможете уйти в любой момент, если захотите.
Никакой «карательной психиатрии» при депрессии нет.