Гость
Статьи
Начинающий …

Начинающий аквариумист. Каких рыбок заводить для начала?

Бывалые форумчане,с чего начать?Каких рыбок заводить для начала?Мне нравтяся тернеции и золотые рыбки. Переживаю за их плодовитость и куда двать мальков потом. Поделитесь отзывами,советами,опытом!

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

дедушка разводил
золотые рыбки мало живут и с ними куча хлопот

причину не знаю
но они прям притча во языцех

#2
Непсихолог

дедушка разводил
золотые рыбки мало живут и с ними куча хлопот

причину не знаю
но они прям притча во языцех

Да,читала о них,довольно капризные,плюс не уживаются ни с кем,кроме сомиков.Но красивые.Телескопы прикольные

Гость
#3

Соглашусь с первым комментатором. Золотые рыбки болеют часто и закалебетесь потом их лечить. Хотя они очень красивые, но и прожорливые. Начните с кардиналов или неонов стайками по 5-6 штук. Они неприхотливые. Ещё слитки хороши, они живучие и прожорливые.

Гость
#4
Гость

Соглашусь с первым комментатором. Золотые рыбки болеют часто и закалебетесь потом их лечить. Хотя они очень красивые, но и прожорливые. Начните с кардиналов или неонов стайками по 5-6 штук. Они неприхотливые. Ещё слитки хороши, они живучие и прожорливые.

*Сорри не слитки, а сомики.

#5
Гость

*Сорри не слитки, а сомики.

Сомики это же мастхев,я так понимаю?

Гость
#6

Обычно все начинают с гуппи, меченосцев, скалярий и данио, так как они абсолютно неприхотливые в уходе рыбки, могут несколько дней прожить в холодной воде и без еды.
На счёт сильной плодовитости это есть у всех живородящих рыбок есть. Некоторые стаи численность мальков сами контролируют, но чаще заводят к ним каких-нибудь хищников, типа барбусов.

#7
Гость

Обычно все начинают с гуппи, меченосцев, скалярий и данио, так как они абсолютно неприхотливые в уходе рыбки, могут несколько дней прожить в холодной воде и без еды.
На счёт сильной плодовитости это есть у всех живородящих рыбок есть. Некоторые стаи численность мальков сами контролируют, но чаще заводят к ним каких-нибудь хищников, типа барбусов.

А что про тернеций скажете?

Гость
#8
FoxX

А что про тернеций скажете?

Теренции достаточно легки в уходе, уживаются со многими видами других рыбок, живут около 5 лет, но разведение их сложная шутка, новичкам вряд ли удастся добиться нереста, так как они не живородящие, там прям много заморочек с этим делом есть.

#9
Гость

Теренции достаточно легки в уходе, уживаются со многими видами других рыбок, живут около 5 лет, но разведение их сложная шутка, новичкам вряд ли удастся добиться нереста, так как они не живородящие, там прям много заморочек с этим делом есть.

Я почитала что их надо отсаживать в другой аквариум с живым мхом на дне ,куда должны будут попасть икринки.Но мне,может быть,оно и не нужно,тк куда их потом девать?А иак живут себе и живут.Еще сейчас прочитала что они скучные=).Но на мой взгляд красивые рыбки.

Непсихолог
#10
FoxX

Да,читала о них,довольно капризные,плюс не уживаются ни с кем,кроме сомиков.Но красивые.Телескопы прикольные

а сомы и рыбки они ж вроде еще и гадят мноха...
самая большая боль это когда они дохнут и когда надо чистит аквариум

начинайте с более легких пород
иначе будете расстраиваться

Непсихолог
#11
Гость

Обычно все начинают с гуппи, меченосцев, скалярий и данио, так как они абсолютно неприхотливые в уходе рыбки, могут несколько дней прожить в холодной воде и без еды.
На счёт сильной плодовитости это есть у всех живородящих рыбок есть. Некоторые стаи численность мальков сами контролируют, но чаще заводят к ним каких-нибудь хищников, типа барбусов.

+100500%

#12
Непсихолог

а сомы и рыбки они ж вроде еще и гадят мноха...
самая большая боль это когда они дохнут и когда надо чистит аквариум

начинайте с более легких пород
иначе будете расстраиваться

Способность гадить присуща всем живым организмам=).Нашла данио гло.Вроде,тоже симпатинчые

Гость
#13

Золотые рыбки холодноводные.
Советую заводить лабиринтовых: гурами, макроподов, петушков.

Гость
#14
Гость

Обычно все начинают с гуппи, меченосцев, скалярий и данио, так как они абсолютно неприхотливые в уходе рыбки, могут несколько дней прожить в холодной воде и без еды.
На счёт сильной плодовитости это есть у всех живородящих рыбок есть. Некоторые стаи численность мальков сами контролируют, но чаще заводят к ним каких-нибудь хищников, типа барбусов.

скалярии неприхотливые???
ну вы сказанули

#15
Гость

скалярии неприхотливые???
ну вы сказанули

Я читала про них,они непростые в уходе,у них там тоже 33 болячки и гниющие плавники 😵‍💫.Пока на данио ориентируюсь.Очень нравится что они такие разноцветные