Гость
Статьи
Помогите вылечить …

Помогите вылечить котенка

Подобрала с улицы котенка, около 1,5 - 2х месяцев. Проглистогонила, повтор через пару дней, помыла шампунем от блох, начались проблемы с глазами, купила капли для котят, вроде помогло, пока еще протираю периодически. Теперь проблема с ушами: чешет уши и они как будто начинают лысеть, внутри ушек все чисто. К ветеринару пока возможности ехать нет. Даже не знаю, чем котенка сейчас лечить…

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте котёнка в покое и он вылечится
Главное правильно кормите и следите чтоб у него постоянно была чистая свежая вода

Гость
#3

Обычно кошка чешет уши из-за ушного клеща.
Но его легко определить: внутри уха такая коричневая грязь комками, прям закупорены уши этой грязью.
Если такого нет, то хз, что это.
Может, чесотка на ушной раковине.
Сделай фотку и спроси на форумах ветеринаров - Зоовет, например.

Гость
#4

Чем кормите? Может аллергия?

Гость
#5

Уши аверсектиновой мазью помазать можно

Гость
#6

Дайте ему смекту после гоистогонки может от нее алеергия пошла. Надо сорбентом вывести токсины

Автор
#7
Гость

Чем кормите? Может аллергия?

Всегда кормили кошек вискасом или китекетом, проблем не было, этой кошке я тоже покупала вискас, иногда шебу, но сегодня прочла, что может быть аллергия, сварила ей курочку, мелко покрошила, натерла немного свежей морковки, съела всю порцию, посмотрим, как такое питание ей пойдет

Автор
#8

Ребят, насчет ушного клеща - исключено! Ушные раковины абсолютно чистые. Но спасибо за предположения! 🫶🏻

Гость
#9
Автор

Всегда кормили кошек вискасом или китекетом, проблем не было, этой кошке я тоже покупала вискас, иногда шебу, но сегодня прочла, что может быть аллергия, сварила ей курочку, мелко покрошила, натерла немного свежей морковки, съела всю порцию, посмотрим, как такое питание ей пойдет

Проблем не было)) а они вам лично сказали, что не было? На вискасах у кошек ХПН, панкреатиты и прочие "радости".
Хоть эту кошку нормально кормите натуралкой, а не отравой.
В Яндексе напишите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Ещё группа ВК НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК.
Почитайте.
Как зубы у котенка сменятся на натуралке купите щётку и пасту для кошек так как налет на зубах образуется

Автор
#11
Гость

Проблем не было)) а они вам лично сказали, что не было? На вискасах у кошек ХПН, панкреатиты и прочие "радости". Хоть эту кошку нормально кормите натуралкой, а не отравой. В Яндексе напишите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Ещё группа ВК НАТУРАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СОБАК И КОШЕК. Почитайте. Как зубы у котенка сменятся на натуралке купите щётку и пасту для кошек так как налет на зубах образуется

Спасибо большое за рекомендации! Насчет вискаса: кошка у мамы жива до сих пор, ей 14 лет, хоть не так много, но всю жизнь на этих кормах просидела. Дай бог еще проживет. Но почитав про эти корма, точно теперь кормить животных этим не буду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: