Гость
Статьи
Хочу продать собаку

Хочу продать собаку

Здравствуйте! Совсем недавно купили немецкую овчарку, ей всего 1,5 месяца. Я уже не могу с ней справиться. Она не хочет выходить на улицу, я пробовала разные колбаски давать, она ни в какую. Что мне делать, подскажите пожалуйста. И придется скорее всего её продать, т.к. были большие траты на нее. Как мне поступить? К кинологу не смогу вести, т.к. родители не хотят тратить на это деньги, а у самой их нету. Как мне сообщить родителям, что мы скорее всего не подходим друг другу?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она совсем маленькая, со временем будет лучше. Ей страшно.

Гость
#2

Как вообще вам дали собаку? Вы безответственный человек!

Гость
#3
Гость

Как вообще вам дали собаку? Вы безответственный человек!

Извините, но я сама ещё не слишком взрослая и для меня она большой стресс оказала, бегать за ней, убирать каждый раз, у меня сил даже на поесть не остаётся и я уже морально устала

Гость
#4

Покупать ДЛЯ ВАС собаку было очень плохой идеей! Продать как можно скорее. Вы не имеете даже представления, что нужно делать со щенком!

Гость
#5
Гость

Она совсем маленькая, со временем будет лучше. Ей страшно.

Будет лучше, только не у этих хозяев!

Гость
#6
Гость

Извините, но я сама ещё не слишком взрослая и для меня она большой стресс оказала, бегать за ней, убирать каждый раз, у меня сил даже на поесть не остаётся и я уже морально устала

А раньше, чем думали? Это животное не виновато, что вы не думали как брать ответственность.
1.5 месяцев, это совсем малыш. Таких ещё от мамы не отбирают. Ему нужна мама и ему страшно.

Гость
#7

вы понимаете, когда вы берёте собаку, это уже ответственность? собака - это не игрушка, или какой-то товар, который можно сделать возрат. собака - это тоже живой организм, который всë понимает и чувствует. перед тем, как надо было брать собаку, надо было всë обдумать и решить. а не тупо брать собаку, а потом через месяц продавать еë.
а про то, что она не выходит на улицу, естественно она пока что ещë не будет выходить на улицу. собака ещë маленькая, щенок. им ещë трудно освоится. подождите пока собака подрастëт. тогда она уже захочет выходить на улицу, а пока что нельзя, она ещë щенок. но, если собака уже в возрасте, и она до сих про не хочет выходить на улицу, то, тогда следует пойти к ветеринару или к кому-то ещë, и узнать причину.

Гость
#8

Автор, вам действительно не нужно пока заводить собаку, у вас в голове хлебушек вместо мозгов. Такого маленького щенка нельзя выводить на улицу. Нельзя! Им ставят все необходимые прививки в возрасте 3-4 месяца (прививки по календарю + ждут, когда выработается иммунитет), до того их на улицу не выводят, иначе собака заболеет и умрет. Поговорите об это с родителями - как минимум, пусть они вам объяснят про прививки и собачьи болезни.

Гость
#9
Гость

вы понимаете, когда вы берёте собаку, это уже ответственность? собака - это не игрушка, или какой-то товар, который можно сделать возрат. собака - это тоже живой организм, который всë понимает и чувствует. перед тем, как надо было брать собаку, надо было всë обдумать и решить. а не тупо брать собаку, а потом через месяц продавать еë.
а про то, что она не выходит на улицу, естественно она пока что ещë не будет выходить на улицу. собака ещë маленькая, щенок. им ещë трудно освоится. подождите пока собака подрастëт. тогда она уже захочет выходить на улицу, а пока что нельзя, она ещë щенок. но, если собака уже в возрасте, и она до сих про не хочет выходить на улицу, то, тогда следует пойти к ветеринару или к кому-то ещë, и узнать причину.

Человеку, создавшему здесь тему, доступен интернет, а значит, и информация о том, что такое щенок и как его растить. Как, кстати, и родителям автора. Если бы эта информация интересовала их, то они знали бы, что щенок, это аналог человеческого младенца, только растет быстрее младенца. НО кормить его следует, как младенца, по часам ( в полтора месяц -6 раз в день) и не "колбасками", а специфической пищей ( сухим кормом, или творогом, рубленым мясом, кашками и пр.). И писает - какает он, как младенец, по многу раз в сутки. И тут есть варианты - приучать к специальной пеленке, подтирать - подмывать, или ВЫНОСИТЬ на ручках на улицу каждые 3 часа, приучая все дела делать там, отслеживая при этом, чтоб нигде поблизости не оказалось других животных, потому, что в полтора месяца у щенка еще нет прививки. В полтора месяца уже нужно не "бегать за ним", А ЗАНИМАТЬСЯ, ПРИУЧАЯ К ИМЕНИ И К ТОМУ, ЧТОБ ОН БЕСПРИКОСЛОВНО ПОДХОДИЛ НА ЗОВ ( тем более, что это щенок СЛУЖЕБНОЙ породы!)

#10

Автор, у вас с головой всё нормально? А у ваших родителей?
Собака - не игрушка. Это ЖИВОЕ существо. Которое думает, кушает, какает, дышит и тд.
Вы хотели собаку? Так надо было узнать, что собака это как ребёнок, а не мягкая кукла. Отдайте бедного щенка другим хозяевам!!! Только найдите нормальных, а не таких, как вы. Ужас. Это самое настоящее издевательство над животным.

Гость
#11

В данном случае собаку лучше действительно как можно быстрее передать адекватным людям, пока не появилось необратимых изменений в психике

Гость
#12

Ну раз нет денег и не можете справиться, тогда лучше найти нового хозяина. Содержать животное без денег невозможно. Вам придется собаке прививки каждый год делать, затем кастрировать по достижению определенного возраста, я уже не говорю про качественный корм, шампунь, капли и т.д. - все это денег стоит. Если надумаете оставить, тогда рекомендую вам Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве - там все это можно будет попозже сделать. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: