Гость
Статьи
Щенок все подбирает на …

Щенок все подбирает на улице

девочка щенок 3 месяца, гуляем 4 раза в день, все подбирает на улице окурки, бычки, крошки, калл, еду, птичье перо, конечно же я ей не даю есть эту гадость с улицы, но бывает что сьедает окурок или бычок достаю с ее рта, что вообще делать она все это подбирает, и может ли она чем то заразиться

GIF
Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такой предмет, намордник назывыется. Даже для мелких собак и шенков есть. И часто его одевают как рпз чтобы ничего не подбирал. Сегодня это окурок а щавтра крысинный яд...

Гость
#2

Это нормально. Обратитесь к врачу теологу, вас научат как правильно.
Это ещё ребёнок, он всё хватает.

Гость
#3
Гость

Это нормально. Обратитесь к врачу теологу, вас научат как правильно.
Это ещё ребёнок, он всё хватает.

Какому теологу?)проверьте,что это слово значит)

Ксения
#4

Не переживайте, он совсем еще малыш. В 3 месяца щенки, как и дети, познают мир. Отработайте команду «фу» или «нельзя», когда начинает что-то подбирать. Это значит не просто вытащить из пасти, ругая целыми предложениями. А очень громко и отчетливо сказать, например, «фу!» и оттолкнуть от интересующего объекта. Со временем начнет понимать эти команды, интерес пропадет. Что касается намордника, так это как плацебо. Просто появится понимание, что с ним нет возможности подобрать что-то, а без него - есть. Собака должна уметь вести себя правильно и без различной амуниции.

Гость
#5

Нужно отучать,это нормальный период и бывает у многих собак.почитайте на сайтах кинологов или на форумах собаководов,а здесь насоветуют…🤦🏼‍♀️у меня кошки,я не очень в теме,но знаю,что необходимо именно отучать-без ругани на щенка,приучать к определенным командам.можно в большом городе пройти курс дрессировки,а можно бесплатно поучиться на форумах.но будьте внимательны,лучше сравнить несколько советов и выбрать лучшие

Гость
#6

Она это делает потому что ребенок. И проба на вкус это один из основных методов познания окружающего мира в ее возрасте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: