Гость
Статьи
Агрессивный кот

Агрессивный кот

С мужем решили взять котика, к этому вопросу подошли со всей серьёзностью. Всё купили: миски, еду, наполнитель, лоток, когтеточки, лежанки... Взяли обычного, беспородного котёнка, 3 мес. окрас табби ( с буквой м на лбу, тигрёнок такой) . И с самого его появления начались проблемы. Обнаружили ушного клеща - вылечили, потом у него расстроился желудок-вылечили. Но это ерунда. Самый треш это то, что он оказался совершенно адским котом. Ооочень гиперактивный, чересчур прям. Я знаю что котята гиперактивные многие, но этот просто ужас. Пакостит постоянно. Шторы изорвал, лазяя по ним, шкафы открывает, всюду нос свой сует, мебель изодрал. Когтеточками не пользуется(мы его пытались приучать, но он необучаем), носится по дому как-будто у него ракета в заднице...Мало спит. Давали и кот-баюн,и ошейник успокаивающий надевали, и капли релакствет - ничего не помогает. Что доставляет неудобства, под ногами проносится, я один раз упала из-за него. Потом у него агрессивные игры, нападает на руки и ноги... Кусает очень больно. Вот всё в интернете что написано всё перепробовала... И брызгать из пульверизатора, и спреи всякие, и тапок в ход уже пошёл. До фанаря коту. Ждали пока ему исполнится 9 мес, кастрировали.... Думали, что угомонится, потише будет, а он стал ещё агрессивнее, я его боюсь, приходится от него закрываться в комнате... Что не так с этим котом? Вниманием не обделён, играемся с ним постоянно, куча игрушек есть (а эта скотина предпочитает руки и ноги кусать, да ещё и с призывным воплем!).Кормим про планом и сухим, и влажным. А такой вот придурковатый кот. Вижу только единственный выход к кому-нибудь на дачу пристроить. Самое что интересное, он мужа не трогает,а на меня пытается напасть постоянно. Муж его защищает, заступается, а я устала от этого монстра, он неуправляемый, да и после всего нет желания с ним уживаться и подстраиваться под кота.
Что посоветуете? Буду благодарна любому совету. #кот

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

По морде дать разок, может дойдет
Щас кошатники понабегут со своими советами и скажут что это можно скорректировать если правильно ЗанЕмАТтСо с КотЕКам!!

#2

Вам хороший зоопсихолог нужен. Сходите на кэт форум, там люди опытные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: