Гость
Статьи
Мои питомцы. У нее …

Мои питомцы. У нее агрессивная крупноклеточная лимфома

Здравствуйте!
У нас случилась беда, кошечка наша заболела. Сначала перестала ходить в туалет по большому, плохо кушала. Отвели к ветеринару, там прошли узи сказали- опухоль в кишечнике. Отправили к онкологу, он подтвердил. Сделали операцию, возили на уколы. И вроде бы все восстановилось, у Кошечки настроение улучшилось. Но на Рождество пришли гости. Кошка наша довольно пугливая девочка и не очень приветлива. А тут шум-гам, ребенок маленький заплакал и что-то Котю переклинило, она бросилась на меня разодрала ногу и руку, никак не отцеплялась, рычала, фырчала. Закрыли в комнате пока все не уйдут. Думали успокоится. Но когда выпустила она была все такая же, даже спустя 4 часа. Она выгнала меня в подъезд и не давала зайти, еле как я прорвалась. Спустя сутки я опять хотела попробовать к ней подойти, было ужасно страшно. С родителями она контактировала нормально, но увидев меня в проходе замерла. Только я двинулась, чтоб уйти в комнату обратно, как она с дикими криками кинулась на меня, а когда я смогла от нее отбиться и закрыть дверь она кинулась на маму, разодрала ей руку.
Пришлось даже антибиотики пить, чтоб зажило, на перевязки ходили в поликлинику. А ее боимся, заперли. К ней подходит только папа, кормит, ласкает, дает таблетки.
Но вот пришли еще и результаты гистологии: у нее агрессивная крупноклккточная лимфома- онкология. Лечения нет, только продление жизни.
Она так и сидит взаперти, сама как дикая, боится каждого шороха, глаз не смыкает за всеми следит.
Не знаем, что делать, стоит ли продолжать эти мучения для нее и для нас или ждать пока ей совсем станет плохо… а усыпить рука не поднимается. И не поймёшь почему она такая стала агрессивная, может малышке больно… Кошечке 6 лет всего. #питомцы #кошки #здоровье

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если само животное хочет жить - ест, общается как может, не стоит усыплять. Если уже лежит ни на что не реагирует, тогда точно можно. Но смотрите по своим силам и возможностям.

Пидорасина
#2

Смотрим, какой вариант принесёт больше хорошего и меньше плохого.

Вариант 1 - смотреть, как кошка медленно загибается от рака ( с попытками или без попыток лечения, тут не принципиально). Вам не особо по-кайфу это будет, кошке - тоже.

Вариант 2 - Умертвить кошку. Сперва там вводят снотворное, потом то, от чего останавливается сердце. Довольно быстро и безболезненно. Кошке после этого будет уже "никак", а вы лишитесь "радости" наблюдать медленно умирающую и сходящую с ума (мб от боли) кошку.

Гость
#3

Докмюсорубицин попробуйте прокапать. Если перенесет нормально, есть шанс вылечить. Если нет, то другого лечения нет. А вообще для такого диагноза она у вас слишком подвижная, при лимфомах не бросаются, а лежат пластом. Возможно ошибка и у кошки какое-то восспаление.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: