Гость
Статьи
Завела котёнка и впала …

Завела котёнка и впала в депрессию

Завела котенка, 4 месяца, приучен к лотку, когтеточкам, от хороших заводчиков, по большей части не проблемный, только орёт когда от него отходишь и очень прилипчивый, постоянно хочет быть вместе и чтобы с ним играли или гладили его

Я очень ответственно подошла и к выбору породы и к тому, чтобы завести питомца
Несколько месяцев читала и смотрела зоопсихологов, заранее закупила всё нужное в дом, откладывала деньги на кота, порода дорогая
В детстве росла с животными, были и кошки и собаки, всю жизнь с ними провела и всё было в порядке

Сейчас котёнок у меня четвертый день. С первого дня с ним у меня пропал аппетит, постоянные истерики, я плачу, он меня раздражает одним своим видом. Я ухаживаю за ним, выделяю время на игры, вычесываю, убираюсь за ним, но его присутствие в доме меня вымораживает, я будто перестала существовать для себя.
Один раз чуть ли не до панической атаки дошло, когда он начал грызть гирлянду и я пошла её заклеивать, это ничего такого, у меня нет к этому раздражения и мне не трудно, но почему-то это стало последней каплей и я начала рыдать и задыхаться и мне не хотелось видеть этого котенка вообще.

Не знаю, что делать.
Я чувствую себя ужасным человеком, потому что котенок ни в чём не виноват, но наверное чувствует, что мне от него плохо.
И я работаю на удалёнке, поэтому целыми днями сижу дома, от этого становится ещё хуже. Стала на пару часов уходить из дома, но как только возвращаюсь снова становится плохо.

Что делать? #кошки #котенок #депрессия 

GIF
Ира
33 ответа
Последний — Перейти
Воздыхатель Амазонок
#1

Ду ра, че не взяла с улицы, дубина? Как можно покупать друзей?
Раазводчики - преступники

Гость
#2

Верните заводчикам или выставите на продажу на авито. Вам рано заводить животных

Гость
#3

Конечно верните. Вам он не нужен.

Гость
#4

Если он вас раздражает, конечно отдайте или назад или в хорошие руки

Воздыхатель Амазонок
#5
Гость

Верните заводчикам или выставите на продажу на авито. Вам рано заводить животных

ты заводчица?

Ира
#6

Upd: котенок не чувствует себя плохо, чувствую себя плохо я

И вопрос был в том, что делать мне

Котёнка я пока что точно оставляю, если через месяц всё останется также, то мне есть кому его отдать
Но я не хочу отдавать через 4 дня и потом жалеть всю жизнь

Просто как мне прожить этот месяц адекватно и не токсично и для меня и для него…

Ира
#7
Воздыхатель Амазонок

Ду ра, че не взяла с улицы, дубина? Как можно покупать друзей?
Раазводчики - преступники

Есть плохие заводчики, которые мучают животных, это правда

Я брала у хороших, была у них дома и смотрела как живут кошки
Они оба ветеринары и хорошо за ними смотрят

Воздыхатель Амазонок
#8
Ира

Есть плохие заводчики, которые мучают животных, это правда

Я брала у хороших, была у них дома и смотрела как живут кошки
Они оба ветеринары и хорошо за ними смотрят

Мелкие всегда надоедливые. Это надо пережить

Гость
#9
Воздыхатель Амазонок

ты заводчица?

Нет. Я из тех, кто купил котенка у заводчика, но котенок оказался больной в виду неправильного скрещивания. И я вот в этого котенка вложила уже кучу денег и сил. Да, у нас генетическое заболевание, не доконца развиты лапы и еще куча всего. Зато любимая кошечка

Гость
#10

Кошмар, вы как будто не кота, а дьявола завели. Ещё и панические атаки. Сходите к врачу, пусть пропишет вам хороший транквилизатор

Ира
#11
Гость

Кошмар, вы как будто не кота, а дьявола завели. Ещё и панические атаки. Сходите к врачу, пусть пропишет вам хороший транквилизатор

Да я сама в шоке

Гость
#12

Ничего не поняла. Сама заводила котёнка. Всё прошло нормально. Может быть вам к психологу обратиться?

Сапа
#13

Отдайте котенка в нормальные руки просто.

Гость
#14

Поймите, что котенок это еще ребенок, но к вам он привязался и видит в вас маму. А для ребенка мама это самое важное в жизни.
Пожалуйста, любите его и заботьтесь о нем. И от отплатит вам на любовь сторицей. Бонусом будет улучшение кармы, здоровья и жизни.
_
Всё что вы написали про себя и свои истерики - не связано с котом. Вы ошибочно на него переносите причину своего состояния, которую скрываете. Проанализируйте себя и свои чувства.
А еще поймите, что кот не причина вашей боли. Котёнок наоборот поможет зализать и забыть душевные травмы, которые очевидно у вас есть.

Гость
#15

Нифига себе как бывает. А мы купили киску-мурыську и два дня ей пузико гладили влажным ватным диском к хвостику, как мама-кошка, чтобы котёнок по-большому сходил. Залюбливали как могли, и не до раздражения было, котёнок же

Гость
#16
Ира

Upd: котенок не чувствует себя плохо, чувствую себя плохо я

И вопрос был в том, что делать мне

Котёнка я пока что точно оставляю, если через месяц всё останется также, то мне есть кому его отдать
Но я не хочу отдавать через 4 дня и потом жалеть всю жизнь

Просто как мне прожить этот месяц адекватно и не токсично и для меня и для него…

Нашего котёнка больше воспитывал мой мужчина нежели я, потому что работает дома. Он с ней играл, чтобы уставала и спала себе спокойно, кошки ведь много спят

Гость
#17

Вот только подумала, действительно если вы работаете дома и в это время котёнок бедокурит - никаких нервов не хватит. И вспомнила, что мужчина мой все проказы стойко перенес, потому человек добрый и спокойный, я бы неверное тоже бесилась

Лу
#18
Гость

Верните заводчикам или выставите на продажу на авито. Вам рано заводить животных

Какое нафиг Авито? Там живодеры есть и неадекваты. Себя там выстави. Автор, вы ну очень нервная. Отдавайте заводчику или ищите среди знакомых нового хозяина.

Лу
#19
Ира

Upd: котенок не чувствует себя плохо, чувствую себя плохо я

И вопрос был в том, что делать мне

Котёнка я пока что точно оставляю, если через месяц всё останется также, то мне есть кому его отдать
Но я не хочу отдавать через 4 дня и потом жалеть всю жизнь

Просто как мне прожить этот месяц адекватно и не токсично и для меня и для него…

Ну если отдавать не хотите, то мое мнение, что вы очень зациклились на котенке. У вас прямо бзик какой-то. Отстаньте от него и живите как раньше: воду, наполнитель и еду не забываете только менять и игрушки покупать. Сами себя накрутили, вот и стала съезжать кукушка

Лу
#20
Гость

Нифига себе как бывает. А мы купили киску-мурыську и два дня ей пузико гладили влажным ватным диском к хвостику, как мама-кошка, чтобы котёнок по-большому сходил. Залюбливали как могли, и не до раздражения было, котёнок же

Как мило)

Гость
#21

Надо второго взять. Они тогда будут вместе играть и ни к кому не приставать.

Пух
#22
Гость

Поймите, что котенок это еще ребенок, но к вам он привязался и видит в вас маму. А для ребенка мама это самое важное в жизни.
Пожалуйста, любите его и заботьтесь о нем. И от отплатит вам на любовь сторицей. Бонусом будет улучшение кармы, здоровья и жизни.
_
Всё что вы написали про себя и свои истерики - не связано с котом. Вы ошибочно на него переносите причину своего состояния, которую скрываете. Проанализируйте себя и свои чувства.
А еще поймите, что кот не причина вашей боли. Котёнок наоборот поможет зализать и забыть душевные травмы, которые очевидно у вас есть.

вот да, совсем очевидно , что котёнок типа груши для битья

Ира
#23
Лу

Ну если отдавать не хотите, то мое мнение, что вы очень зациклились на котенке. У вас прямо бзик какой-то. Отстаньте от него и живите как раньше: воду, наполнитель и еду не забываете только менять и игрушки покупать. Сами себя накрутили, вот и стала съезжать кукушка

Я ему очень много игрушек купила, домиков, у него свое пространство, фонтанчики для воды, кормлю хорошо, играю с ним, лоток сразу убираю, просто он всё равно требует внимания и постоянно плачет, а внимание я дать ему не могу

Только комфортные условия для жизни
А жить один он явно не привык

Ира
#24
Гость

Надо второго взять. Они тогда будут вместе играть и ни к кому не приставать.

Я думала, что надо второго брать для компании, чтобы меня не трогали особо

Но вдруг ещё хуже станет…
И они будут также орать, но теперь вдвоём

Короче не знаю

Ира
#25
Гость

Поймите, что котенок это еще ребенок, но к вам он привязался и видит в вас маму. А для ребенка мама это самое важное в жизни.
Пожалуйста, любите его и заботьтесь о нем. И от отплатит вам на любовь сторицей. Бонусом будет улучшение кармы, здоровья и жизни.
_
Всё что вы написали про себя и свои истерики - не связано с котом. Вы ошибочно на него переносите причину своего состояния, которую скрываете. Проанализируйте себя и свои чувства.
А еще поймите, что кот не причина вашей боли. Котёнок наоборот поможет зализать и забыть душевные травмы, которые очевидно у вас есть.

У меня не было никакого плохого состояния до его появления

Я была совершенно счастливым спокойным человеком, без истерик, я вообще не склонна к такому

Поэтому я и не сразу поняла причину моего состояния, только ощутив раздражение осознала, что это из-за появления котёнка

И я о нём очень хорошо забочусь, он живет прекрасно
Игрушки есть, лоток убираю сразу, везде фонтанчики для воды, домики, еда, тоннели для кошек, когтеточки, я хорошо была подготовлена и тут не придраться
Но полюбить его я не могу и давать ему свою любовь тоже, потому что её нет и есть только то, о чём я писала уже в посте

Лу
#26
Ира

Я ему очень много игрушек купила, домиков, у него свое пространство, фонтанчики для воды, кормлю хорошо, играю с ним, лоток сразу убираю, просто он всё равно требует внимания и постоянно плачет, а внимание я дать ему не могу

Только комфортные условия для жизни
А жить один он явно не привык

Ну что значит, требует внимания? Вот у меня очень игривый котенок. То есть буквально она умеет ходить по стенам и регулярно этим занимается. Лезет под нос с мурлыканьем, когда я работаю. И что, и как это мне мешает?

Есть время для совместных игр, но это не значит, что я только этим и занимаюсь. Вы как-то слишком себя накрутили.

А по поводу гирлянд: котенок всегда будет охотиться за любой висюлькой. Теперь гирлянды, шнуры и прочее мышкообразное в доме либо прячьте, либо вывешивайте то, что не жалко. Я купила гирлянду в фикспрайсе и понимала, что долго не проживет. И то, повесила повыше, так как жалко было. Уже месяц гирлянда здравствует)

пройдет пару лет и ваша кошка остепенится и будет только на батарее лежать бока греть

Лу
#27
Ира

Я думала, что надо второго брать для компании, чтобы меня не трогали особо

Но вдруг ещё хуже станет…
И они будут также орать, но теперь вдвоём

Короче не знаю

Со вторым ей точно будет легче и вам тоже. Они будут вместе друг друга задалбывать. У меня котенок активный резко снизил свой пристальный интерес ко мне, когда в доме появился сородич.

Если будете брать второго, то берите ТОЛЬКО из приюта или у волонтера. Во-первых, сделаете доброе дело. Во-вторых, с ними можно будет договориться: скажите, что берете компаньона в компанию к первому, но не знаете как поладят и справитесь ли с двумя. Пусть будет испытательный период 1-2 месяца. Если не получится, тогда вернете им. Они с пониманием относятся, если заранее все обговорить

Гость
#28

Ты реально существуешь? Панические атаки от кота? У меня есть кот, который однажды перенес операцию, так он вобще с рук не слезал, пока от стресса и наркоза не отошел. Там котятина 5 кг, но чтобы нервничать так по этому поводу🙄🤔... Ты странная

Гость
#29
Гость

Надо второго взять. Они тогда будут вместе играть и ни к кому не приставать.

Или драться... Тут не угадаешь. У меня 6 кошек и драки периодами бывают

#30

Здравствуйте, у самой котику 6 мес , когда взяла были проблемы с обоями драл прям зубами (слава богу не с лотком) даже подумывала отдать его но парень остановил вовремя я прорыдалась и решила взяться за воспитание ,в результате приучила к когтеточке ,к правильному поведению во время еды итд , вывод они как дети нужно терпение! И все получиться ) сейчас я его очень люблю очень послушный мальчик

Гость
#31

Подскажите, как вы с этим справились? Взяла котенка сегодня, аналогичная ситуация, мне очень плохо, хотя всегда хотела и думала, что готова.. Не знаю, что делать

Гость
#32
Гость

Подскажите, как вы с этим справились? Взяла котенка сегодня, аналогичная ситуация, мне очень плохо, хотя всегда хотела и думала, что готова.. Не знаю, что делать

У меня тоже самое! Это просто шок, взяли числа 26 котенка, очень долго хотели, в итоге взяли подкидыша. И с того момента мне так плохо. Аппетита нет, первые три дня вообще есть не могла, и с кровати встать. А за ним нужно ухаживать, это вроде и не сложно, он спит в основном. Но морально давит что-то, а что именно не пойму:(

Гость
#33

Как справились с этим? У меня тоже самое!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: