Гость
Статьи
Кот у соседей. …

Кот у соседей. Возвращать ли?

Сестра возвращалась домой и в подъезде увидела, как из лифта выходит испуганный котенок (месяца 2-3 на вид) и бежит куда-то в угол. Явно домашний и явно его выкинули. Она живет на съеме и позвонила мне, предложила его забрать. Я согласилась, так как у меня животных нет и стало жалко. Мы с ней встретились, я забрала котенка и он быстро адаптировался (в течение часа). Котенок красивый, черно-белый.

А сейчас выяснилось, что хозяева кота ищут его по всему подъезду и двору. Муж выкинул его за дверь «в наказание», потом очухался и стал искать «своего Кузю». Сестра говорит, там неадекватная семейка: выкидывают вещи из окон, бухают, не работают. Котенок тощий, а уши грязные (надо выводить клещей), усы подозрительно короткие, диарея.

Я не хочу таким дуракам его отдавать. Но сомнения есть. Не считается ли это воровством? Не узнают ли они? И вроде котенка они все-таки любят, потому что объявления собрались развешивать… #котенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Модераторы - невменько. Поменяли название темы, причем так, что смысл абсолютно поменялся. Больше не буду создавать темы на этом ***-форума

Гость
#2

Не отдавайте малыша маргиналам, с вами ему будет гораздо лучше.

Захария
#3

а как выяснилось, что муж его выкинул? Его жена рассказала? Он сам?

Гость
#4
Захария

а как выяснилось, что муж его выкинул? Его жена рассказала? Он сам?

Они оба. Она еще ругалась на него, нафига он выкинул.

Гость
#5
Захария

а как выяснилось, что муж его выкинул? Его жена рассказала? Он сам?

Ну как я поняла, она когда возвращалась после передачи кота мне, они как раз искали его по подъезду и рассказали ей

Захария
#6
Гость

Они оба. Она еще ругалась на него, нафига он выкинул.

а.. ну надо отдавать...
все имеют право на ошибку даже такую....

Гость
#7
Гость

Не отдавайте малыша маргиналам, с вами ему будет гораздо лучше.

Я тоже думаю, что лучше. Просто это воровство получается? Никогда раньше такого у меня не были. Были бы нормальные люди, у которых животное выбежало, отдала бы без раздумий

Гость
#8
Гость

Ну как я поняла, она когда возвращалась после передачи кота мне, они как раз искали его по подъезду и рассказали ей

То есть когда сестра возвращалась

Гость
#9

Хотела сказать, чтобы отдали, но прочитала, что хозяин выкинул за дверь в наказание... Нет, не отдавайте. Сегодня за дверь. завтра с балкона скинет. Ненормально так легко играть жизнью того, кто зависит от тебя и не может защитить себя.
Главное, чтобы сестра молчала о находке, потому что котенок это имущество.

Гость
#10
Гость

Хотела сказать, чтобы отдали, но прочитала, что хозяин выкинул за дверь в наказание... Нет, не отдавайте. Сегодня за дверь. завтра с балкона скинет. Ненормально так легко играть жизнью того, кто зависит от тебя и не может защитить себя.
Главное, чтобы сестра молчала о находке, потому что котенок это имущество.

Она как раз не хочет им отдавать, говорит, что весь подъезд от них мучается. Главное, чтобы никто не видел, как она котенка выносит из подъезда

Гость
#11
Захария

а.. ну надо отдавать...
все имеют право на ошибку даже такую....

автор, не слушайте таких дураков. оставляйте котенка себе, ему у вас будет лучше

Гость
#12
Гость

Она как раз не хочет им отдавать, говорит, что весь подъезд от них мучается. Главное, чтобы никто не видел, как она котенка выносит из подъезда

Что за глупые сомнения. А на что они рассчитывали, когда котенка выбрасывали, не понимали, что может исчезнуть? Да его собаки могли разорвать, либо человек мог на него наступить. И если подъезд мучается, то каково котенку. Он уже ваш, он не потерялся, его выбросили

Гость
#13

Конечно не возвращать! Завтра снова накажут и выставят подъезд! Что за метод воспитания?! Так и будут выставлять в подъезд, пока нетерпимые соседи не выкинут на улицу и не случится беда. Не отдавайте безответственным хозяевам , сохраните ему жизнь.

Гость
#14
Гость

Они оба. Она еще ругалась на него, нафига он выкинул.

Так и будут выкидывать. Все равно он у них пропадет, или сбежит, или от голода загнется. Забрали и пусть у вас живет, раз он вам приглянулся и ко двору пришелся.

Гость
#15
Гость

Она как раз не хочет им отдавать, говорит, что весь подъезд от них мучается. Главное, чтобы никто не видел, как она котенка выносит из подъезда

Да нужен им этот котенок, был бы нужен - не выбросили бы. Убежал котенок и все. Прям кто-то будет с алкашами разговаривать.

Захария
#16
Гость

автор, не слушайте таких дураков. оставляйте котенка себе, ему у вас будет лучше

сестре соседи активно не нравятся, но это не причина ныкать котенка

Гость
#17
Захария

сестре соседи активно не нравятся, но это не причина ныкать котенка

вы какую-то фигню сморозили уже во второй раз. не позорьтесь больше

Гость
#18

Всем спасибо (кроме невменяемой Захарии)! Котенка оставили себе. И решили завести ему кошку в компанию

Гость
#19
Гость

Всем спасибо (кроме невменяемой Захарии)! Котенка оставили себе. И решили завести ему кошку в компанию

Еще у кощек могут быть кощачби инфекции в носительстве
Особенно лейкоз и иммунодефицит смертоносные заболевания, никак себя не проявляют пока не наступит терминальная стадия
Советую проверить обоих
Очень может быть опасно.
Еще панлейкопения кошачья чумка сметоносная
Не раз сталкивалась у подобранных кошек с этим

#20

Воровством это не считается, вы же перед тем, как брать, не знали, что его просто, так сказать, наказали. Да даже если бы знали, это воровство во благо животного. Ни в коем случае такой семейке его не отдавайте. Везите его прививаться, затем на кастрацию (только от клещей сначала избавьтесь). Это все сделать можно например в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Там работают хорошие ветеринары, заодно когда приедете проверят на наличие других заболеваний, мало-ли что. Так что не переживайте, все ок будет!

Гость
#21
Марина

Воровством это не считается, вы же перед тем, как брать, не знали, что его просто, так сказать, наказали. Да даже если бы знали, это воровство во благо животного. Ни в коем случае такой семейке его не отдавайте. Везите его прививаться, затем на кастрацию (только от клещей сначала избавьтесь). Это все сделать можно например в Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Там работают хорошие ветеринары, заодно когда приедете проверят на наличие других заболеваний, мало-ли что. Так что не переживайте, все ок будет!

Я автор. Спасибо. Решила спустя много времени зайти в тему. Котика оставили) Он уже огромный котяра, упитанный, игривый, ласковый. Все у него хорошо. Проблемы со здоровьем (небольшие были от запущенности) исправили. Шерсть теперь блестящая красивая, а была как пожухлый цветочек. Всем спасибо!

Гость
#22
Гость

Еще у кощек могут быть кощачби инфекции в носительстве
Особенно лейкоз и иммунодефицит смертоносные заболевания, никак себя не проявляют пока не наступит терминальная стадия
Советую проверить обоих
Очень может быть опасно.
Еще панлейкопения кошачья чумка сметоносная
Не раз сталкивалась у подобранных кошек с этим

Спасибо за советы. У него не было ничего. Только вот понос, грязные уши, колтуны и плохое качество шерсти. Сейчас все поправили

Гостья
#23
Гость

Я автор. Спасибо. Решила спустя много времени зайти в тему. Котика оставили) Он уже огромный котяра, упитанный, игривый, ласковый. Все у него хорошо. Проблемы со здоровьем (небольшие были от запущенности) исправили. Шерсть теперь блестящая красивая, а была как пожухлый цветочек. Всем спасибо!

Вы молодец!
В мире стало одним счастливым котиком больше.