Гость
Статьи
Пропал кастрированный …

Пропал кастрированный кот

Здравствуйте.
Мой Тёма , выходил гулять на задний участок дома , вместе с моей семьей . На заднем участке двора , находятся огороды ,между которыми нет препятствий,чтобы пройти к соседям , дальше огорода огромное поле , заброшенная ферма , не большой новый завод .Тёма бегал на поиск полевых мышей и приносил ,чтобы нас обрадовать.Звали его и он тут же прибегал ,но иногда бывало , что видимо,убегал далеко ,прибегал через час,два после того ,как мы его звали Тёмик кастрированый, ему 2 года в прошлом году , его кастрировала .
Началось следующее, кто -либо из моих родителей,забывали закрывать форточку и он мог убежать. Приходил в обед и сразу убегал,кричал просился . Я была категорично против и ходила его звала .Но он уже не откликался ,приходил сам ночью ,а затем утром
5 ноября , Утром мои родители выпустили его на улицу со словами «Он сильно кричал,просился,погода хорошая пусть гуляет».Сегодня 19 ноября и если вчера погода была теплая ,то сегодня минус 10 градусов .Уже начиная с 5 ноября , я его ищу, сначала звала . 6 ноября прошла всех соседей , кричала и звала в сторону поля, оно очень большое ,однако ни одной собаки мне не попалось там .Осмотрела всю окрестность ,вроде опасности нет ,кругом деревья ,если что то мог бы забраться на дерево .Лисы,были бы ,то перетаскали бы гусей,кур.
Сегодня 19 ноября, а я не прекращаю поиски , за это время осмотрела все обочины , поле.
Мог ли кастрированный кот , уйти ловить мышей так надолго? Или в загул?
У него смесь породы Русско голубая , знаю ,что они отличные охотники
Котик сам по себе ,не знает что такое боль, очень доверчив , очень любопытный. #кот

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зпведи нового кота. Но кастрировать не смей!
А то и этот домой не захочет возвращаться

Гость
#2

У кастрированных образуются спайки, при неправильно выполненной работе - и везде по-разному, в том смысле, что может и два года пройти и пять и 10, - редко где делают эту резекцию или как там правильнее - нормально, не торопясь на случку с танчиками, и прочими играми. Потому и кричал, что больно очень было, умирать он ушёл, не ищите. Следующего не кастрируйте, не надо.
Плюс видимо ещё чью-то болячку на себя вытянул. У них тоже душа есть, и часто когда тело сильно болит, кот/кошка уходят, сбегая ищ дома.
Так что - проверяйтесь, Где-то может что-то остаточное быть, у кого чаще лежал, на коленях ли, сверху или сбоку...

Автор
#3
Гость

Зпведи нового кота. Но кастрировать не смей! А то и этот домой не захочет возвращаться

Да вы что.. Я его люблю , как собственного сына.
Я не снимаю с себя вины,но в большем случае , о самовыгуле котика,посодействовала не я..
Его выпускали , а я ходила ловила потом..
Мы с ним прожали счастливые дни, каждый день он был со мной! Я и спать не ложилась , когда он ночью домой не приходил , ходила звала ,ждала ,чтобы убедится что с ним все хорошо ..
Это не просто мой котик , это моя половинка ..
Я ждала все момента ,когда мы обратно на квартиру переедем , я переехала с ним в частный дом только с весны до нового года ..

Автор
#4
Гость

У кастрированных образуются спайки, при неправильно выполненной работе - и везде по-разному, в том смысле, что может и два года пройти и пять и 10, - редко где делают эту резекцию или как там правильнее - нормально, не торопясь на случку с танчиками, и прочими играми. Потому и кричал, что больно очень было, умирать он ушёл, не ищите. Следующего не кастрируйте, не надо. Плюс видимо ещё чью-то болячку на себя вытянул. У них тоже душа есть, и часто когда тело сильно болит, кот/кошка уходят, сбегая ищ дома. Так что - проверяйтесь, Где-то может что-то остаточное быть, у кого чаще лежал, на коленях ли, сверху или сбоку...

Возможно не правильно я написала .
Прошло больше года после кастриции . Котик кричал у двери и у окна ,чтобы его выпустили на улицу и мои родители «жалели» его и выпускали ..
Он довольный прибегал с живыми мышами))

Автор
#5
Гость

У кастрированных образуются спайки, при неправильно выполненной работе - и везде по-разному, в том смысле, что может и два года пройти и пять и 10, - редко где делают эту резекцию или как там правильнее - нормально, не торопясь на случку с танчиками, и прочими играми. Потому и кричал, что больно очень было, умирать он ушёл, не ищите. Следующего не кастрируйте, не надо. Плюс видимо ещё чью-то болячку на себя вытянул. У них тоже душа есть, и часто когда тело сильно болит, кот/кошка уходят, сбегая ищ дома. Так что - проверяйтесь, Где-то может что-то остаточное быть, у кого чаще лежал, на коленях ли, сверху или сбоку...

И вы правы .. мне нужно было проверить его акт.клинике .
Но кричал он не жалобно , а наоборот ласкаясь ,чтобы выпустили его)
Бегал в травке ,валялся в земле , за бабочками гонялся и прочее .. все лето так и пробегал .. Я переживала ,конечно , но относилась с каждым днем лояльнее к его гулянкам.. Думала что ,только в огороде , да не далеко в поле охотится , тут вроде опасностей нет..

Домохозяйка
#6

Наш кот свободно уходит из дома и возвращается. Видимо он не хотел приходить домой именно потому, что вы его не выпускаете, а потом мало ли что могло случиться. Может другие коты его вынудили уйти далеко. Ждите, вполне может вернуться, мы так своего месяц ждали, дождались. Может прибился к другому дому, если любопытный и доверчивый

Гость
#7

Всем дэбилам посвящается: кастрировать животных необходимо для их же здоровья. Что это вред здоровью, то ересь. А если дураки-хузяева выпускают их на самовыгул, то ещё и плодить смертников не будут.

Автору посвящается: на две недели кот, который всегда приходил, "загулять" не мог. Только труп можно поискать, но его могли и сожрать.

Автор
#8
Домохозяйка

Наш кот свободно уходит из дома и возвращается. Видимо он не хотел приходить домой именно потому, что вы его не выпускаете, а потом мало ли что могло случиться. Может другие коты его вынудили уйти далеко. Ждите, вполне может вернуться, мы так своего месяц ждали, дождались. Может прибился к другому дому, если любопытный и доверчивый

Спасибо Вам. Жду.. Пару дней назад , потеряла надежду … Пыталась смириться ..
Пересмотрела видео с ним ,фото .. Как лечила его , как играла .. И поняла , что пока я не увижу своими глазами , что он не жив ,не поверю..Завтра еще пойду ,ходить по полю и смотреть ..

Автор
#9
Гость

Всем дэбилам посвящается: кастрировать животных необходимо для их же здоровья. Что это вред здоровью, то ересь. А если дураки-хузяева выпускают их на самовыгул, то ещё и плодить смертников не будут. Автору посвящается: на две недели кот, который всегда приходил, "загулять" не мог. Только труп можно поискать, но его могли и сожрать.

Этого я и боялась больше всего .
Не поверите , не было ни дня , когда я не говорила , своему котику , насколько он мне дорог . Я надеюсь на чудо .
Больше нет надежд , никаких ..

Гость
#10
Гость

Всем дэбилам посвящается: кастрировать животных необходимо для их же здоровья. Что это вред здоровью, то ересь. А если дураки-хузяева выпускают их на самовыгул, то ещё и плодить смертников не будут. Автору посвящается: на две недели кот, который всегда приходил, "загулять" не мог. Только труп можно поискать, но его могли и сожрать.

О, главный дЫбил отписался.

Автор
#11
Домохозяйка

Наш кот свободно уходит из дома и возвращается. Видимо он не хотел приходить домой именно потому, что вы его не выпускаете, а потом мало ли что могло случиться. Может другие коты его вынудили уйти далеко. Ждите, вполне может вернуться, мы так своего месяц ждали, дождались. Может прибился к другому дому, если любопытный и доверчивый

Уточните ,пожалуйста, он у вас кастрированный?

#12

Ваш ко обязательно найдёт! Надо спросить соседей нету ли его там?

Домохозяйка
#13
Автор

Уточните ,пожалуйста, он у вас кастрированный?

Тот был не кастрированный.
Теперешний кастрированный и ушёл в загул на сутки этим летом

Гость
#14
Автор

Спасибо Вам. Жду.. Пару дней назад , потеряла надежду … Пыталась смириться .. Пересмотрела видео с ним ,фото .. Как лечила его , как играла .. И поняла , что пока я не увижу своими глазами , что он не жив ,не поверю..Завтра еще пойду ,ходить по полю и смотреть ..

У меня тоже пропал кострирован ный кот. 2 дня нет его. Столько слез пролито. Ходила искала, всё без толку. Больно очень. Надеюсь, что ещё придёт. Молю бога. Надеюсь, что ваш вернулся

Гость
#15
Гость

У меня тоже пропал кострирован ный кот. 2 дня нет его. Столько слез пролито. Ходила искала, всё без толку. Больно очень. Надеюсь, что ещё придёт. Молю бога. Надеюсь, что ваш вернулся

К сожалению , я так его и не нашла .

Гость
#16

К сожалению,мой кот в прошлом году 2023г потерялся,кастрированный.
Живем на даче,5 лет бегал на самовыгуле и все 5 лет приходил,ему было 5-6 лет,еще молод активен.
Поел перед уходом,в туалет на улицу сходил,поспал дома,и приблизительно в 7-8 утра ушел,весь день не слыхано не видано,уж ходили и искали,и шашлыком манили,и звали,соседей опрашивали,никто обсалютно не видел,даже мимо пробегащим,и объявления рассклеивали,и все СНТ осмотрели,нету....пропал...есть надежда? Не знаю,трупа нет,живого тоже,год прошел,вот сново лето,всегда был ласковым,пугливым к чужим не подходил,боялся других,для меня он был сыном,братом,я как помню в 2 классе в пакетике его принес домой,еще котенком был дрожал,а я бабе "ну давай возьмем!" Я благодарен ему за столь теплые воспоминания о проведенных вместе днях,самое удушающее это незнание,неопределенность,хоть бы найти живым или мертвым хотя бы знать а не жить в постоянном ожидании смотря на окно в которое он запрыгивал домой,вся семья с улыбкой его вспоминает а потом глубко рыдает,даже дедушка сильный крепкий мужик слезы льет...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: