Гость
Статьи
Брать второго питомца …

Брать второго питомца или нет

У меня есть взрослый кот невский маскарадный,до его покупки очень долго выбирала,дома не очень одобрили ,но вроде согласились,кот не ручной себе на уме,только когда надо подойдет,но речь не об этом,мне очень понравился котенок этой же породы в другом окрасе,как обычно все против,говорят что аот будет ревновать,может и новый гадить начнет и может ,что характер быть такой же т.е не ручной.Котенок девочка из питомника т.е не бесплатно.Вот теперь делемма,брать или не брать?Говорят что если куда ехать одного можно пристролить,то со второй будет проблема,незнаю что делать... #питомцы

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне логичные аргументы против.

Гость
#2

Кошек лучше держать парами, они если что могут и друг с другом поиграть. Вдвоем им веселее, и хозяевам забавно наблюдать за их играми. Первый мальчик или девочка? Лучше разнополых брать, хотя у меня два мальчика, нормально уживаются тоже, играют друг с другом и вылизывают друг друга после еды, хотя могут и подраться тоже, но не в серьез.
С другой стороны, с двумя забот намного больше. И шерсти в два раза больше, и затраты на содержание. Еды в два раза больше нужно. К ветеринару сразу двоих таскать на прививку. Это очень заметная разница, за одним ухаживать или за двумя. Одно дело, принести 3 кг мяса - одному питомцу хватит почти на месяц. А если их двое, то нужно только дней на 10 этого количества хватит, чуть больше недели. Наполнителя нужно в 2 раза больше и менять его в 2 раза чаще.

Аня
#3

Да, будет ревновать. Может начать гадить. Вам оно надо? У меня очень ревнивая собака, даже а кошке ревновала, но я хотела еще одну. Поэтому она сама родила дочку, прошло уже много лет, она до сих пор любит ее безумно, даже не есть, пока дочка не поест, если бы была бы другая собака, она бы ей не дала жизни, а тут родная.
Вам было бы приятно, если бы ваш муж привел вторую жену или ваш отец привел еще одну жену? Вот коту также неприятно.

Гость
#4

А эта порода вообще ручная или нет? Может они все не очень ласковые, как шотландская порода.
У меня кот аля ангорской породы (мамаша его была фенотипичная ангорка, папаша думаю обычный уличный). Он внешне очень на ангорского похож, шерстка очень нежная как пух. Очень умный и ласковый. Я бы если бы новую кошку заводила, взяла бы ангорскую, очень уж ласковый этот кот оказался и послушный. С ним вообще никаких проблем нет, ведет себя как аристократ в 7 поколении )) Второй кот обычный беспородный тоже с улицы, тоже безумно ласковый, но при этом хулиганит, делает что хочет и не слушается меня, очень активный и непоседливый.

Гость
#5
Аня

Да, будет ревновать. Может начать гадить. Вам оно надо? У меня очень ревнивая собака, даже а кошке ревновала, но я хотела еще одну. Поэтому она сама родила дочку, прошло уже много лет, она до сих пор любит ее безумно, даже не есть, пока дочка не поест, если бы была бы другая собака, она бы ей не дала жизни, а тут родная.
Вам было бы приятно, если бы ваш муж привел вторую жену или ваш отец привел еще одну жену? Вот коту также неприятно.

У меня старший кот очень ревновал к котенку. Котенка невозможно было при нем погладить, он его потом бить начинал. Сейчас дружат нормально. Но все равно, если зовешь второго, то прибегает быстрее первый и говорит "зачем тебе он нужен, я же лучше")
Или если гладишь второго, у первого взгляд неприязненный делается. Хотя уже 5 лет вместе живут. Но в целом нормально все. У нас кот был кастрированный, гадить не начал. Второй тоже не метил много лет, потом в его 5 лет кастрировала все же.

Гость
#6

У меня не было выбора брать или не брать. Просто не смогла второго на улице оставить. А так если за деньги, я бы не стала второго покупать, если честно. Забот с ними очень много. С одним проще, с двумя уже заметно сложнее. То один покакает, то второго стошнит. Так целыми днями и убираешь за ними, и все время есть требуют. Корм делаю в промышленных масштабах. Готовый корм уже не покупаю давно, потому что очень накладно стало. Хороший корм подорожал сильно, а дешевым травить их не хочу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема