Гость
Статьи
У кошки глисты, не …

У кошки глисты, не могу вывести

Месяц назад кошки увидела глиста, обработали ее и все хорошо было.
Но пару дней назад увидела у нее опять глистов. Закапала адвокат кошки на холку, но глисты все еще выходят живые после туалета и прямо из отверстия.
но, как я поняла, они должны быть парализованы, если бы лекарство подействовало.
Глисты короткие и средние по толстоте, как я прочитала, это могут быть ленточные черви, а прошлые лекарства были для круглых. Кошка ведет себя как обычно, хорошо ест, не худела, активная и заинтересованная, все как обычно.
Вопрос: можно ли дать дронтал(он и от круглых и от ленточных червей), и когда можно дать, если адвокат кошки давали вчера утром. К ветеринару ехать довольно далеко, хочется решить этот вопрос не стрессуя кошку. Но если вы считаете, что данная ситуация действительно очень плохая, то напишите.

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Теребитель Клитора
#1

вакуумным способом попробуйте, высасывайте.

Гость
#2

Если глисты лезут уже из #опы, то надо к ветеринару. Это действительно плохая ситуация. Никакие капли на холку от неё не помогут, надо было сразу таблетку давать. Через десять дней вторую. Но на следующий день после Адвоката крайне не рекомендую пичкать таблетками без консультации с ветеринаром. Хоть в инете проконсультируйтесь, но не здесь, а с ветеринарами.

Кактус
#3

Бегом к ветеринару!Я всегда так делаю...

Гость
#4

Как капли на холку помогают от глистов в заднице

Гость
#5

Нардная мудрость гласит.

Не можешь вывести глисты из кошки, избавься от кошки.

Гость
#6

Вы бы лучше себя теперь на глистов проверили. Они и у вас уже есть,от кошки зараза.

Автор
#7
Гость

Если глисты лезут уже из #опы, то надо к ветеринару. Это действительно плохая ситуация. Никакие капли на холку от неё не помогут, надо было сразу таблетку давать. Через десять дней вторую. Но на следующий день после Адвоката крайне не рекомендую пичкать таблетками без консультации с ветеринаром. Хоть в инете проконсультируйтесь, но не здесь, а с ветеринарами.

Спасибо большое, тогда поедем завтра к врачу обязательно, раз это так плохо, спасибо!!

#8

Определить, какие именно гельминты у кошки, можно только лабораторным методом. Адвокат - очень хороший препарат для профилактики и лечения нематод. При правильно выбранной дозировке, максимальной концентрации прапарат у кошек достигает за 1-2 дня. Полностью выводится за 30 дней. Если вы считаете, что у кошки цестоды, ей нужен другой препарат. Но чтобы не навредить организму животного, тем более без вет. осмотра, лучше подождать 10-14 дней после применения Адвоката. Заметьте, что в большинстве случаев цестоды (ленточные черви) - это очень длинные черви, у которых есть головка и членники. Возможно в фекалиях вы находите именно оторвавшиеся и созревшие членники. Также у Вашей кошки может быть один из трематодозов. В своем составе дронтал содежит празиквантел, который уничтожает трематод некоторых родов, но без диагностики Вы не сможете сами установить принадлежность к роду паразита и следовательно не сможете установить точный диагноз. Если решите прменить дронтал, то лучше все-таки подождать пару недель. А в дальнейшем профилактические дегельминтизации для животных оптимально проводить раз в 3 месяца.

#9
Гость

Как капли на холку помогают от глистов в заднице

Все очень просто. Моксидектин в составе Адвоката всасывается через кожу в системный кровоток, а далее поступает в органы и ткани, в том числе и в кишечник

#10
Гость

Вы бы лучше себя теперь на глистов проверили. Они и у вас уже есть,от кошки зараза.

Далеко не все виды гельминтов передаются от питомцев человеку И, поверьте, на обуви в дом Вы приносите не меньше паразитов, так что профилактические дегельминтизации нужны всем людям, независимо от наличия/отсутствия животных.

Гость
#11

Не раньше чем через две недели. А то почкам кердык.

Гость
#12
Гость

Вы бы лучше себя теперь на глистов проверили. Они и у вас уже есть,от кошки зараза.

Бред, от еды больше шанс заразиться чем от кошки

Продавшица из Пятёpoчки
#13

Мильбемакс своим даю и котам и собакам и сама пью)))

Продавшица из Пятёpoчки
#14
Гость

Нардная мудрость гласит. Не можешь вывести глисты из кошки, избавься от кошки.

А в тебе кау будто нет глистов.
Люди заразнее животных намного.
Ты когда кал таскал на анализя яйца глистов?

Продавшица из Пятёpoчки
#15
Гость

Вы бы лучше себя теперь на глистов проверили. Они и у вас уже есть,от кошки зараза.

У людей полно глистов. И не от кошек.
Тразаешься? Целуешься? Иди проверяйся.

Продавшица из Пятёpoчки
#16
AdAstra

Далеко не все виды гельминтов передаются от питомцев человеку И, поверьте, на обуви в дом Вы приносите не меньше паразитов, так что профилактические дегельминтизации нужны всем людям, независимо от наличия/отсутствия животных.

Во вот с улицы полно де рь ма люди таскают. А ещё телефоны свги никто не дезинфецирует от микробов. Жрут руками и телефон трогают, потом опять жрут. Вот и глиств.
Я когда домой прихожу, всю одежду на стирку, а телефрны протираю хлоргексидином. И никогда не жру с телефоном в руках.

Продавшица из Пятёpoчки
#17
Гость

Бред, от еды больше шанс заразиться чем от кошки

Вот. Еще и в кафе и ресторанах. Я там ваще не ем.

Продавшица из Пятёpoчки
#18

Автор раз в 3 месяца надо давать от глистусиков и котами собакам.
Сама я раз в год полностью проверяюсь. И на глисты в том числе)))
Вот щенка недавнг подобрала. Вся у глистах! Я блевала каждый раз когда она сррала)))
Сейчас ни глистика. И я назвала щенка - Глистуся.

Продавшица из Пятёpoчки
#19

А я рассказывала как за мной глисты бегали? Давно было. Как обычно подобрала щенка, а он нагадил. И эти глисты как карандаши! И за мной побежали! Я иду и они куда я туда и сворачивают! Я бежать нах. И они следом! Ещё как змеи поднимаются и смотрят
Я блевала неделю. И спать не могла месяца 3.

Продавшица из Пятёpoчки
#20
Продавшица из Пятёpoчки

А я рассказывала как за мной глисты бегали? Давно было. Как обычно подобрала щенка, а он нагадил. И эти глисты как карандаши! И за мной побежали! Я иду и они куда я туда и сворачивают! Я бежать нах. И они следом! Ещё как змеи поднимаются и смотрят Я блевала неделю. И спать не могла месяца 3.

Потом пулей у врачу. Говорю срочно що пиьь от глистов. А врач мне -вы анализы сдавали. Ну я говорю как естт. А она меня пинкомпидсраку. Сказала без анализов мне ничего не пропишет.
И я потом сдавала. Них не нашли.
А я сдавала 3 раза. И потом через месяу ещё 3 раза. В общем ужасы были.

Продавшица из Пятёpoчки
#21

У кого маникюр длинный? Знаете сколько там микробов! А кто нарашивает? Да у вас там кучи глистов!
Вот у меня ногти всегдв подпилены. Коротко. Ну я же почти врач. У меня у собау вечно что случается. То кому укол в жо пппу, кому в холку, кому таблетки в пасть))) а кого и хвать за шкирку щоб не колртили друг друга
Дерущиеся собаки - это жуть. У меня так сцепились два зверюги, сидела с ними в обнимку и глажу обоих. Тут один стал на второго рычатб. Я сразу их разбросала, но поздно. Они как стали рвать друг другу глотки. Я как стала тоже рвать себе глотку только криком уже!
Им пох. Я тогда одного за шкирку и напол. А второй всё равно кусает. Да и первый ужк вырвался. А каждый из них более 30 кг. Ну я пошла достала шланг и холодной водой им в морды. Разбежались.
А кровищи был весь двор. Я там чуть копытами кверху не свалилась.потом лечила этих бойцов
Тепер они у меня раздельно гуляют.

Автор
#23
AdAstra

Определить, какие именно гельминты у кошки, можно только лабораторным методом. Адвокат - очень хороший препарат для профилактики и лечения нематод. При правильно выбранной дозировке, максимальной концентрации прапарат у кошек достигает за 1-2 дня. Полностью выводится за 30 дней. Если вы считаете, что у кошки цестоды, ей нужен другой препарат. Но чтобы не навредить организму животного, тем более без вет. осмотра, лучше подождать 10-14 дней после применения Адвоката. Заметьте, что в большинстве случаев цестоды (ленточные черви) - это очень длинные черви, у которых есть головка и членники. Возможно в фекалиях вы находите именно оторвавшиеся и созревшие членники. Также у Вашей кошки может быть один из трематодозов. В своем составе дронтал содежит празиквантел, который уничтожает трематод некоторых родов, но без диагностики Вы не сможете сами установить принадлежность к роду паразита и следовательно не сможете установить точный диагноз. Если решите прменить дронтал, то лучше все-таки подождать пару недель. А в дальнейшем профилактические дегельминтизации для животных оптимально проводить раз в 3 месяца.

Здравствуйте! Сходили к врачу, нам просто сказали через неделю дать другой препарат(дали список на выбор) я выбрала инспектор, он тоже от ленточных. Но у нас не спросили, какие были глисты, просто сказали, раз все с кошкой хорошо, просто попробуйте еле раз проглистовать. Не знаю, так должно быть, или нет. Будем пробовать. Спасибо за развернутый ответ!

Автор
#24
Продавшица из Пятёpoчки

Автор раз в 3 месяца надо давать от глистусиков и котами собакам. Сама я раз в год полностью проверяюсь. И на глисты в том числе))) Вот щенка недавнг подобрала. Вся у глистах! Я блевала каждый раз когда она сррала))) Сейчас ни глистика. И я назвала щенка - Глистуся.

Всегда даем обязательно! Видимо, на обуви принесли что-то, я уже не знаю(

Автор
#25
AdAstra

Определить, какие именно гельминты у кошки, можно только лабораторным методом. Адвокат - очень хороший препарат для профилактики и лечения нематод. При правильно выбранной дозировке, максимальной концентрации прапарат у кошек достигает за 1-2 дня. Полностью выводится за 30 дней. Если вы считаете, что у кошки цестоды, ей нужен другой препарат. Но чтобы не навредить организму животного, тем более без вет. осмотра, лучше подождать 10-14 дней после применения Адвоката. Заметьте, что в большинстве случаев цестоды (ленточные черви) - это очень длинные черви, у которых есть головка и членники. Возможно в фекалиях вы находите именно оторвавшиеся и созревшие членники. Также у Вашей кошки может быть один из трематодозов. В своем составе дронтал содежит празиквантел, который уничтожает трематод некоторых родов, но без диагностики Вы не сможете сами установить принадлежность к роду паразита и следовательно не сможете установить точный диагноз. Если решите прменить дронтал, то лучше все-таки подождать пару недель. А в дальнейшем профилактические дегельминтизации для животных оптимально проводить раз в 3 месяца.

Да, там именно короткие и средние по толщине с головками вылазят(( потому и поднимаю панику. Все советуют дронтал, а в больнице прописали лекарства только от ленточных, кроме инспектора. Теперь не знаю, что давать, инспектор или дронтал. Хочется скорее помочь кошке, это же ужасно все

#26
Автор

Здравствуйте! Сходили к врачу, нам просто сказали через неделю дать другой препарат(дали список на выбор) я выбрала инспектор, он тоже от ленточных. Но у нас не спросили, какие были глисты, просто сказали, раз все с кошкой хорошо, просто попробуйте еле раз проглистовать. Не знаю, так должно быть, или нет. Будем пробовать. Спасибо за развернутый ответ!

Здравствуйте, возможно ваша клиника не занимается сбором лабораторных анализов. Бывает, очень жаль. Странно, конечно, что не спросили по поводу увиденных гельминтов, мне, как специалисту, было бы интересно узнать это. По поводу приема препарата, смотрите внимательно, какой именно Инспектор прописали Вашей кошке:
Если это капли на основе моксидектина, то это то же самое, что и Адвокат.
Если это таблетки, в состав которых входит празиквантел, то можете смело лечить кошку ими. (Кстати, дронтал также идет на основе празиквантела)
И маленький совет на будущее: если Вы видете, что с Вашим животным что-то не так (странное, пугающее поведение, которого не было раньше, странные движения и даже гельминты в кале) - фотографируйте, снимайте на видео и т. д. Пусть, для кого-то это покажется странным, но фото и видео помогают вет. врачам поставить более точный диагноз. Ведь, часто бывает так, что то, что видели Вы, врач просто не увидит при осмотре по ряду причин.
Здоровья Вам и вашей питомице

#27
Автор

Всегда даем обязательно! Видимо, на обуви принесли что-то, я уже не знаю(

Все зависит от вида гельминтоза. Плотоядные чаще заражаются при поедании сырой рыбы, ракообразных, моллюсков, мышей. Возможна передача некоторых паразитов через сырую и плохопроваренную говяжью или свиную печень

#28
Автор

Да, там именно короткие и средние по толщине с головками вылазят(( потому и поднимаю панику. Все советуют дронтал, а в больнице прописали лекарства только от ленточных, кроме инспектора. Теперь не знаю, что давать, инспектор или дронтал. Хочется скорее помочь кошке, это же ужасно все

Как я уже написала выше, если инспектор в таблетках, то в его состав входит празиквантел, также как и у дронтала. Разницы особой в Вашем случае нет. Можете выбрать вообще любой препарат для кошек на основе празиквантела и использовать в соответствии с инструкцией

Теребитель Клитора
#29

налейте ей водки с перцем. глисты напьются и пойдут наружу разбираться, кто это их там перцем травит

Автор
#30
AdAstra

Здравствуйте, возможно ваша клиника не занимается сбором лабораторных анализов. Бывает, очень жаль. Странно, конечно, что не спросили по поводу увиденных гельминтов, мне, как специалисту, было бы интересно узнать это. По поводу приема препарата, смотрите внимательно, какой именно Инспектор прописали Вашей кошке: Если это капли на основе моксидектина, то это то же самое, что и Адвокат. Если это таблетки, в состав которых входит празиквантел, то можете смело лечить кошку ими. (Кстати, дронтал также идет на основе празиквантела) И маленький совет на будущее: если Вы видете, что с Вашим животным что-то не так (странное, пугающее поведение, которого не было раньше, странные движения и даже гельминты в кале) - фотографируйте, снимайте на видео и т. д. Пусть, для кого-то это покажется странным, но фото и видео помогают вет. врачам поставить более точный диагноз. Ведь, часто бывает так, что то, что видели Вы, врач просто не увидит при осмотре по ряду причин. Здоровья Вам и вашей питомице

Здравствуйте, они собирают анализы( когда мы первый раз приходили(кошка была взята с улицы) они все собирали и выявляли. И фото глистов у меня было, но мне не удалось его показать, так как мне сказали, что все это бывает. Спасибо вам огромное за ответы!!

Автор
#31
AdAstra

Как я уже написала выше, если инспектор в таблетках, то в его состав входит празиквантел, также как и у дронтала. Разницы особой в Вашем случае нет. Можете выбрать вообще любой препарат для кошек на основе празиквантела и использовать в соответствии с инструкцией

Да, инспектор у меня в этот раз в празиквантелом. Будем всеми силами вычищать всю эту дрянь, еще раз огромное вам спасибо!!

Гость
#32
Теребитель Клитора

налейте ей водки с перцем. глисты напьются и пойдут наружу разбираться, кто это их там перцем травит

Живодёр или отсюда

Гость
#33
Автор

Всегда даем обязательно! Видимо, на обуви принесли что-то, я уже не знаю(

Да от кормов это. Мы пока сами натурально кормили кучу лет не было глистов, потом корм купили сразу глисты.

Гость
#34
Гость

Да от кормов это. Мы пока сами натурально кормили кучу лет не было глистов, потом корм купили сразу глисты.

А почему от кормов? Разве они термо не обработаны?

Гость
#35
Теребитель Клитора

вакуумным способом попробуйте, высасывайте.

Вы идиот, но маскируетесь под остроумного.

Гость
#36
Гость

Вы идиот, но маскируетесь под остроумного.

Это местный юродивый Камшотыч,у него все ники на одну тематику

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема