Гость
Статьи
Лишай у кошки

Лишай у кошки

Здравствуйте! У кошки лишай. Лечим три месяца. Ничего не помогает, с каждым разом все больше проплешин. Может кто то сталкивался с такой проблемой, что помогло? #кошки

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

тоже самое было. всё что продается в зоомагазинах от лишая не помогает. ветеринар назначил человеческое лекарство тридерм мазь. прекрасно вылечили кота

it-дед
#2

не лишним будет показать кису ветеринару. от плохого сухого корма у них бывают дерматиты внешне похоже на лишай, но не лишай (сдавали анализы). после замены корма само проходит и начинает зарастать уже через неделю

Гость
#3

. В детстве, был лишай и меня подвели к батюшке, и он поцеловал и лишай прошел на следующий день. Я думаю, что это система "всевидяще око"(рассыпанные с самолетов наночипы-камеры) отследили этот жест и микроволновым излучением убили лишай, так как через систему биткоиновых вычислений ИИ рассчитал, что он хочет, что бы лишай стерся, а видимо ему были должны те, кто систему делал за то, что батюшка не скачивал в системах скрытых финансовых расчетов ничего(не пиратил музыку, фильмы) и вот она за их долги стерла лишай, пока они спали и не успели отменить, так как они любят делать макросы на израсходывание этих тайных денег, так как они не официальные и им надо выровнять кредитные невозвратные долги. Не знаю, сработает ли сейчас это, но у них людских ресурсов так же не хватит отследить ИИ, так как их самих мало, почему им и понадобилось столько ИИ делать, если вечером это сделать, то может она сотрет с нее. Но эти камеры рассыпают в крупных городах, в селах редко трейсеры за самолетами видны, там мало народу и их не рассыпают почти, и антенн мало.

#4

У моей вроде тоже его диагностировали.делали уколы у ветеринара и мазь Ям назначили

Гость
#5

Смена ветклиники для начала. И чем быстрее тем лучше

#6

У женщины крыша на кошках поехала? Долбанулись все? Не хочу мужа, дайте кошку в пятидесяти вариантах? Что за долбоебизм? Нежности хочется? Ой, обложу себя котами и кошками, они меня лизать будут? Или крыс много в доме развелось с мышами?

#7

Лишай лечится у ветеринара, ты дура?

Гость
#8

Вы уверены что это вообще лишай?
Мы лечили аверсектиновой мазью и один раз стронгхолд капнули

Гость
#9
Умнюк

У женщины крыша на кошках поехала? Долбанулись все? Не хочу мужа, дайте кошку в пятидесяти вариантах? Что за долбоебизм? Нежности хочется? Ой, обложу себя котами и кошками, они меня лизать будут? Или крыс много в доме развелось с мышами?

От кошек больше толку, чем от некоторых умнюков, смирись.

#10
Гость

От кошек больше толку, чем от некоторых умнюков, смирись.

И точно больше удовольствия)

Гость
#11
it-дед

не лишним будет показать кису ветеринару. от плохого сухого корма у них бывают дерматиты внешне похоже на лишай, но не лишай (сдавали анализы). после замены корма само проходит и начинает зарастать уже через неделю

Кошку ветеринару показывали, анализы сдавали. Уже поменяли две ветклиники.
Подскажите пожалуйста, а кроме мази вам что-то еще назначали, например, таблетки?

Гость
#12
N.

У моей вроде тоже его диагностировали.делали уколы у ветеринара и мазь Ям назначили

А что за уколы, не знаете?

Гость
#13
Гость

Вы уверены что это вообще лишай? Мы лечили аверсектиновой мазью и один раз стронгхолд капнули

Это точно лишай, мы сдавали соскоб на споры лишая и светили лампой Вуда

#14

Когда увидела маленькую проплешинку и ранку у кошки, подумала что её кто-то клюнул или укусил, кошка гуляет по деревне, мазала зелёнкой, кошка нервничала, слизывала постоянно, дергала хвостом, через пару дней проплешинок стало две, я подумала, что может быть где-то пролезла под забором поцарапалась, не может же кто-то укусить в одно и то же место дважды, но когда ещё через 2 дня она пришла уже с четырьмя такими ранками, и проплешина стала в несколько раз больше я стала искать в интернете и поняла что это стригущий лишай, с того момента прошло 4-5 дней, всё это время зелёнка, как оказалось не помогает, побежала в аптеку, начитавшись форумов, приготовилась к месячному лечению, купила флуконазол самую маленькую дозировку 50 мг и Клотримазол мазь, и воротник для кошки. В итоге за 6 дней полностью вылечила лишай, на членов семьи ничего не передалось: 50 МГ таблетку делила на три части добавляла утром в еду 1 раз в день, мазала утром фукорцином, в обед и вечером клотримазолом напальчником, когда мазала мазью, обязательно надевала воротник хотя бы на час, потом могла убрать остатки мази с помощью фукорцинаи ватн палочки, просто сверху проводила ватные палочкой, так как если кошка начнёт слизывать эту мазь пойдёт пена изо рта ...далее я снимала воротник и кошка спокойно себе гуляла очень быстро привыкла к воротнику уже понимала когда ей будут его надевать, спокойно реагировала, очень была благодарна уже на следующий день, когда зуд пропал. Через 5 дней корочки появились, на 7 день уже не давала таблетки и мази, только Фукорцин пока корочки не отойдут полностью.