Гость
Статьи
Лучшая сторожевая …

Лучшая сторожевая собака

Ребята всем привет , мы решили жить за границей , поедем туда в начале мая. То есть 8 месяцев там будем а 4 в России. Жить будем там в горной местности , территория огорождена , но собаки по ночам все равно шастали во дворе. Со стороны леса не забор а сетка , видать от туда и идут. И вой шакалов просто волосы дыбом)) соседи как то забыли курятник закрыть , шакалы растаскали кур за одну ночь. Сейчас время 3:05 я проснулась от воя и поняла, что муж прав , нам нужна собака. Я была против так как это большая ответственность! У нас один кот он летает с нами туда , сюда. Так как я не доверяю его никому.. собака нужна такая ,что бы могла в первую очередь не дать в обиду себя в столь суровых условиях! В плане кормления , витаминов для нас не проблема ( можем позволить ). Кроме ветеринара 24/7 так как сами понимаете тут горы)
Какую породу нам рассматривать ..? #питомцы

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сука алабая

Гость
#2

На самом деле, практически все собаки будут защищать хозяина. Главное, не с улицы, а породистую. У спасенных с улицы человек не центр вселенной, а существо, которое кормит, развлекает.