Гость
Статьи
Есть те кто хочет …

Есть те кто хочет котенка и щенка и не заводит?

Боюсь ответственности и что какашки нужно выносить . Вот серьезно )) И даже не знаю какой страх пересиливает . Это нужно хоть убейся 2 раза в день гулять с собакой . А от Котов сыпется шерсть и все вещи в шерсти будут или еще будут они гадить в кровать и т.д.
Но их все равно очень очень люблю, особенно котов . Прям до трясучки . Увижу какого то кота ничейного на улице и начинаю к нему приставать « кис кис» и т.д. Хотя при этом только раза 2 в жизни накормила дворовых чем то.
Детей я тоже не хочу

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже люблю, но мне многое надоедает, поэтому и не завожу. Могу максимум неделю в примерного хозяина сыграть, а потом мне в тягость. С детьми тоже самое.

Гость
#2

Проблема не столько в уходе, а с кем оставить кошку когда уезжаете.
Надо осознанно брать и правильно воспитывать, ухаживать. Вовремя приучать ко всему. моя кошка в 16 лет здоровая, чистая, никогда лишних проблем не было.
Хочу котенка, но лень все заново проходить.

Гость
#4
semenusatov

Я тоже люблю, но мне многое надоедает, поэтому и не завожу. Могу максимум неделю в примерного хозяина сыграть, а потом мне в тягость. С детьми тоже самое.

Count me in.
Я тоже обожаю кошек… чужих. Себе — не, это будет пытка для меня и кошки. Образ жизни не тот.

Гость
#5

Я люблю котиков,но не заведу их дома ,т.к. у меня много разных комнатных растений и им тогда придет конец. Плюс не хочу дома подранную мебель и обои.

Гость
#6
Гость

Я люблю котиков,но не заведу их дома ,т.к. у меня много разных комнатных растений и им тогда придет конец. Плюс не хочу дома подранную мебель и обои.

Если готовы вбухиваться безумными усилиями в воспитание, то всё можно. Вспомните, как у Марии Маркиной сосуществуют кошки, собаки и больные совы. Причём даже без присмотра.
Но один кот всё-таки отправился искать хорошие руки, как необучаемый. Тут надо ещё уметь в меру привязываться, чтобы понимать, что в какой-то момент обоим будет комфортнее «в разводе».

Гость
#7

хочу собаку, но не завожу, потому что не хочу гулять с ней

Пух
#8
Гость

хочу собаку, но не завожу, потому что не хочу гулять с ней

собака сама прекрасно спрвляется с прогулкой, ещё и в магазин запросто сходит с запиской в ошейнике, надо только предварительно договориться с продавцами

Гость
#9

У нас была кошка, 20 лет прожила с нами, несколько лет прошло, но мы до сих пор не готовы к другому животному. Я даже не знаю, смогу ли когда-нибудь завести другое животное, хотя безумно люблю котиков, подписана на них в соцсетях, на улице всегда восхищаюсь их красотой. Не знаю, каково это завести другую кошку, а вдруг она не будет такой же умной, беспроблемной? Нам кошка никогда не заставлял никаких хлопот, всегда ходила в туалет, куда надо, так что хоть я прожила 20 лет с кошкой в одном доме, проблемы с туалетом, на которые жалуются многие, мне не знакомы. Шерсть не раздражала, положительных эмоций и любви они дарят гораздо больше. Но для нас кошка была настоящим членом семьи, единственной и неповторимой любимой кошечкой. Но и конечно же знаем, что это ответственность, просто так не уехать и т.д.

Пух
#10
Гость

У нас была кошка, 20 лет прожила с нами, несколько лет прошло, но мы до сих пор не готовы к другому животному. Я даже не знаю, смогу ли когда-нибудь завести другое животное, хотя безумно люблю котиков, подписана на них в соцсетях, на улице всегда восхищаюсь их красотой. Не знаю, каково это завести другую кошку, а вдруг она не будет такой же умной, беспроблемной? Нам кошка никогда не заставлял никаких хлопот, всегда ходила в туалет, куда надо, так что хоть я прожила 20 лет с кошкой в одном доме, проблемы с туалетом, на которые жалуются многие, мне не знакомы. Шерсть не раздражала, положительных эмоций и любви они дарят гораздо больше. Но для нас кошка была настоящим членом семьи, единственной и неповторимой любимой кошечкой. Но и конечно же знаем, что это ответственность, просто так не уехать и т.д.

просто решаются других приютить

Гость
#11
Гость

Я люблю котиков,но не заведу их дома ,т.к. у меня много разных комнатных растений и им тогда придет конец. Плюс не хочу дома подранную мебель и обои.

Ага. Люблю котиков, но на картинке. Люблю котиков, но у соседей. 😂😂😂🤣🤣

Гость
#12
Гость

У нас была кошка, 20 лет прожила с нами, несколько лет прошло, но мы до сих пор не готовы к другому животному. Я даже не знаю, смогу ли когда-нибудь завести другое животное, хотя безумно люблю котиков, подписана на них в соцсетях, на улице всегда восхищаюсь их красотой. Не знаю, каково это завести другую кошку, а вдруг она не будет такой же умной, беспроблемной? Нам кошка никогда не заставлял никаких хлопот, всегда ходила в туалет, куда надо, так что хоть я прожила 20 лет с кошкой в одном доме, проблемы с туалетом, на которые жалуются многие, мне не знакомы. Шерсть не раздражала, положительных эмоций и любви они дарят гораздо больше. Но для нас кошка была настоящим членом семьи, единственной и неповторимой любимой кошечкой. Но и конечно же знаем, что это ответственность, просто так не уехать и т.д.

вот я то же самое думала после смерти моего 15-летнего кота: другой котик будет другим на ощупь, другая шерстка, другой запах, характер другой, вдруг я его не смогу полюбить? и, вы знаете, подобрала потом малявку плачущую на улице, и точно - другой цвет, другой характер, другой запах - но люблю очень)) прежнего котика никогда не забуду, но теперь знаю, что все котики - это любовь)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: