Гость
Статьи
Стали бы вы лечить …

Стали бы вы лечить одно домашнее животное,если оно может заразить сильно всех остальных?

Нахожусь в размышлениях. Крысенку 2 месяца. Болеет второй месяц,отит это заразно у крыс и передается кабельным путем. Помимо него есть стайка взрослых и горячо любимых крыс. Выполняю все рекомендации врача,но улучшения так и нет. Сейчас он на стационаре,то есть не у меня дома и его лечат там. Скоро надо забирать, а улучшения нет. Что с ним делать? Продолжать лечить и ставить под угрозу здоровье остальной стаи или как-нибудь от него избавиться? А с другой стороны если заразятся и мои любимцы,то я буду для них делать всё- всё,но лечить. И зверька жалко,и остальных зверьков тоже.
Чтобы вы сделали?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите вторую клетку (небольшую), на каждом сайте про крыс пишут, что заразных нужно отселять от стаи. Но мои, кстати, от одной крысы не заражались, хоть она и чихала 24/7. У всех разный иммунитет, но рисковать не стоит, конечно, мелкого лучше отсадить

#2

Передается капельным путем.
Избавиться имею в виду кому-то отдать или оставить в поселке,выживет- выживет. Усыпить не смогу.

#3
БосикомПоЛужам

Передается капельным путем.
Избавиться имею в виду кому-то отдать или оставить в поселке,выживет- выживет. Усыпить не смогу.

В смысле оставить в посёлке? Не на улицу же его выкинуть, я надеюсь?

Гость
#5

В другом помещении держать? Или отдать на время какой-нибудь подруге, которая любит животных. Может выздоровеет.

#6
Полина

В смысле оставить в посёлке? Не на улицу же его выкинуть, я надеюсь?

Можно в реку выкинуть или с 11 этажа, где живу. ))
Это риск,что он всех заразит если пошло ухудшение.

#7
Полина

В смысле оставить в посёлке? Не на улицу же его выкинуть, я надеюсь?

Вам,конечно, это не гуманно. Но слабые животные не должны жить в принципе.

Гость
#8
БосикомПоЛужам

Передается капельным путем.
Избавиться имею в виду кому-то отдать или оставить в поселке,выживет- выживет. Усыпить не смогу.

Полечи голову.

#9
БосикомПоЛужам

Можно в реку выкинуть или с 11 этажа, где живу. ))
Это риск,что он всех заразит если пошло ухудшение.

Вы серьёзно? Вы что, еб_анутая?

Гость
#10
БосикомПоЛужам

Передается капельным путем.
Избавиться имею в виду кому-то отдать или оставить в поселке,выживет- выживет. Усыпить не смогу.

А дальше в стационаре нельзя держать его, пока не вылечится?

Гость
#11
БосикомПоЛужам

Вам,конечно, это не гуманно. Но слабые животные не должны жить в принципе.

Почему? Если это домашний питомец, то он может быть и слабым

Гость
#12
БосикомПоЛужам

Вам,конечно, это не гуманно. Но слабые животные не должны жить в принципе.

Такие уеебанки как ты не должны жить

#13
Полина

Вы серьёзно? Вы что, еб_анутая?

Просто я ценю свой комфорт.

#14
Гость

Такие уеебанки как ты не должны жить

О,гуманист вылез!

#15
БосикомПоЛужам

Просто я ценю свой комфорт.

Не оправдывайте свою бесчеловечность желанием комфорта. Он не стоит чьей-то убитой жизни

#16

Как итог этой темы, я приняла решение- вылечить этого мышонка. От него все-таки заразились другие животные. (((
Сейчас я лечу 5 своих зверьков. Все рассажены по карантинкам. Курс 2 недели ,надеюсь, что они вылечатся.

Предыдущая тема