Гость
Статьи
Безумный заводчик

Безумный заводчик

Хотела проконсультироваться.
Покупали щенка у заводчика, без договора о КП, который, как в дальнейшем выяснилось, заводчиком по документам не является за 40 000 тысяч. Щенок породистый, с щенячкой, документами. Но, как позже выяснилось, что щенок может быть болен. Разводчик скрестил двух собак носителей гена Атаксии. Сдали тест - здорова, но, все-таки, носитель гена. На вопрос заводчику почему вы говорили, что щенок чист от Атаксии - ответил, что он не говорил, что щенок чист, он сказал, что щенок не болен. Также заводчик сказал нам, что не делал никаких прививок от чумы и бешенства, поэтому мы пошли и сами сделали вакцину. На что он стал резко высказываться, что, зачем, вы хотите загубить собаку, что он уже всё сделал (паспорт и щенячка были у него, т.к, когда приобретали щенка, то вносили половину суммы и, соответственно, все документы остались у заводчика). Дошло все до полиции. Заводчик, с помощью клуба, пошел и написал заявление в полицию о мошенничестве, но т.к я ждала тест на Атаксию, то до этого момента не хотела вносить вторую часть суммы. Но по итогу из-за сильного давления органов власти мы сошлись на том, что не имеем никаких претензий друг к другу и написали расписку в полиции. Договор заводчик отказался подписывать о внесении второй части суммы. По итогу прошло 8 месяцев, а заводчик не дает жизни, названивает периодически, требует встречи, давит на сестру, манипулирует и переходит на личности. У собаки спустя месяц, в 4 месяца, начала развиваться страшная аллергия, поставили под вопросом атопический дерматит, лысеет, сидит на гормонах, сильное перевозбуждение с рождения. О том, что она "слишком активная" разводчик предупредил заранее.
Что делать нам? Возможно вернуть часть суммы за щенка или получить компенсацию за лечение? Есть ли смысл вообще выходить на связь с заводчиком? Или идти в полицию?
Но есть один очень херовый момент, не было заключено договора о КП.

#собака #щенки #стаффы #амстафф #булли #разведение #болезни #атаксия 

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть ты заводчику половину суммы должна?

Автор публикации
#2
Гость

то есть ты заводчику половину суммы должна?

Нет, я вернула вторкю часть суммы в полиции, когда он написал заявление о мошенничестве. Но *** просрочка второго платежа бвла на 3 дня, т.к мне нужно ыбло убедиться, что щенок - не болен, ждала тест на Атаксию. Просто, по сути, он не имел право заниматься продажей, т.к он - не заводчик и скрвл этот факт, доверенности на продажу не было от жены. На просьбу заключить договор о КП в отделении полиции - отказал.

Автор публикации
#3
Гость

то есть ты заводчику половину суммы должна?

И в течении 8 месяцев он не дает жизни, названивает, что-тл требунт, переходит на личности, хотя мы его уже не трогаем.

Гость
#4
Автор публикации

И в течении 8 месяцев он не дает жизни, названивает, что-тл требунт, переходит на личности, хотя мы его уже не трогаем.

что требует-то?

Автор публикации
#5
Гость

что требует-то?

Требует встречи, требует отправить фотографии собаки, узнает активно о ее здоровье, хочет погулять компанией со всеми собаками. На отказ - начинает орать и перезодмть на личности. Это очень странно, когда мы разошлись не на позитивной ноте. Или что-то случилось с другтмт щенками из помета и он пытается разведать почву.

#6
Автор публикации

И в течении 8 месяцев он не дает жизни, названивает, что-тл требунт, переходит на личности, хотя мы его уже не трогаем.

Куда он названивает? Почему вы ещё не заблокировали его до сих пор?

Автор публикации
#7
Мышильда

Куда он названивает? Почему вы ещё не заблокировали его до сих пор?

На телефон сестры - она его не блокирует, а мне интересно, что он хочет. Может быть с другими щенками из помета возникли проблемы. Поэтому и не блокирую.

Автор публикации
#8
Мышильда

Куда он названивает? Почему вы ещё не заблокировали его до сих пор?

Не понятно просто зачем он требует встречи и фотогаыии собаки. И спрашивает о ее здоровье.

Гость
#9

Лучше к юристу обратиться за помощью. Как я понимаю, если вы щенка брали для разведения, то эти планы накрылись медным тазом. Сможете ли вы доказать это в суде, что терпите финансовые потери из-за сокрытия факта наличия Атаксии, не знаю.
А общаться с заводчиком я бы не стала. Ему эти щенки естественно до одного места, а вот манипулировать как-то с помощью фото, он может попробовать. Вообще среди заводчиков много скандалистов, они сами друг на друга часто в суд подают.
Вы прогадали с тем, что не удостоверились заранее, что оба родителя помета чисты от Атаксии. Хотя такие тесты могут быть поддельными.

Автор публикации
#10
Гость

Лучше к юристу обратиться за помощью. Как я понимаю, если вы щенка брали для разведения, то эти планы накрылись медным тазом. Сможете ли вы доказать это в суде, что терпите финансовые потери из-за сокрытия факта наличия Атаксии, не знаю. А общаться с заводчиком я бы не стала. Ему эти щенки естественно до одного места, а вот манипулировать как-то с помощью фото, он может попробовать. Вообще среди заводчиков много скандалистов, они сами друг на друга часто в суд подают. Вы прогадали с тем, что не удостоверились заранее, что оба родителя помета чисты от Атаксии. Хотя такие тесты могут быть поддельными.

Спасибо за поддержку и ответ.

Автор публикации
#11
Гость

Лучше к юристу обратиться за помощью. Как я понимаю, если вы щенка брали для разведения, то эти планы накрылись медным тазом. Сможете ли вы доказать это в суде, что терпите финансовые потери из-за сокрытия факта наличия Атаксии, не знаю. А общаться с заводчиком я бы не стала. Ему эти щенки естественно до одного места, а вот манипулировать как-то с помощью фото, он может попробовать. Вообще среди заводчиков много скандалистов, они сами друг на друга часто в суд подают. Вы прогадали с тем, что не удостоверились заранее, что оба родителя помета чисты от Атаксии. Хотя такие тесты могут быть поддельными.

Кстати, тестов у него не было на руках. Да и он не предлагал их посмотреть. Брала щенка впервые, поэтому прогодала с этим моментов, а когда уже начали копать, было поздно.

Гость
#12

Надо было собаку вернуть. Пусть бы она вам и возвращала деньги. Ну или хотя бы, вы 2ую часть не стали бы платить.
Очень жаль что вы приобрели собаку без договора!
Обратитесь к юристу кто занимается по собачьим вопросам. На форумах собачников может.
Делайте скрины переписок (Не знаю нужно ли у нотариуса заверять) , и тогда может быть в суд?
А где еще написано что вы отдали 2ю часть? А то так она еще и еще раз будет требовать 2ю часть оплаты.
Но, думаю дело провальное. Вы взяли у разводчика собаку. (((

Такого разводчика в ЧС. Пусть теперь че хочет требует но в блоке.
Если хотите вынести сор из избы, то в интернете пишете свою историю. Но готовьтесь, вам потом могут также обосцрать , и сказать что щен был эти месяцы нормальный, а у вас стал болезным, с аллергией, а значит вы не так кормите /ухаживаете, у собаки стресс и вообще залечили собаку до расчесов/аллергии.

Гость
#13
Гость

Надо было собаку вернуть. Пусть бы она вам и возвращала деньги. Ну или хотя бы, вы 2ую часть не стали бы платить. Очень жаль что вы приобрели собаку без договора! Обратитесь к юристу кто занимается по собачьим вопросам. На форумах собачников может. Делайте скрины переписок (Не знаю нужно ли у нотариуса заверять) , и тогда может быть в суд? А где еще написано что вы отдали 2ю часть? А то так она еще и еще раз будет требовать 2ю часть оплаты. Но, думаю дело провальное. Вы взяли у разводчика собаку. ((( Такого разводчика в ЧС. Пусть теперь че хочет требует но в блоке. Если хотите вынести сор из избы, то в интернете пишете свою историю. Но готовьтесь, вам потом могут также обосцрать , и сказать что щен был эти месяцы нормальный, а у вас стал болезным, с аллергией, а значит вы не так кормите /ухаживаете, у собаки стресс и вообще залечили собаку до расчесов/аллергии.

Ну что ж вы не проверили где берете? Отзывы читайте, смотрите породные группы, следите есть ли они в базе Ркф. За копейку собак добротных , породных не отдают.
Прочла ваши другие темы. У вас еще и СКОР... *** альтернативная.
Вот уж выбрали так выбрали.
Напишите в интернете в группе - 'Версус.Черный список. '
Может что там подскажут. 🤷‍♀️
Обратитесь к породникам, в породные группы по вашей породе, там опишите, может что подскажут, а возможно и однопометников встретите.

Правильно вам сказали - вы сами себе злобный буратино.

Автор публикации
#14
Гость

Ну что ж вы не проверили где берете? Отзывы читайте, смотрите породные группы, следите есть ли они в базе Ркф. За копейку собак добротных , породных не отдают. Прочла ваши другие темы. У вас еще и СКОР... Хрень альтернативная. Вот уж выбрали так выбрали. Напишите в интернете в группе - 'Версус.Черный список. ' Может что там подскажут. 🤷‍♀️ Обратитесь к породникам, в породные группы по вашей породе, там опишите, может что подскажут, а возможно и однопометников встретите. Правильно вам сказали - вы сами себе злобный буратино.

40 000 тысяч для породного пса это копейки? Потому что - дураки, поспешили.

Автор публикации
#15
Гость

Надо было собаку вернуть. Пусть бы она вам и возвращала деньги. Ну или хотя бы, вы 2ую часть не стали бы платить. Очень жаль что вы приобрели собаку без договора! Обратитесь к юристу кто занимается по собачьим вопросам. На форумах собачников может. Делайте скрины переписок (Не знаю нужно ли у нотариуса заверять) , и тогда может быть в суд? А где еще написано что вы отдали 2ю часть? А то так она еще и еще раз будет требовать 2ю часть оплаты. Но, думаю дело провальное. Вы взяли у разводчика собаку. ((( Такого разводчика в ЧС. Пусть теперь че хочет требует но в блоке. Если хотите вынести сор из избы, то в интернете пишете свою историю. Но готовьтесь, вам потом могут также обосцрать , и сказать что щен был эти месяцы нормальный, а у вас стал болезным, с аллергией, а значит вы не так кормите /ухаживаете, у собаки стресс и вообще залечили собаку до расчесов/аллергии.

Все скрины переписок, записи разговоров и справки о переводах банков - присутствуют. Свидетели есть — хозяева кобеля, но они отказываются участвовать в этой ситуации. Хотя их тоже заводчик ввел в заблуждение, сказав, что собака здоровая.

#16
Автор публикации

40 000 тысяч для породного пса это копейки? Потому что - дураки, поспешили.

От 50 тыс начинаются цены на породных собак. ОТ.

Гость
#17

Или что-то случилось с другтмт щенками из помета и он пытается разведать почву

смкорее всего...

Гость
#18
Автор публикации

40 000 тысяч для породного пса это копейки? Потому что - дураки, поспешили.

Да, прикинь, дешево. Для породного хорошего. А вы купили фиг знает где, сами вляпались.
И знаете, вы с сестрой сами те еще хaмки, особенно эта "варвара".

Гость
#19

Почитала вас, какие ж вы мерзотные, агрессивные.
Знала бы, никак не помогала б таким, даже комментарием.
С сестрой сходите к психиатру, и со своими ничтожными комментариями и злым дурным языком. А то у вас самих лексика уголовщины, а сестре порекомендуйте манеры и уметь общаться с людьми, а не дерзить и хамить.
Тому заводчику уже не надо никак с вами связываться. А что прижала вас и вы отдали деньги - правильно.
Захотели подешевле , получили.
Вы обе неприятные, наглые, бескультурщины.

Автор публикации
#20
Гость

Да, прикинь, дешево. Для породного хорошего. А вы купили фиг знает где, сами вляпались. И знаете, вы с сестрой сами те еще хaмки, особенно эта "варвара".

Мы с Вами на "Ты" не переходили и лично я Вам не грубила. Так что не обобщайте. А цена - 40 000 тысяч это оправданная цена даже для РКФ с хорошей родословной, генетикой и наличием у предеов титулов. Тут как повезёт. Можно и за 100 000 тысяч вляпаться в больного метиса.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема