Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть завести собаку?

У меня было 2 собаки, первую забрал бывший, сказал, что я безответственная, постоянно уезжала, никому смотреть было за собакой. А вторую пришлось самой построить. Но сейчас опять хочу завести, но почему то когда появляется собака меня накрывает депрессия, появляется тревожность. Я ничем кроме собаки в итоге не занимаюсь, весь день вокруг нее построен, прогулки, плюс повсюду шерсть. Но потом когда собаку забирают, то плохо, постоянно вспоминаю. Как избавиться от этого чувства?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо заводить собак, пожалуйста. Их и так толпы отказников, которые нуждаются в переустройстве

Гость
#2
kriko

Не надо заводить собак, пожалуйста. Их и так толпы отказников, которые нуждаются в переустройстве

Так моя породистая) ее сразу забрали

Уфффф
#3

А что за порода? Любите собак — помогайте приюту, польза будет брошенным животным. И в карму плюс. Я не поняла, почему отдали?

Гость
#4
Уфффф

А что за порода? Любите собак — помогайте приюту, польза будет брошенным животным. И в карму плюс. Я не поняла, почему отдали?

На вопрос по теме можно ответить и без этих вопросов

#5
Гость

Так моя породистая) ее сразу забрали

Я и не говорила про дворняг, сложные в воспитании породы тоже очень часто переустраивают, да и не только сложные. Просто зачем, заведомо зная что можете не справиться и отдать собаку, вообще думать о ней

Гость
#6
kriko

Я и не говорила про дворняг, сложные в воспитании породы тоже очень часто переустраивают, да и не только сложные. Просто зачем, заведомо зная что можете не справиться и отдать собаку, вообще думать о ней

Я и сама не пойму почему скучаю и мне ее реал но не хватает. Умом понимаю, что не справилась

#7
Гость

Я и сама не пойму почему скучаю и мне ее реал но не хватает. Умом понимаю, что не справилась

А какая порода была? Может вам просто не подошла именно эта собака, такое бывает

Гость
#8
kriko

А какая порода была? Может вам просто не подошла именно эта собака, такое бывает

Такса

Гость
#9

У меня сосед разводился через суд из за собаки, детей у них не было! Не надо Вам собаку пока, это огромная радость, но и ответственность огромная.

Гость
#10
Гость

У меня сосед разводился через суд из за собаки, детей у них не было! Не надо Вам собаку пока, это огромная радость, но и ответственность огромная.

Чем ему собака помешала?

#11
Гость

Такса

О, а я фанатка охотничьих собак) у меня такса и бигль. Шкодины и балбесы. Они действительно не всем подходят, но заниматься нужно любой собакой

Гость
#12
kriko

О, а я фанатка охотничьих собак) у меня такса и бигль. Шкодины и балбесы. Они действительно не всем подходят, но заниматься нужно любой собакой

Я не собачница поэтому не знаю, а на что нужно обращать внимание?

#13
Гость

Я не собачница поэтому не знаю, а на что нужно обращать внимание?

Породы собак делятся на несколько групп. Есть группа собак-компаньонов, девятая, если не ошибаюсь. Охотничьи гончие и норные (такса как раз норная охотница) более самостоятельные, такими их выводили, чтобы они могли принимать решения вдалеке от хозяина, поэтому они не так хорошо ориентиованы на человека на улице и делают что посчитают нужным, в этом и есть сложность. В чем плюс породистых собак, можно выбрать подходящую для своего темперамента и образа жизни. Пудели, например, не линяют и обладают уравновешенным, спокойным нравом (главное выбрать хорошего заводчика, поспрашивать в породных группах вк о породе, заводчике и всем, что интересует). Можно изучить характеристики пород, пообщаться с владельцами и тд. Прогулки, прививки и прочее, конечно, обязательны для всех собак, это надо тоже учитывать, да и со всеми щенками нелеко

Гость
#14
Гость

Чем ему собака помешала?

Не, он разводился с женой и вот так они делили совместно нажитое, собаку! Женаты были от силы год.

Гость
#15
Гость

Я не собачница поэтому не знаю, а на что нужно обращать внимание?

Так если ты не собачница, накой ляд ты хочешь собаку? Уже двух собак ты сбагрила,предательница !

Гость
#16
Гость

Так если ты не собачница, накой ляд ты хочешь собаку? Уже двух собак ты сбагрила,предательница !

Пошел на *** дурень
Тебе к психологу серьезно говорю

Уфффф
#17
Гость

Пошел на *** дурень
Тебе к психологу серьезно говорю

А тебе к психиатру

Уфффф
#18
Гость

Пошел на *** дурень
Тебе к психологу серьезно говорю

Собак предаёшь и других шлёшь. Позорище

Гость
#19
Уфффф

А тебе к психиатру

Вот это твой уровЭнь - идти к психиатру

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема