Гость
Статьи
Выкинула кошек на …

Выкинула кошек на улицу

Всем привет.
Вкратце поделюсь с вами своими переживаниями.
Восемь месяцев назад решила заняться передержкой кошек. Был большой спрос на эту услугу, люди выезжали подальше от войны и пристраивали на время своих питомцев. Таким образом у меня в квартире появилось три кошки...

Хозяева этих кошек поначалу платили исправно. Всё было замечательно. Кошек очень полюбила, относилась к ним как к родным...
Пару месяцев назад мой минибизнес рухнул. Одновременно хозяйки перестали выходить на связь, даже заблокировали мой номер телефона. Без объяснений...
Попытки дозвониться с другого номера не увенчались успехом. Как только слышали мой голос - бросали трубку...
В общем, я осталась сама наедине с кошками...
Ещё один месяц подождала, всё ещё надеясь на чудо, что проснется совесть у хозяек и свяжутся со мной. Но чуда не произошло, и я решила выпустить кошек на улицу...
Кошки обычные, беспородные. Пристраивать их бесполезно, война, питомники забиты, куча брошенных на улице...
Теперь я полна переживаний. Мне очень жалко этих кошек. Но в мои планы не входило заводить домашнего питомца...

204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от твоих переживаний, кошкам лучше не станет.

#2
Гость

от твоих переживаний, кошкам лучше не станет.

Согласна. У тебя есть конкретные предложения?

Гость
#3

Если они домашние, то долго на улице они не проживут.

Гость
#4

то есть ты переживаешь войну и предала кошек ну ты и ...........

Гость
#5

Ты звезданутая. Как они выживут на улице если домашние?

#6
Гость

то есть ты переживаешь войну и предала кошек ну ты и ...........

Я чувствую наполовину свою вину. Кошек я не заводила, взяла ответственность за них только на время.

Гость
#7
Харьковчанка

Я чувствую наполовину свою вину. Кошек я не заводила, взяла ответственность за них только на время.

Я думаю ты тролль и мужик. Фу на тебя. И сидишь в какой нить гэйропе.

#8
Гость

Ты звезданутая. Как они выживут на улице если домашние?

Сейчас их подкармливают. Лето, тепло, учатся выживать.

Гость
#9
Харьковчанка

Сейчас их подкармливают. Лето, тепло, учатся выживать.

Пристраивай ***

#10
Гость

Я думаю ты тролль и мужик. Фу на тебя. И сидишь в какой нить гэйропе.

Нет. Никуда не выезжала, в Харькове...

#11

Не понимаю почему все накинулись. Конечно такая ситуация не приятна,но давайте думать трезво. Животные не ее,человек их себе не брал,как питомца. Хозяевам стало плевать,это их нужно винить. А человек должен трёх не своих котов теперь кормить,лечить всю жизнь? Так это не ее животные опять таки. Котиков жалко в любом случае, хозяева твари, но пристроить все равно можно было попытаться или пристроить выложив слезливую историю про них

Гость
#12
Харьковчанка

Нет. Никуда не выезжала, в Харькове...

Импотенции тебе ранней!

Гость
#13
Гость

Импотенции тебе ранней!

И бесплодия. И проблем на работе!

Гость
#14

Почему к кошкам такое отношение? Собак вонючих не выкидывают, даже если они скальп с младенца снимут

Гость
#15
Харьковчанка

Согласна. У тебя есть конкретные предложения?

Думать головой подойдёт? Ещё на строчках "люди бежали от войны" лично мне стало понятно, чем закончится. До идеи открыть бизнес додуматься смогла, значит, а на то, чтоб догадаться, что люди,уезжающие не в отпуск, а от ужасов войны - с большой долей вероятности уезжают навсегда, а значит и платить за кошек, которых они никогда не заберут - рано или поздно перестанут - уже мозгов не хватило? А уж о том, что делать в таком случае с кошками - и подавно. Ну чё сказать. Ещё одну партию наберите, бизнесвумен.

#16
Гость

И бесплодия. И проблем на работе!

Ты очень агрессивная. Видимо, обижена жизнью...
Я выложила историю не для проклятий в свой адрес...
Может, кто-то что-то дельное скажет

Гость
#17

Сидит bidlo в своей германии и строчит провокативные темы чтоб других бомбануло. Pizdets bljat

Гость
#18

Когда у тебя больше никогда не встанет ×уй, автор. Вспомни, за что тебе обраточка прилетела.

Гость
#19
Харьковчанка

Ты очень агрессивная. Видимо, обижена жизнью... Я выложила историю не для проклятий в свой адрес... Может, кто-то что-то дельное скажет

Ты йобанный тролль. У меня все.

#20
Death note

Не понимаю почему все накинулись. Конечно такая ситуация не приятна,но давайте думать трезво. Животные не ее,человек их себе не брал,как питомца. Хозяевам стало плевать,это их нужно винить. А человек должен трёх не своих котов теперь кормить,лечить всю жизнь? Так это не ее животные опять таки. Котиков жалко в любом случае, хозяева твари, но пристроить все равно можно было попытаться или пристроить выложив слезливую историю про них

Если бы сразу мне сообщили об отказе, конечно же стала пристраивать!
Долго надеялась, что кошечек заберут хозяева.
А потом, в один момент решилась и вынесла их на улицу недалеко от своего дома.
Сейчас они не в "товарном" виде, грязные, похудели, с блохами, возможно с болячками

Гость
#21
Гость

Ты йобанный тролль. У меня все.

×уево троллишь. Иди лучше чини компы, ремонтируй, играй в игры. А не действуй людям на нервы

Гость
#22
Харьковчанка

Если бы сразу мне сообщили об отказе, конечно же стала пристраивать! Долго надеялась, что кошечек заберут хозяева. А потом, в один момент решилась и вынесла их на улицу недалеко от своего дома. Сейчас они не в "товарном" виде, грязные, похудели, с блохами, возможно с болячками

Скоро и ты таким будешь, грязным худым блохастым и с болячками. Как раз перекентуешься разом с кошаками на уличке.

Гость
#23

Ну кошек подкармливают. В принципе, будет нормально, если иногда их будут брать домой, чтобы они могли приходить в кв, может к разным людям, чтобы кошки были как дворовые, там люди погибают. Мне кажется, на улице даже больше шансов выжить. Но осень зиму они не протянут, надо будет забирать.

#24
Гость

Думать головой подойдёт? Ещё на строчках "люди бежали от войны" лично мне стало понятно, чем закончится. До идеи открыть бизнес додуматься смогла, значит, а на то, чтоб догадаться, что люди,уезжающие не в отпуск, а от ужасов войны - с большой долей вероятности уезжают навсегда, а значит и платить за кошек, которых они никогда не заберут - рано или поздно перестанут - уже мозгов не хватило? А уж о том, что делать в таком случае с кошками - и подавно. Ну чё сказать. Ещё одну партию наберите, бизнесвумен.

Почему же не вернутся? Они уехали в соседние области работать, не за пределы страны.
У двух хозяек перед тем, как связь с ними оборвалась, были проблемы со здоровьем и с работой

Гость
#25
Харьковчанка

Почему же не вернутся? Они уехали в соседние области работать, не за пределы страны. У двух хозяек перед тем, как связь с ними оборвалась, были проблемы со здоровьем и с работой

И как реальная харьковчанка ты решил написать об этом на рашн форуме? Сириусли?
Совсем ополоумели в своих гэйропах.

#26
Гость

И как реальная харьковчанка ты решил написать об этом на рашн форуме? Сириусли? Совсем ополоумели в своих гэйропах.

Написала на российском форуме только потому, чтобы никто не прочёл из харьковчан. Мне стыдно за свой поступок

Гость
#27
Харьковчанка

Написала на российском форуме только потому, чтобы никто не прочёл из харьковчан. Мне стыдно за свой поступок

Нет. Потому что людей бомбануло, по разным причинам, например от того что эти кошки тобой скорее всего выдуманные - *** зна где на помойке.
А по факту ты тупой недо дрочь мамкин пирожуля и жены любимка сидишь от *** делать троллишь людей. Иди работай ***

#28
Харьковчанка

Я чувствую наполовину свою вину. Кошек я не заводила, взяла ответственность за них только на время.

Ничего другого от женщин украинок мы не ждём.

Гость
#29
Beauty

Ничего другого от женщин украинок мы не ждём.

Он не украинка, а сцыкло из дойчляндии.

#30
Гость

Нет. Потому что людей бомбануло, по разным причинам, например от того что эти кошки тобой скорее всего выдуманные - *** зна где на помойке. А по факту ты тупой недо дрочь мамкин пирожуля и жены любимка сидишь от *** делать троллишь людей. Иди работай ***

Реальная история, к сожалению.
Что это тебе так обман мерещится?
И с оскорблениями завязывай! Я с тобой по человечески общаюсь как никак

Гость
#31
Харьковчанка

Реальная история, к сожалению. Что это тебе так обман мерещится? И с оскорблениями завязывай! Я с тобой по человечески общаюсь как никак

Учить жизни свою жену будеш.
На будущее: не нервируй людей понапрасну.
И не переходи дорогу другим. Раздавлю как клопа на бродячей собаке 🥰

#32
Beauty

Ничего другого от женщин украинок мы не ждём.

Зря вы так((

Жаба
#33

Я тебя не поддерживаю автор. Ну три кота в доме и что? У меня два живут дома, второго тоже не планировала брать, но как можно выбросить, ведь он погибнет на улице. А ты просто бессердечная, надеюсь тебе совесть замучает

Гость
#34
Харьковчанка

Зря вы так((

У тебя совести есть хоть грамм? Ни стыда, ни эмпатии, ничего.

Гость
#35
Жаба

Я тебя не поддерживаю автор. Ну три кота в доме и что? У меня два живут дома, второго тоже не планировала брать, но как можно выбросить, ведь он погибнет на улице. А ты просто бессердечная, надеюсь тебе совесть замучает

Да у такого человека сердца и совести нет с рождения.

Гость
#36
Харьковчанка

Если бы сразу мне сообщили об отказе, конечно же стала пристраивать! Долго надеялась, что кошечек заберут хозяева. А потом, в один момент решилась и вынесла их на улицу недалеко от своего дома. Сейчас они не в "товарном" виде, грязные, похудели, с блохами, возможно с болячками

Забери их обратно, отмой, и пристрой, может так себе карту почистишь...

Гость
#37
Харьковчанка

Написала на российском форуме только потому, чтобы никто не прочёл из харьковчан. Мне стыдно за свой поступок

Забери из обратно, отмой, откорми и пристрой уже кому-нибудь.

Гость
#38
Гость

Забери из обратно, отмой, откорми и пристрой уже кому-нибудь.

Да ничего он не пристроит. Создал тему потроллить сердобольных теток. Сидит там потешается

#39
Гость

Забери из обратно, отмой, откорми и пристрой уже кому-нибудь.

Эта задача скорей всего невыполнима. Я о пристраивании. У нас за год с лишним здесь такое количество бездомных животных образовалось! И "мои" кошки самые непримечательные, обычные мурки, единственное - добрые очень. Ну кто из возьмёт ((

#40
Жаба

Я тебя не поддерживаю автор. Ну три кота в доме и что? У меня два живут дома, второго тоже не планировала брать, но как можно выбросить, ведь он погибнет на улице. А ты просто бессердечная, надеюсь тебе совесть замучает

Моя ситуация несколько другая. Война перевернула жизнь, нет настоящего и будущего. Осталась без доходов, оттого и занялась передержкой кошек. И сейчас новых привезли на передержку.. Как я заберу тех с улицы?

Гость
#41
Харьковчанка

Моя ситуация несколько другая. Война перевернула жизнь, нет настоящего и будущего. Осталась без доходов, оттого и занялась передержкой кошек. И сейчас новых привезли на передержку.. Как я заберу тех с улицы?

Война когда то закончится. А гов но и совесть в голове или есть или их нет.

#42
Гость

Война когда то закончится. А гов но и совесть в голове или есть или их нет.

Сейчас я не могу содержать трёх взрослых кошек.
Совесть есть, и она меня мучает

Гость
#43
Харьковчанка

Эта задача скорей всего невыполнима. Я о пристраивании. У нас за год с лишним здесь такое количество бездомных животных образовалось! И "мои" кошки самые непримечательные, обычные мурки, единственное - добрые очень. Ну кто из возьмёт ((

Почему невыполнимая?
Ты можешь их кому-то в деревню отдать, там их прокормят. Или в соседние области или страны.
Неужели ты не думала, что если берешь на передержку, то риски могут быть?
Это ж не котята, которых проще пристроить, это ж взрослые кошки и от них могут отказаться в любой момент.

#44
Гость

Почему невыполнимая? Ты можешь их кому-то в деревню отдать, там их прокормят. Или в соседние области или страны. Неужели ты не думала, что если берешь на передержку, то риски могут быть? Это ж не котята, которых проще пристроить, это ж взрослые кошки и от них могут отказаться в любой момент.

Ну если хозяева могли отказаться ,почему она не может

Гость
#45

Частично тут москали виноваты ,а не вы москали ж напали на Украину и на Харьков , надеюсь прилетит по Москве и все сдохнут

Гость
#46
Гость

Частично тут москали виноваты ,а не вы москали ж напали на Украину и на Харьков , надеюсь прилетит по Москве и все сдохнут

Разумеется те кто начал и напал виноват. Но те кто предал своих близких любимых друзей или подопечных виноваты не меньше.

Гость
#47
Гость

Разумеется те кто начал и напал виноват. Но те кто предал своих близких любимых друзей или подопечных виноваты не меньше.

Быть человеком это умирать от голода, травм или стресса но не предавать и не подставлять.

Гость
#48
Death note

Ну если хозяева могли отказаться ,почему она не может

Ну не всем же быть свиньями.

#49
Гость

Почему невыполнимая? Ты можешь их кому-то в деревню отдать, там их прокормят. Или в соседние области или страны. Неужели ты не думала, что если берешь на передержку, то риски могут быть? Это ж не котята, которых проще пристроить, это ж взрослые кошки и от них могут отказаться в любой момент.

Объявлениями о пристройстве котов и кошек у нас забиты все чаты!
Я уже писала, что из за войны осталась без доходов. Совсем без доходов. Поэтому не могу позволить себе забрать с улицы кошек и дольше месяца-двух пристраивать их. Помимо покормить, двух из трёх нужно ещё и стерилизовать. Возможно, кто то из них уже беременны.
Насчёт рисков. Да, я совсем не рассчитывала на то, что если человек тратит время и силы на перевозку своих питомцев ко мне, платит авансом какую то сумму за передержку, то потом решит вдруг отказаться от них. Не проще ли самому выбросить их на улицу

Гость
#50
Харьковчанка

Я чувствую наполовину свою вину. Кошек я не заводила, взяла ответственность за них только на время.

Я с вами соглашусь в большей степени виновата рашка и москали которые напали на Харьков и Украину поэтому приходится выпускать животных , надеюсь по рашке и Москве наприлетает