Гость
Статьи
Щенок боится улицы, …

Щенок боится улицы, что делать?

щенок джек Рассела, 3 месяца и одна неделя нам, все прививки проставили, третий день подряд несколько раз в сутки вывожу на улицу. первый раз вышли, она все обнюхала, успокоилась и достаточно быстро начала сама ходить и визуально по крайней мере я страха в ней не видела. гуляли во дворе и рядом с домом прошлись минут 20-30
на второй день собака уже спокойно выходила из дома, но стала останавливаться постоянно. то есть мы идем, она останавливается и нюхает траву например каждую минуту просто, иногда реагирует когда я её зову, иногда нет. вкусняшками манила, игрушками, на нее это не работает, она когда сильно отвлечена внешними факторами то не обращает внимания.
сегодня с утра тоже вывела, собака так же останавливалась но шла нормально, не боясь. потом на середине прогулки просто так резко остановилась, поджала хвост, идти отказалось, забоялась
пришлось до дома на руках тащить. никаких сильно провоцирующих факторов для приступа страха я не заметила. единственное машины шумели немного, но она нормально реагировала на это до сегодняшнего дня.
как отучить ее останавливаться каждую минуту и из за чего может быть этот приступ страха? что делать? помогите пожалуйста, спасибо!! #питомцы

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В собачью школу вали, там те расскажут

#2
Гость

В собачью школу вали, там те расскажут

лан пон оки

Гость
#3

Выходите рано утром, и не превращайте прогулку в хождение, берите с собой игрушку, уходите на собачью площадку, начинайте дрессировку. Привыкнет как, начинаете социализировать. Но тоже умеренно, а не так что сразу вести в парк или город.

#4
Гость

Выходите рано утром, и не превращайте прогулку в хождение, берите с собой игрушку, уходите на собачью площадку, начинайте дрессировку. Привыкнет как, начинаете социализировать. Но тоже умеренно, а не так что сразу вести в парк или город.

да ей просто как то безразлично на игрушки от слова совсем, она ещё как только появилась у нас, я сразу купила две косточки , два мячика, ни с чем из этого не играет

Гость
#5
ss34kk

да ей просто как то безразлично на игрушки от слова совсем, она ещё как только появилась у нас, я сразу купила две косточки , два мячика, ни с чем из этого не играет

Побегайте, если она не играет, может она пищевик - тогда вводите тренировки на улице. Только лакомства лучше сами делайте.

#6

видимо, это твоя первая собака, иначе ты бы знала, что это не страх. а любопытство. Собаки узнают ми р "носом". вот для тебя есть ютюб, а для нее - нос. Чтобы собака реагировла на тебя, ее надо увлекать игрой. кароч, три месяца - вполне себе время для дрессуры. найди кинолога, и вперед. покорят вершины воспитания собак)

#7

кстати. сложная порода для первой собаки. расселы - охотники. Они очень подвижны, энергичны. своенравны. Интересно, когда пбрала собаку, ты чем руководствовалась? "ой какая милота?" Или хоть немного узнала о породе, может, посещала породные форумы? думаю нет. "Милота" перевесила.

#8
ss34kk

да ей просто как то безразлично на игрушки от слова совсем, она ещё как только появилась у нас, я сразу купила две косточки , два мячика, ни с чем из этого не играет

так это С НЕЙ надо ТЕБЕ играть! Боже.. сколько тебе лет. что не знаешь вполне логичного и элементарного!?

#9
Мамба Танго

так это С НЕЙ надо ТЕБЕ играть! Боже.. сколько тебе лет. что не знаешь вполне логичного и элементарного!?

очевидно что я беру мячик, зову ее и играю. ты реально думаешь что я просто мяч дала и *** забила или что.
я читала об этой породе лет 5 примерно, очевидно что мне не 11 лет и я знаю какую собаку беру, по всем характеристикам мне подходит именно джек рассел, как раз из за того что она гиперактивная, собственно как и я.

#10
ss34kk

ты че клуша, очевидно что я беру мячик, зову ее и играю. ты реально думаешь что я просто мяч дала и *** забила или что.
я читала об этой породе лет 5 примерно, очевидно что мне не 11 лет и я знаю какую собаку беру, по всем характеристикам мне подходит именно джек рассел, как раз из за того что она гиперактивная, собственно как и я.
вы реально злая тетенька, я бы на вашем месте умерла

так умри

Гость
#11

Здравствуйте. Эта тема немного затрагивается в статье у ветеринарных врачей клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet/blog/terapiya/shchenok-v-dome-pervye-dni/?sphrase_id=35154utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Тем не менее Вы можете попробовать способы приучения щенка к улицы оттуда, вдруг поможет.

#12
Мамба Танго

так умри

да все не потей ты мне как жертва буллинга не особо интересна

#13
ss34kk

да все не потей ты мне как жертва буллинга не особо интересна

😂

#14

Первые прогулки, они такие) вспоминаю их с ужасом. Это нормально, щенок попал в незнакомую обстановку, где столько запахов (а через запахи собаки изучают мир) звуков и прочих отвлекающих факторов. Дайте ему время, он освоится. Берите вкусняшки на прогулку, занимайтесь потихоньку, сначала по возможности вдали от посторонних шумов, людей и других собак, а потом постепенно усложняя. Не переживайте, это пройдет

#15

Ну она маленькая же еще и по возрасту, а вокруг такие большие страшнючие существа и люди и собаки всякие. Привыкнет, ну не привыкнет, ну и что. На ручки ее можно брать, успокаивать.

#16
marina.yagodka

Ну она маленькая же еще и по возрасту, а вокруг такие большие страшнючие существа и люди и собаки всякие. Привыкнет, ну не привыкнет, ну и что. На ручки ее можно брать, успокаивать.

На ручки нельзя брать и успокаивать. Это подкрепление страхов, щенок будет думать что страх - нормальная реакция

#17

выводите .где нет животных и много людей... и в день нужно выгуливать 3 раза... пока на поводке... и берите в руки прикорм....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: